공사 등록공고

유등천 좌·우안 자전거도로 정비공사 수의계약 안내 공고(수정)

대전광역시 하천관리사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6300335
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 대전광역시
사업자번호314-83-03699
전화042-270-8411
팩스042-270-8419
주소대전광역시 서구 월드컵대로 480-0 (월평동) (35279)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.metro.daejeon.kr
최근 변경2026-03-22 21:13:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
64,064,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
31,030,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
34,134,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,103,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,215,096원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
32,918,904원

견적가능금액 범위 (2026-06-27 22:39 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
29,839,159원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
30,758,166원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
31,677,173원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,215,096원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(30,921,976원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 06:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
81개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
34,105,667원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
대전광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
토공사 포장공사
투찰가능업종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업/4992
주력업종분야
도장공사

일정 정보

공고일시
2026-06-25 15:49:48
견적 제출 개시일시
2026-06-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동화건설(유)
사업자번호
3148172305
최종낙찰금액
30,882,000원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
14개사
대표자명
오수한

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대전광역시 하천관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 일양건설주식회사 3118600957 1건 124 90.20% 2026-07-29
158,316,500원
2 다해산업 주식회사 3148612715 1건 193 89.68% 2026-07-07
31,315,000원
3 영인산업 주식회사 3148158512 1건 624 90.13% 2026-07-02
36,650,540원
4 동화건설(유) 3148172305 1건 333 90.73% 2026-07-02
30,882,000원
5 (주)씨엠건설조경 4388102537 1건 315 89.84% 2026-01-20
127,589,000원
6 고려조경주식회사 3148187389 1건 350 89.78% 2026-01-20
127,305,440원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동화건설(유) 오수한 30,882,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-01 14:01
비고: 정상
2위 (주)원비드 정윤기 30,884,250원 90.30% 개찰완료 2026-06-29 07:20
비고: 정상
3위 (주)디엔건설 김영국 30,886,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-01 09:21
비고: 정상
4위 (주)명지공영 김효철 33,793,000원 98.81% 개찰완료 2026-07-01 21:13
비고: 정상
5위 주식회사 일조건설 김도은 33,900,000원 99.12% 개찰완료 2026-07-01 15:28
비고: 정상
- 동일건설 주식회사 김영규 30,628,300원 89.55% 개찰완료 2026-06-26 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 수안산업(유) 장태현 30,710,730원 89.79% 개찰완료 2026-06-29 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 청호건설 곽순구 30,658,300원 89.64% 개찰완료 2026-06-29 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원영건설 이해선 30,610,420원 89.50% 개찰완료 2026-06-29 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)금영토건 박남일 30,629,300원 89.56% 개찰완료 2026-06-30 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 금신건설산업 김종수 30,547,380원 89.32% 개찰완료 2026-06-30 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금룡건설산업 이유찬 30,635,000원 89.57% 개찰완료 2026-07-01 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 태영조경 주식회사 김광진 30,464,452원 89.07% 개찰완료 2026-07-01 18:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이알멤버스 김선기 30,781,700원 90.00% 개찰완료 2026-07-01 19:04
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
34,134,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
32,918,904원

A값 구성

국민연금 340,744원
건강보험 257,889원
장기요양 33,886원
산업안전보건관리비 582,577원
A값 합계 1,215,096원