국립생태원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 16:15 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:59 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립생태원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)화인하우징 4098610499 | 1건 | 13 | 89.91% |
2026-07-13
227,588,730원 |
| 2 | 연하조경 6083377354 | 1건 | 33 | 90.02% |
2026-05-18
254,567,570원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)화인하우징 | 김오남 | 227,588,730원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 비에스에이치초아 | 오새봄 | 227,589,640원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 현성이엔씨 | 지태성 | 227,592,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동백건설(주) | 오종환 | 227,592,500원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사다인아이엠 | 박종숙 | 227,592,984원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)동서건축디자인 | 김은영 | 227,593,267원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-08 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 예테크 | 양원영 | 227,595,192원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-12 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 플러스원 | 서기원 | 227,595,300원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 하빈건설주식회사 | 정효남 | 227,596,210원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 솜니움파트너스 | 김지현 | 227,597,300원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)가이아디자인 | 박승민 | 227,597,797원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사디텍디자인 | 김인근 | 227,598,470원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 윤디자인 | 강혜진 | 227,599,155원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)신기건업 | 김창회 | 227,600,280원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-08 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 바름건설 | 고아라 | 227,600,289원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주) 대영예건 | 임종희 | 227,601,650원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 우영디앤지 | 김무택 | 227,601,800원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사찬미산업개발 | 김미자 | 227,601,997원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 청우디자인 | 조항수 | 227,603,010원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)창해건설 | 김창한 | 227,604,140원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 성창에스엔씨 | 최정원 | 227,605,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 아도건설 주식회사 | 김진희 | 227,605,490원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 터보이엔지 | 조정순 | 227,607,490원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 삼우공영 | 김성근 | 227,607,530원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 한성그룹 | 박윤성 | 227,608,400원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 피노 디자인 | 박영순 | 227,610,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)지우산업 | 이설하 | 227,611,700원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 일흥건설 | 이소연 | 227,612,700원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 예담건설인테리어 | 신동규 | 227,612,745원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-06 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 예담인테리어 | 김은진 | 227,614,400원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)해오름티앤아이 | 정해욱 | 227,615,400원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 필터페이퍼디자인 | 안효태 | 227,616,142원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 레이디자인 | 김지연 | 227,619,900원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 에포씨앤디 | 최현우 | 227,622,940원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 코어디자인그룹 | 조봉영 | 227,624,295원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 리앤씨건설 | 이제선 | 227,624,350원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)에이스씨앤디 | 권훈갑 | 227,624,970원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-08 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 제이케이올스 | 주영식 | 227,625,340원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-07 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 해가 | 서동일 | 227,625,650원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 필스페이스(주) | 박재식 | 227,627,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 하나건설산업 | 신명호 | 227,627,579원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 동현시스텍 | 신택균 | 227,628,420원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)팔공개발건설 | 박태웅 | 227,628,600원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)나오스디자인 | 정관진 | 227,629,052원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 명성건업(주) | 김진탁 | 227,629,500원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)예일에이앤에스디 | 유권기 | 227,629,730원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 케이코텍(주) | 김웅수 | 227,631,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 안정개발 | 박진근 | 227,631,769원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)지어드림 | 최병우 | 227,634,030원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 알엠케이 | 김경훈 | 227,634,979원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 시고디자인 | 김선영 | 227,637,800원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 한성건설산업 | 유현석 | 227,638,765원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 연디자인(주) | 홍수창 | 227,639,922원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 인스토리디자인 주식회사 | 이세원 | 227,640,828원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 다원아이엔씨 | 장정석 | 227,641,050원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사서방건영 | 이호준 | 227,643,100원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 루시드디자인 | 함선희 | 227,643,320원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 다닉하우스 | 이호동 | 227,643,547원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 지덕건설 | 박은경 | 227,643,980원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 정우시스템 | 정소영 | 227,645,359원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 태웅 | 이선지 | 227,647,710원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 아민아이씨 주식회사 | 김강인 | 227,649,880원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)작품오늘 | 나은영 | 227,650,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)비아엔지니어링 | 송영덕 | 227,655,770원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-06 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)윤디자인연구소 | 강경아 | 227,655,770원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 03:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 디자인괄호치기 | 김환경 | 227,656,370원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-12 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사자연건설 | 김동현 | 227,656,500원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)보광기획 | 최정규 | 227,657,815원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)명성인토피아 | 안범선 | 227,658,947원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주영설비주식회사 | 서영주 | 227,659,400원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 지금디자인 | 김강립 | 227,659,764원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)가인아이디 | 김명수 | 227,659,966원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 하람 | 최나영 | 227,660,690원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유앤아이건설주식회사 | 송낙규 | 227,660,990원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-07 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 라은건설주식회사 | 최득수 | 227,661,460원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 대한구조개발 | 엄현옥 | 227,661,643원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 신바람 | 윤정용 | 227,663,020원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 남강건설산업 주식회사 | 강중규 | 227,663,477원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 세일건설 | 강연재 | 227,664,300원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 씨앤씨파트너스 | 김태호 | 227,666,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 원구조이엔지 | 전애영 | 227,666,360원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 서정 | 서은교 | 227,668,234원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 다원아이디주식회사 | 송용호 | 227,668,400원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 디에스디자인 | 손진곤 | 227,669,694원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-08 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 대흥 | 박철완 | 227,670,300원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 청 | 김은정 | 227,670,497원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)엑세스디자인 | 송은정 | 227,670,498원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 디자인밸리 | 정혜진 | 227,670,950원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 디에스디자인엔진니어링 | 문은미 | 227,674,800원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 엔디컴 | 이창진 | 227,677,655원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 플래너스디자인그룹 | 이인재 | 227,678,700원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-11 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 리튼건설주식회사 | 최민수 | 227,681,596원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-08 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 성진 | 배종상 | 227,682,840원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사에스제이디자인건축 | 명소영 | 227,682,955원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 신화건설(주) | 이용석 | 227,684,310원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주) 바론아이디 | 김경직 | 227,684,500원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 우석건설산업 | 이점화 | 227,685,670원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)마당 | 박찬희 | 227,686,351원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 와이에스컴퍼니 | 이영숙 | 227,687,480원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 아르스디자인 | 박민수 | 227,688,840원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.