충청남도 부여군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
충청남도
사업자번호308-83-00697
전화041-830-2184
팩스041-830-2199
주소충청남도 부여군 부여읍 사비로 33-0 (33168)
최근 변경2025-01-06 15:36:19
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
30,977,750,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
21,336,910,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,133,691,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
2,675,092,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
81.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 300억원미만 100억원이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 300억원미만 100억원이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 충청남도
주공종
산업·환경설비공사업
공종별 지분율
산업·환경설비공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
산업·환경설비공사업/1449
일정 정보
공고일시
2026-06-25 11:12:49
입찰개시일시
2026-07-13 00:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 14:00:00
개찰일시
2026-07-15 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
청운건설산업 주식회사
사업자번호
3078114520
최종낙찰금액
19,705,400,000원
최종낙찰률
85.70%
참가업체수
19개사
대표자명
강윤모
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 부여군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)우량건설 3088117059 | 3건 | 41 | 89.58% |
2026-06-19
24,320,147원 |
| 2 | 동일건설(주) 3088113145 | 2건 | 64 | 90.25% |
2026-09-02
26,866,450원 |
| 3 | 주식회사 희찬건설 5278800615 | 2건 | 47 | 90.26% |
2026-08-26
133,549,850원 |
| 4 | 동진건설주식회사 5538602772 | 2건 | 57 | 90.57% |
2026-08-19
60,768,680원 |
| 5 | 주식회사 혜수 5278803612 | 2건 | 17 | 90.33% |
2026-08-19
22,470,290원 |
| 6 | 주식회사 원광전력 3088141603 | 2건 | 131 | 90.14% |
2026-07-22
152,319,880원 |
| 7 | 대우토건(주) 3088110449 | 2건 | 61 | 89.96% |
2026-07-14
44,679,890원 |
| 8 | 에스에스건설(주) 3088123814 | 2건 | 141 | 88.79% |
2026-07-10
38,196,410원 |
| 9 | 동인건설(주) 3088111735 | 2건 | 127 | 91.08% |
2026-06-30
43,791,900원 |
| 10 | (주)신우건설 3088134378 | 2건 | 69 | 89.87% |
2026-06-23
79,229,830원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 19개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 청운건설산업 주식회사 | 강윤모 | 19,705,400,000원 | 85.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 상도종합건설(주) | 박동필 | 19,716,724,000원 | 85.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 信元綜合開發 株式會社 | 김성민 | 19,727,095,669원 | 85.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 서진산업주식회사 | 이강수 | 19,744,536,000원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대웅건설 주식회사 | 정관영 | 19,744,574,000원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 동성건설주식회사 | 신장섭 | 19,750,427,400원 | 85.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 녹십자이엠 | 박충권 | 19,752,425,000원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 활림건설 주식회사 | 전용갑 | 19,765,643,000원 | 85.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 태성공영 | 이증용 | 19,784,440,000원 | 86.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 리뉴어스 주식회사 | 김정택 | 19,820,810,410원 | 86.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 19,838,689,000원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 쌍용건설(주) | 김인수 | 19,845,223,000원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 삼호개발(주) | 심재범 | 19,845,684,000원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 에이치에스화성 주식회사 | 임기영 | 19,846,407,000원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 서림종합건설 주식회사 | 최길학 | 19,958,154,272원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 일산종합건설 주식회사 | 박재현 | 20,129,844,000원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사도원이엔씨 | 성우종 | 19,666,427,510원 | 85.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신평산업 주식회사 | 이재열 | 19,555,550,000원 | 85.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 九一綜合建設 株式會社 | 김찬식 | 19,681,459,000원 | 85.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
81.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.