세종특별자치시 상하수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-06 05:09 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:48 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 세종특별자치시 상하수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 청아건설 5028622426 | 2건 | 112 | 90.15% |
2026-08-14
23,222,620원 |
| 2 | (주)토방건설 3078112876 | 2건 | 9 | 89.88% |
2026-06-19
27,334,000원 |
| 3 | (주)디.에이치.케이 4168141151 | 1건 | 11 | 90.39% |
2026-09-02
535,123,200원 |
| 4 | 주식회사 동방전설 3078117129 | 1건 | 13 | 90.11% |
2026-08-24
86,028,600원 |
| 5 | (합)가람건설 3078132120 | 1건 | 68 | 90.53% |
2026-08-10
144,387,000원 |
| 6 | 주식회사 수도건설 3018621561 | 1건 | 78 | 91.00% |
2026-08-05
210,582,479원 |
| 7 | 세운종합건설 주식회사 3098104765 | 1건 | 83 | 90.12% |
2026-07-07
31,175,400원 |
| 8 | 주식회사 세종방수 3078139458 | 1건 | 4 | 90.11% |
2026-07-03
36,542,330원 |
| 9 | 주식회사케이원건설 3148623814 | 1건 | 44 | 90.15% |
2026-06-12
82,096,220원 |
| 10 | 정진건설 주식회사 3078148597 | 1건 | 85 | 90.86% |
2026-01-20
135,139,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 28개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 세종방수 | 김옥선 | 36,542,330원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-30 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 찬영토건 주식회사 | 김일남 | 36,549,690원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 상진산업건설 | 윤태훈 | 36,578,300원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-01 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 하나조경 | 이미숙 | 36,591,450원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-02 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사공간아트리움 | 유미경 | 36,666,394원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)흥은건설 | 박영식 | 36,689,400원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-30 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 케이에스씨건설 주식회사 | 임헌목 | 36,744,650원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-02 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 디오 | 주윤희 | 36,755,400원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-30 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 해강건설주식회사 | 김정엽 | 36,770,113원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대하건설 | 오명자 | 36,793,900원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-03 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 연기수도 | 채혜진 | 36,815,400원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-01 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 제이비건축 | 이준배 | 36,815,663원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)태전건설 | 조영혜 | 36,839,736원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-02 12:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 장천건설 | 김완태 | 36,911,990원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 브러쉬웍스 | 정종애 | 37,006,300원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-02 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 세종씨앤씨 주식회사 | 김창수 | 37,118,810원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-06-30 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)일조건설 | 김영일 | 37,193,000원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-06-30 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)세광 | 양현오 | 37,256,880원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 지아이건설산업 | 문화자 | 37,299,000원 | 91.92% | 개찰완료 | 2026-06-30 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 세운종합건설 주식회사 | 김태식 | 40,000,000원 | 98.58% | 개찰완료 | 2026-07-01 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 아미 | 김현주 | 36,421,491원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-06-30 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대덕건설 | 김지석 | 36,481,820원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-02 12:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사케이원건설 | 김영항 | 36,351,320원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해솔이엔씨 | 신민준 | 36,466,711원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강일건설 | 강은주 | 36,231,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-02 18:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우람이앤지 | 장연순 | 36,427,750원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-02 19:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청아건설 | 양정임 | 36,241,307원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-02 22:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 세종건축 | 박재남 | 36,248,180원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-02 22:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.