전북특별자치도 남원시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4701000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관
전북특별자치도
사업자번호407-83-01106
전화063-620-6312
팩스063-620-6710
주소전북특별자치도 남원시 시청로 60-0 (도통동) (55738)
업태·업종
관공서 / 비영리
최근 변경2025-07-21 09:17:24
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
354,937,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
381,412,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 35,493,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
381,412,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 21:48 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
320,930,164원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
330,855,839원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
340,781,514원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만인 P.Q 대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
감리업(전문감리)/1109
허용업종
감리업(종합감리)
일정 정보
공고일시
2026-06-24 13:56:12
입찰개시일시
2026-07-14 00:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)창조종합건축사사무소
사업자번호
3168120273
최종낙찰금액
332,925,000원
최종낙찰률
86.82%
참가업체수
78개사
대표자명
유병문
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 남원시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)창조종합건축사사무소 3168120273 | 1건 | 8 | 87.81% |
2026-07-16
332,925,000원 |
| 2 | 유한회사 제일환경산업 2808800768 | 1건 | 1 | 88.58% |
2026-07-14
22,924,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 78개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)창조종합건축사사무소 | 유병문 | 332,925,000원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)이음엔지니어링 | 박재일 | 333,285,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 부흥기술단 | 이민규 | 335,342,224원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)한국코아엔지니어링 | 유충희 | 335,947,700원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 로운테크 | 이진주 | 336,219,300원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)선진이엔지 | 최두환 | 336,229,982원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 다안 스마트 이엔지 | 김동완 | 336,269,469원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 전인씨엠건축사사무소 | 안명제 | 336,333,000원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 부흥이앤씨 | 정기용 | 336,771,300원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 코어엔지니어링(주) | 차용현 | 337,198,000원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 조은엔지니어링 | 김종희 | 337,223,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 더베스트이앤씨 | 박병진 | 337,353,940원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)한국나이스기술단 | 양범식 | 337,687,660원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)하림기술단 | 이진구 | 337,853,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)대흥종합엔지니어링건축사사무소 | 정태석 | 337,854,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 선한이엔지 | 박윤학 | 338,021,380원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 우일엔지니어링 | 양덕경 | 338,038,620원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 온누리이엔지 | 김봉무 | 338,162,220원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 명광엔지니어링 | 문대영 | 338,197,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)준영이엔씨 | 박우섭 | 338,211,500원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 케이아이기술단 | 이연화 | 338,508,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)예다종합설계감리사무소 | 이윤상 | 338,533,020원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 청목플러스주식회사 | 김미점 | 338,588,700원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)한림이앤씨건축사사무소 | 윤찬중 | 338,822,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 부성씨엠 | 김선옥 | 338,929,000원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 유원엔지니어링건축사사무소 | 윤세준 | 339,031,800원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (유)광진이엔지 | 이춘우 | 339,055,893원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 정엔지니어링 | 박정철 | 339,074,940원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 동남종합감리공단 건축사사무소 | 윤승문 | 339,160,000원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 경동이앤지 | 황일재 | 339,285,055원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 선이엔지 | 정상곤 | 330,454,843원 | 86.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 진하엔지니어링 | 윤은수 | 330,316,000원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)준원엔지니어링 | 오정하 | 332,467,000원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 한빛디엔에스(주) | 이현화 | 331,401,749원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)지성설계컨설턴트 | 조후동 | 340,981,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:59 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 극동 | 양창훈 | 327,720,204원 | 85.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:04 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 유니온 | 한경섭 | 324,239,000원 | 84.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:07 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 세원엔지니어링 주식회사 | 조미성 | 331,370,740원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:19 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 하늘천 | 임인수 | 340,167,447원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:38 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사청림이앤씨 | 장창수 | 331,378,300원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 태인엔지니어링주식회사 | 시춘근 | 331,191,000원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 나래디엔에이 | 김중 | 330,153,100원 | 86.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:34 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 이룸전기기술사사무소 | 박자영 | 329,619,110원 | 85.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)한얼엔지니어링 | 조웅기 | 335,388,570원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:08 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 병오씨엠엔지니어링 | 조경미 | 339,747,860원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:47 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 서원이엔지 | 강주석 | 330,497,020원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:36 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 드림엔지니어링 | 오진택 | 328,870,000원 | 85.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:08 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 나우엔지니어링 | 황광석 | 331,272,050원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:08 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 태양기술단(주) | 조춘영 | 328,578,163원 | 85.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:15 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 해승기술단 | 김은숙 | 331,478,510원 | 86.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:40 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 동도이엔씨 | 이종화 | 339,613,200원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:14 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 대일티이씨 | 김효진 | 330,442,601원 | 86.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:41 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 신가승ENG | 유정남 | 328,083,930원 | 85.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:06 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)중앙씨아이씨 | 유규성 | 334,460,945원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:28 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 중앙기술단 | 김명숙 | 334,119,568원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:35 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 대한이씨엠주식회사 | 김숙희 | 332,123,104원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:43 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (유)남양기술단 | 이승화 | 331,682,979원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:42 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)광명토탈엔지니어링 | 김재곤 | 333,239,987원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:22 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 대성이엔지(ENG) | 정남일 | 329,668,610원 | 85.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:05 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 갑인엔지니어링 | 정길영 | 339,838,460원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:03 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 상기이엔지 주식회사 | 김관태 | 330,777,590원 | 86.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:08 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)나이스에너지엔지니어링 | 이미라 | 334,944,560원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 대림엠이씨 | 이용철 | 330,144,468원 | 86.09% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 이가종합건축사사무소 | 임태희 | 339,960,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:57 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 신성종합건축사사무소(주) | 정현석 | 339,613,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이제이엔지니어링 | 서주희 | 332,217,300원 | 86.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 호성엔지니어링건축사사무소 | 김종선 | 340,557,282원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 이산기술단 | 김삼용 | 330,750,000원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종씨엠건축사사무소 | 박양진 | 341,549,400원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)세광플러스 | 임혜주 | 329,429,189원 | 85.91% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)아현건설 | 마상원 | 331,075,519원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 길종합건축사사무소이엔지 | 이길환 | 331,212,000원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 태양유니스 | 배종배 | 330,391,911원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:38 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 다일테크 | 박상미 | 331,662,129원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 라인엔지니어링 | 이동진 | 332,082,950원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:52 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨에이파트너스 | 박홍주 | 343,265,250원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:52 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)성우엔지니어링 | 민원기 | 342,504,944원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:53 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 천아엔지니어링 | 안일학 | 343,768,152원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:53 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
381,412,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
381,412,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.