공사 등록공고

남정면 우곡리 노후교량 개체공사 견적제출 안내공고

R26BK01605004

경상북도 영덕군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5180000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호507-83-00033
전화054-730-6431
팩스054-730-6999
주소경상북도 영덕군 영덕읍 군청길 116-0 영덕군청 재무과 경리팀 (36429)
최근 변경2025-03-06 16:34:24
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
98,200,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,181,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,218,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,837,377원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
74,562,623원

견적가능금액 범위 (2026-07-11 10:33 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,615,877원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
71,753,603원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
73,891,328원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,837,377원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 22:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상북도 영덕군
면허/업종 제한
투찰가능업종
토목공사업/0001
허용업종
토목건축공사업

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-07-03 11:11:39
견적 제출 개시일시
2026-07-03 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-09 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-09 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 09일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 09일

낙찰 정보

최종낙찰업체
다산종합건설주식회사
사업자번호
3018143857
최종낙찰금액
71,339,526원
최종낙찰률
90.51%
참가업체수
23개사
대표자명
신윤섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 영덕군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 동번건설 5068190576 5건 118 89.92% 2026-08-14
119,152,000원
2 주식회사 무림산림개발 5088125106 3건 9 91.87% 2026-07-21
63,736,000원
3 성산개발 주식회사 6158153195 2건 96 90.21% 2026-08-19
96,832,100원
4 백운전력 주식회사 5078111292 2건 86 89.95% 2026-08-19
47,026,065원
5 주식회사 에코환경 2998802246 2건 38 90.43% 2026-08-18
188,796,240원
6 영덕군산림조합 5078200282 2건 49 88.67% 2026-08-14
117,795,000원
7 주식회사 다산 2288802905 1건 13 90.50% 2026-09-03
44,002,848원
8 주식회사 태성건설 8878702347 1건 89 90.82% 2026-08-28
142,344,697원
9 예천건설환경(주) 5128109615 1건 22 88.88% 2026-08-27
383,691,620원
10 두안종합건설 주식회사 6138117121 1건 132 88.92% 2026-08-21
449,498,890원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 23개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 다산종합건설주식회사 신윤섭 71,339,526원 90.51% 개찰완료 2026-07-09 08:36
비고: 정상
2위 화남건설(주) 박현재 71,361,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-09 09:11
비고: 정상
3위 주식회사 소유종합건설 박순희 71,434,700원 90.63% 개찰완료 2026-07-08 17:39
비고: 정상
4위 주식회사 에스제이건설 서재평 71,718,000원 90.99% 개찰완료 2026-07-08 15:46
비고: 정상
5위 신영종합건설(주) 김경호 71,781,345원 91.07% 개찰완료 2026-07-09 06:41
비고: 정상
6위 주식회사 상록종합건설 김무환 71,783,800원 91.07% 개찰완료 2026-07-08 17:32
비고: 정상
7위 거목건업 주식회사 김영희 71,799,400원 91.09% 개찰완료 2026-07-08 22:48
비고: 정상
8위 주식회사 송원개발 김경희 71,837,047원 91.14% 개찰완료 2026-07-08 19:36
비고: 정상
9위 호림건설 주식회사 지수근 71,922,720원 91.25% 개찰완료 2026-07-09 09:08
비고: 정상
10위 은마종합건설 주식회사 김도헌 71,952,340원 91.28% 개찰완료 2026-07-08 18:07
비고: 정상
11위 주식회사 화진건설 김유덕 71,980,000원 91.32% 개찰완료 2026-07-08 09:29
비고: 정상
12위 에이치엘종합건설 주식회사 김진희 72,211,433원 91.61% 개찰완료 2026-07-08 16:48
비고: 정상
13위 주식회사 보경 차태윤 72,240,800원 91.65% 개찰완료 2026-07-08 17:37
비고: 정상
14위 수미산종합건설주식회사 김용환 72,329,000원 91.76% 개찰완료 2026-07-08 17:25
비고: 정상
15위 주식회사 청운 김정희 72,382,410원 91.83% 개찰완료 2026-07-07 10:27
비고: 정상
16위 주식회사 건호종합건설 안병일 72,475,000원 91.95% 개찰완료 2026-07-08 10:14
비고: 정상
17위 (주)디에이치엔지니어링 박국천 72,719,571원 92.26% 개찰완료 2026-07-06 17:37
비고: 정상
18위 안양건설 주식회사 김선향 72,887,740원 92.47% 개찰완료 2026-07-08 17:27
비고: 정상
19위 국일건설 주식회사 곽동옥 78,000,000원 98.96% 개찰완료 2026-07-09 09:42
비고: 정상
- 지디종합건설(주) 김영엄 71,017,517원 90.10% 개찰완료 2026-07-07 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아상종합건설 배용국 70,856,680원 89.89% 개찰완료 2026-07-07 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 석전건설 주식회사 오세인 70,635,600원 89.61% 개찰완료 2026-07-08 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼영건설 조승재 70,687,500원 89.68% 개찰완료 2026-07-09 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
79,400,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
74,562,623원

A값 구성

국민연금 1,415,477원
건강보험 1,071,293원
장기요양 140,767원
퇴직공제 685,389원
산업안전보건관리비 1,524,451원
A값 합계 4,837,377원

첨부파일 (2개)