한국농어촌공사 전남지역본부 보성지사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드D150398
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관
한국농어촌공사
사업자번호416-82-11412
전화061-850-2512
팩스061-850-2590
주소전라남도 보성군 보성읍 봉화로 183-0 (59454)
업태·업종
서비스 / 조사용역, 관개시설운영외
최근 변경2020-03-26 19:42:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
647,493,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
588,630,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 58,863,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
지반조성ㆍ포장공사업
공종별 지분율
지반조성ㆍ포장공사업
100%
(주)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-29 15:40:44
입찰개시일시
2026-07-14 00:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
에스아이종합건설(주)
사업자번호
2578800486
최종낙찰금액
576,298,860원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
469개사
대표자명
조원철
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국농어촌공사 전남지역본부 보성지사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 무 영 4098610655 | 2건 | 37 | 90.99% |
2026-06-22
39,000,000원 |
| 2 | 주신건설 주식회사 4108134894 | 1건 | 110 | 89.84% |
2026-09-04
807,872,800원 |
| 3 | 신성건설산업 주식회사 6818100870 | 1건 | 106 | 89.96% |
2026-09-02
990,015,000원 |
| 4 | 에이탑건설 주식회사 4098638352 | 1건 | 82 | 89.92% |
2026-09-02
231,625,000원 |
| 5 | 주식회사 백강 2218132845 | 1건 | 13 | 90.51% |
2026-08-24
49,000,000원 |
| 6 | 에스아이종합건설(주) 2578800486 | 1건 | 40 | 90.30% |
2026-07-16
576,298,860원 |
| 7 | 주식회사 동도 4228101853 | 1건 | 74 | 90.06% |
2026-07-16
570,871,000원 |
| 8 | 주식회사 에스비전기공사 6948702973 | 1건 | 26 | 91.04% |
2026-07-13
4,300,000원 |
| 9 | (주)덕유 4088159117 | 1건 | 47 | 90.58% |
2026-06-22
25,000,000원 |
| 10 | 주식회사 양현이엔지 5328601494 | 1건 | 13 | 89.96% |
2026-06-22
32,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에스아이종합건설(주) | 조원철 | 576,298,860원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 우림건설 유한회사 | 박종일 | 576,324,616원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 부경산업개발(주) | 김연상 | 576,331,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 천룡토건 주식회사 | 김영웅 | 576,336,042원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (유)청담건설 | 김충현 | 576,345,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 다스코 주식회사 | 한상원 | 576,369,790원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)남부환경개발 | 고상기 | 576,420,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 늘샘개발 | 오상운 | 576,420,100원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 에스와이건설 | 이무만 | 576,467,584원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)진도종합개발 | 조속운 | 576,538,501원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 서유건설 주식회사 | 김경아 | 576,603,130원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (유)나우건설 | 이연관 | 576,637,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 동윤엔지니어링 | 김동현 | 576,665,999원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대야산업(주) | 김진수 | 576,670,617원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 선우건설 | 윤혜미 | 576,700,800원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 선담건설 | 김동순 | 576,705,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 신흥토건 | 박병섭 | 576,723,234원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 송원토건 주식회사 | 최종덕 | 576,734,100원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 승평건설주식회사 | 김미정 | 576,740,960원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 도양건설주식회사 | 김경태 | 576,766,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 옥토건설(주) | 박상술 | 576,771,850원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 일호건설(주) | 최승호 | 576,780,430원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 대원토건 | 허유미 | 576,803,300원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유한회사 도원건설 | 박경아 | 576,817,600원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 승대건설 | 전민성 | 576,829,610원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 에스지건설 주식회사 | 안윤선 | 576,895,950원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 황금건설 주식회사 | 임보화 | 576,902,200원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 대한가스산업 | 방순임 | 576,906,850원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 윤하건설(주) | 노정환 | 576,914,860원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)다진건설 | 박태영 | 576,917,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 보문건설 | 유창훈 | 576,929,120원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)송악건설 | 최유빈 | 576,931,980원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)진원산업개발 | 박종열 | 576,953,690원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대아건설(주) | 위정임 | 576,964,580원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주원건설(주) | 김순옥 | 576,971,400원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 성운건설 주식회사 | 공병모 | 576,974,310원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)금성건설 | 김영일 | 576,978,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 진응건설(주) | 백종원 | 576,989,450원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 신흥기업 | 홍영자 | 577,003,761원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성광토건(주) | 