공사 등록공고

2026년 김상만고택 초가이엉잇기

전북특별자치도 부안군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4791000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호405-83-01041
전화063-580-4363
팩스063-580-4257
주소전북특별자치도 부안군 부안읍 당산로 91 (56305)
업태·업종 국가기관등 / 지방자치단체
최근 변경2026-01-30 15:42:33
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
114,889,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
104,444,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
114,889,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,444,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,163,334원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
108,725,666원

견적가능금액 범위 (2026-07-04 13:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
100,645,968원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
103,739,182원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
106,832,396원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,163,334원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(103,682,551원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 06:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
100개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
114,780,964원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
종합국가유산수리업(보수단청업)/0042

일정 정보

공고일시
2026-06-26 14:01:17
견적 제출 개시일시
2026-06-26 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-02 11:00:00
견적 개봉일시
2026-07-02 12:00:00
실개찰일시
2026년 07월 02일 12:00
최종낙찰일자
2026년 07월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 금우
사업자번호
4088614056
최종낙찰금액
102,990,000원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
16개사
대표자명
안귀옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 부안군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현하 4358101655 2건 10 90.31% 2026-08-07
72,126,412원
2 주식회사 포유티에스 4298701555 2건 31 89.97% 2026-08-04
152,368,000원
3 주식회사 모아건설 1718600849 2건 138 90.31% 2026-08-04
301,971,293원
4 주식회사탑건설 3188107674 2건 40 90.10% 2026-07-09
135,656,300원
5 부안군산림조합 4058200614 2건 16 90.24% 2026-06-23
46,340,000원
6 주식회사 명광산업 1418102818 1건 129 90.15% 2026-08-25
263,962,000원
7 유한회사태림전기공사 4058107978 1건 65 90.39% 2026-08-24
52,039,000원
8 유한회사 미루건설 4048114063 1건 45 90.52% 2026-08-13
193,344,380원
9 유한회사 정문건설 4188109574 1건 149 89.23% 2026-08-12
2,022,437,000원
10 유한회사 신흥조경개발 3248602548 1건 6 90.40% 2026-08-07
116,053,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 금우 안귀옥 102,990,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-03 10:32
비고: 정상
2위 주식회사 태선 박병훈 103,165,080원 90.46% 개찰완료 2026-07-03 09:40
비고: 정상
3위 유한회사 아라건설 정우재 103,416,000원 90.68% 개찰완료 2026-07-03 11:06
비고: 정상
4위 주식회사 호겸건설 강동수 103,468,000원 90.72% 개찰완료 2026-07-03 11:06
비고: 정상
5위 주식회사 명지 박민호 103,534,000원 90.78% 개찰완료 2026-07-03 11:18
비고: 정상
6위 궁중종합건설 주식회사 백승환 103,875,000원 91.08% 개찰완료 2026-07-03 09:06
비고: 정상
7위 유한회사 삼흥건설 이보영 103,938,000원 91.13% 개찰완료 2026-07-03 10:16
비고: 정상
8위 (주)예원종합건설 송선희 104,277,000원 91.43% 개찰완료 2026-07-03 09:42
비고: 정상
9위 (주)다온 양소영 104,400,000원 91.54% 개찰완료 2026-07-03 09:35
비고: 정상
10위 주식회사 혜담 김진희 104,539,000원 91.66% 개찰완료 2026-07-03 10:38
비고: 정상
11위 주식회사 더한 문진의 104,740,000원 91.84% 개찰완료 2026-07-03 09:29
비고: 정상
12위 주식회사 장청 전경북 105,495,700원 92.50% 개찰완료 2026-07-03 09:58
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
114,889,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
108,725,666원

A값 구성

국민연금 2,019,617원
건강보험 1,528,531원
장기요양 200,848원
퇴직공제 977,919원
산업안전보건관리비 1,436,419원
A값 합계 6,163,334원