공사 재공고

평택당진항 외곽시설(2공구) 연결교량 보수공사

해양수산부 평택지방해양수산청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드1192365
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 기타행정(통계,기상,검역,항만관리)
최상위기관 해양수산부
사업자번호125-83-02182
전화031-680-7216
팩스031-680-7219
주소경기도 평택시 포승읍 평택항만길 116-0 (17962)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2025-01-13 13:21:12
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
734,450,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
667,681,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
740,733,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 66,768,182원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
89,595,521원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
4,920,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
651,137,479원

투찰가능금액 범위 (2026-06-27 22:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
660,663,434원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
673,958,851원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
687,254,268원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
89,595,521원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(674,149,802원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 06:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
399개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
740,945,770원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
수중ㆍ준설공사업
공종별 지분율
수중ㆍ준설공사업 100% (주)

참여제한사항

지역제한
경기도
면허/업종 제한
투찰가능업종
수중ㆍ준설공사업/4999
주력업종분야
수중공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-24 13:10:55
입찰개시일시
2026-06-29 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-01 10:00:00
개찰일시
2026-07-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
해주이엔씨 주식회사
사업자번호
1298176533
최종낙찰금액
670,774,500원
최종낙찰률
91.10%
참가업체수
4개사
대표자명
백상현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 해양수산부 평택지방해양수산청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주) 베스텍이앤씨 1298620602 1건 227 90.02% 2026-08-24
49,577,600원
2 주식회사 천경종합건설 5138151659 1건 13 89.58% 2026-08-14
238,878,560원
3 해주이엔씨 주식회사 1298176533 1건 7 90.94% 2026-07-01
670,774,500원
4 한얼 주식회사 3218101356 1건 2 89.86% 2026-06-12
703,696,350원
5 (주)지투원 1178128528 1건 20 89.14% 2026-05-28
8,957,453,490원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 4개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 해주이엔씨 주식회사 백상현 670,774,500원 91.10% 개찰완료 2026-07-01 09:14
비고: 정상
2위 주식회사해양기술이앤지 이진환 673,643,530원 91.49% 개찰완료 2026-06-30 20:50
비고: 정상
3위 주식회사 포은개발 구지민 675,124,250원 91.69% 개찰완료 2026-07-01 07:51
비고: 정상
- 한얼 주식회사 양영수 625,000,000원 84.88% 개찰완료 2026-07-01 08:06
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
740,733,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
651,137,479원

A값 구성

국민연금 9,035,038원
건강보험 6,838,097원
장기요양 898,525원
퇴직공제 4,374,860원
산업안전보건관리비 8,764,470원
안전관리비 55,504,403원
품질관리비 4,180,128원
A값 합계 89,595,521원