정성목 | 577,098,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 태원건설 | 전미경 | 577,131,600원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)한림기초건설 | 신중관 | 577,157,900원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태현건설 주식회사 | 안경연 | 577,179,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)엠씨건설(MC) | 정연수 | 577,180,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 에이치피이앤씨 | 김영묵 | 577,203,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 보경건설 주식회사 | 남미경 | 577,261,986원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 남경건설(주) | 이춘의 | 577,298,580원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 현진건설 주식회사 | 서은미 | 577,301,950원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 금정건설 주식회사 | 이화식 | 577,306,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대성건설주식회사 | 박미화 | 577,315,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)대승건설 | 배성준 | 577,318,034원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 비엠건설 | 김용부 | 577,321,460원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주) 강국건설 | 노선경 | 577,378,660원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 영만기업(주) | 강선태 | 577,464,440원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 유한회사 지산이엔씨 | 유영칠 | 577,475,312원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 와이제이산업 | 김영철 | 577,499,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 선산 | 김영주 | 577,499,330원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 세강건설(주) | 박경란 | 577,509,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 대지토건 | 정찬영 | 577,522,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 지성이엔지 | 이명수 | 577,532,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)엠에스산업개발 | 진민화 | 577,533,080원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 거성건설 | 마석현 | 577,536,500원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 대양개발(주) | 김민 | 577,554,230원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (유)산돌건설 | 박국주 | 577,566,821원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 수봉건설 | 황해정 | 577,578,831원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 명건건설 주식회사 | 정웅기 | 577,582,700원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 거북건설기술단 | 김선애 | 577,588,554원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 기찬토건 주식회사 | 박유린 | 577,620,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)이터널건설 | 정상인 | 577,697,220원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 도양기업 주식회사 | 기륜 | 577,715,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 지앤디건설 주식회사 | 김남욱 | 577,715,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)신정토건 | 김수남 | 577,780,200원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 이수토건주식회사 | 이경수 | 577,836,770원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 대건드림 | 임학진 | 577,900,200원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 강일건설(주) | 정진경 | 577,926,559원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 씨엠건설 주식회사 | 황충현 | 577,930,735원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 유진건설주식회사 | 주옥임 | 577,948,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)배운토건 | 김은자 | 577,959,740원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 청빈건설 | 류지윤 | 577,963,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)현성건설 | 서병수 | 577,972,900원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 도원건설(주) | 모상준 | 578,041,100원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 진보건설주식회사 | 이현정 | 578,068,400원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 석천건설(주) | 김민주 | 578,087,800원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 씨지건설주식회사 | 고금례 | 578,109,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사나일기업 | 박병기 | 578,179,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)태평건설 | 천현숙 | 578,187,300원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 아송산업개발 | 전보민 | 578,201,090원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 온성 | 김병호 | 578,219,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)만호산업개발 | 최민호 | 578,231,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 강현건설합자회사 | 배지연 | 578,249,600원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 동무건설 | 박계명 | 578,281,650원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사부흥건설 | 유복덕 | 578,342,920원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 정일건설(주) | 이용재 | 578,391,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)미래토건 | 김대수 | 578,395,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 제이와이건설 | 김정란 | 578,400,800원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 명성건설 | 이규태 | 578,404,687원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사유광건설 | 임성기 | 578,464,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사홍성건설 | 조원기 | 578,503,050원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 에스아이건설(주) | 조형숙 | 578,520,786원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 제이엠건설 | 김주영 | 578,536,230원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.