한국농어촌공사 전남지역본부 보성지사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드D150398
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관
한국농어촌공사
사업자번호416-82-11412
전화061-850-2512
팩스061-850-2590
주소전라남도 보성군 보성읍 봉화로 183-0 (59454)
업태·업종
서비스 / 조사용역, 관개시설운영외
최근 변경2020-03-26 19:42:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
640,255,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
582,050,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 58,205,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
지반조성ㆍ포장공사업
공종별 지분율
지반조성ㆍ포장공사업
100%
(주)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-26 16:04:15
입찰개시일시
2026-07-14 00:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 동도
사업자번호
4228101853
최종낙찰금액
570,871,000원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
468개사
대표자명
정중호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국농어촌공사 전남지역본부 보성지사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 무 영 4098610655 | 2건 | 37 | 90.99% |
2026-06-22
39,000,000원 |
| 2 | 주신건설 주식회사 4108134894 | 1건 | 110 | 89.84% |
2026-09-04
807,872,800원 |
| 3 | 신성건설산업 주식회사 6818100870 | 1건 | 106 | 89.96% |
2026-09-02
990,015,000원 |
| 4 | 에이탑건설 주식회사 4098638352 | 1건 | 82 | 89.92% |
2026-09-02
231,625,000원 |
| 5 | 주식회사 백강 2218132845 | 1건 | 13 | 90.51% |
2026-08-24
49,000,000원 |
| 6 | 에스아이종합건설(주) 2578800486 | 1건 | 40 | 90.30% |
2026-07-16
576,298,860원 |
| 7 | 주식회사 동도 4228101853 | 1건 | 74 | 90.06% |
2026-07-16
570,871,000원 |
| 8 | 주식회사 에스비전기공사 6948702973 | 1건 | 26 | 91.04% |
2026-07-13
4,300,000원 |
| 9 | (주)덕유 4088159117 | 1건 | 47 | 90.58% |
2026-06-22
25,000,000원 |
| 10 | 주식회사 양현이엔지 5328601494 | 1건 | 13 | 89.96% |
2026-06-22
32,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 동도 | 정중호 | 570,871,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 청록 | 천재영 | 570,941,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 봉두토건(주) | 김상환 | 571,061,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)태광건설 | 하철운 | 571,116,400원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 비봉건설(주) | 선종후 | 571,157,200원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (유)부성건설 | 이은정 | 571,170,399원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 경림건설 | 박영순 | 571,330,200원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 포일건설주식회사 | 최은미 | 571,337,890원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사 승인건설 | 이영찬 | 571,342,100원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)티지종합건설 | 배세헌 | 571,442,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)해정건설 | 심춘석 | 571,620,800원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대지건설 | 김경의 | 571,633,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 건호건설주식회사 | 윤대명 | 571,655,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 안산건설 | 정보미 | 571,695,193원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)태평건설 | 천현숙 | 571,725,500원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 호은건설 주식회사 | 전광옥 | 571,777,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)청록건설 | 김송곤 | 571,966,460원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)에스오씨기초건설산업 | 이양석 | 571,969,900원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 우경산업(주) | 김혜지 | 572,044,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 미송건설주식회사 | 임순모 | 572,205,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)진도종합개발 | 조속운 | 572,272,636원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 동호 | 강승은 | 572,334,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 고려토건 주식회사 | 김지혜 | 572,391,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 부강토건(유) | 정경종 | 572,403,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 은성건설 | 김성환 | 572,403,600원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한강개발 주식회사 | 신경숙 | 572,408,840원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)대성건설 | 신병곤 | 572,427,727원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 부오토건 | 강현영 | 572,430,600원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 지엠건설 주식회사(GM) | 이재덕 | 572,438,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 용문건설 주식회사 | 이규홍 | 572,454,798원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 정안건설(주) | 빈정안 | 572,500,980원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 유엔건설 | 정충기 | 572,531,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 성주건설 주식회사 | 배병율 | 572,604,370원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)다온기업 | 황승현 | 572,625,814원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 해광건설(주) | 유수희 | 572,660,651원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (유)일신건설 | 정성규 | 572,669,235원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사남경건설 | 유재학 | 572,672,670원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 해인건설 주식회사 | 강정훈 | 572,674,867원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 유한회사 용천공영 | 김수정 | 572,684,100원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 청은건설 | 윤창식 | 572,685,260원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)정암개발 | 김영현 | 572,711,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)정훈토건 | 이정훈 | 572,757,500원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 문화개발 | 홍성모 | 572,834,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 성원건설 주식회사 | 최현철 | 572,858,660원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 영광건설(주) | 이재숙 | 572,866,100원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)동부건설 | 이순희 | 572,908,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 영광토건 주식회사 | 김경환 | 572,938,200원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 삼인토건(주) | 유창남 | 572,938,210원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주원건설(주) | 김순옥 | 572,951,900원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)대도건설 | 김해상 | 572,959,380원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 호관건설 | 이형옥 | 572,960,540원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (유)유진건설 | 유성진 | 572,970,830원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사학림이엔지 | 주영선 | 573,017,760원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (유) 예성토건 | 조양임 | 573,053,500원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 백화건설 | 배차남 | 573,065,835원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)세정건설 | 고유경 | 573,083,576원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 비엠건설 | 김용부 | 573,113,330원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 제이씨건설주식회사 | 김민영 | 573,116,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)광진건설 | 배영호 | 573,118,900원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 구림건설 | 송보경 | 573,133,940원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사승림건설 | 양승곤 | 573,167,700원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 수지건설(주) | 김진 | 573,172,800원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 청정건설(주) | 이광준 | 573,193,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대경토건(주) | 박영숙 | 573,197,470원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 다인건설(주) | 조은경 | 573,207,200원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)송악건설 | 최유빈 | 573,243,240원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 서아건설 | 박진아 | 573,276,410원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 승대건설 | 전민성 | 573,347,970원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 지담훈건설(주) | 황준하 | 573,349,120원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 하나건설(주) | 권명숙 | 573,354,270원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 호산개발 (주) | 윤인호 | 573,354,700원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 장암건설주식회사 | 임교택 | 573,358,276원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 케이엠 이엔씨(주) | 김영종 | 573,363,910원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)홍우건설 | 최혜영 | 573,424,660원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 남경건설(주) | 이춘의 | 573,430,950원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)대운건설 | 박아름 | 573,449,840원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 세영이노비즈 | 김영택 | 573,454,990원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 대동이엔티 | 최성주 | 573,480,195원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)경광건설 | 최상수 | 573,505,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대동엔지니어링 주식회사 | 나현애 | 573,529,964원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 지역건설(주) | 강명중 | 573,540,837원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 지현건설 | 김소녀 | 573,550,560원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)묘도건설 | 김황곤 | 573,551,711원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)일우산업 | 나안균 | 573,554,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 우림건설 주식회사 | 우문배 | 573,578,610원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 거성건설 | 박춘아 | 573,591,200원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 서훤건설 | 주강정 | 573,592,344원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 복천건설 주식회사 | 임채심 | 573,642,130원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 제이케이건설 주식회사 | 이연주 | 573,653,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 성도건설 주식회사 | 김종호 | 573,654,724원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 인성건설주식회사 | 엄호진 | 573,655,300원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 동부토건(주) | 이병휴 | 573,659,302원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사승일건설 | 고성호 | 573,679,330원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 전남건설공사 | 이미정 | 573,682,767원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)대승건설 | 배성준 | 573,683,339원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 대건건설중기 주식회사 | 조진화 | 573,701,650원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 가화건설(주) | 김용선 | 573,717,100원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 대명건설 주식회사 | 고기섭 | 573,738,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 삼진산업개발 | 김광현 | 573,757,100원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 원당이엔지 | 김재호 | 573,766,895원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.