국립백두대간수목원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드ZT01395
소관기타공공기관
기관유형정부투자기관및기타 / 기타
최상위기관
한국수목원정원관리원
사업자번호835-82-00095
전화054-679-0508
팩스054-679-0554
주소경상북도 봉화군 춘양면 문수로 2160-53 (36209)
최근 변경2023-08-07 10:48:44
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
430,696,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
391,541,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 39,154,181원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전기·정보통신·소방시설·국가유산공사 등)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전기·정보통신·소방시설·국가유산공사 등)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
산림사업법인(산림토목)
참여제한사항
지역제한
경상북도
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(산림토목)/1477
허용업종
산림조합(지역조합)
산림조합중앙회
국유림영림단
투찰가능업종
산림조합(지역조합)/4119
투찰가능업종
산림조합중앙회/4125
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
공고일시
2026-06-26 11:13:38
입찰개시일시
2026-07-14 00:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)그린제이씨
사업자번호
5068166829
최종낙찰금액
383,868,200원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
60개사
대표자명
정승곤
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립백두대간수목원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)대지원 5088105736 | 1건 | 64 | 90.18% |
2026-09-01
151,797,000원 |
| 2 | 예천건설환경(주) 5128109615 | 1건 | 22 | 88.88% |
2026-08-11
228,978,720원 |
| 3 | (주)그린제이씨 5068166829 | 1건 | 251 | 90.36% |
2026-07-16
383,868,200원 |
| 4 | (주)마운틴건설 5088120265 | 1건 | 96 | 89.56% |
2026-06-23
129,730,900원 |
| 5 | 주식회사 푸름조경 1528802215 | 1건 | 5 | 90.54% |
2026-05-19
44,734,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 60개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)그린제이씨 | 정승곤 | 383,868,200원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주왕산임업 주식회사 | 임순옥 | 383,947,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 에코산림토목 주식회사 | 이수동 | 384,041,537원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)신록산림 | 서석훈 | 384,096,780원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 태창산림 | 이진하 | 384,137,920원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 와이피산업 | 김주연 | 384,529,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 삼원산림(주) | 김영준 | 384,706,700원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 그루 | 이은경 | 384,721,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 의성군산림조합 | 이건호 | 384,945,980원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 천지 | 정경희 | 384,983,700원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)선진임업 | 김시홍 | 385,588,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 와이피숲자람 | 박상빈 | 385,759,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 산천초목 | 김상기 | 386,067,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 청운 | 이우정 | 386,242,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 우리숲 | 조혜령 | 386,790,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 영천시산림조합 | 이성기 | 386,854,371원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 우주 (wooju) | 이상근 | 387,404,000원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)누리숲 | 강지연 | 388,215,174원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)사방연구소 | 황선자 | 388,537,000원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)경북임업 | 이정현 | 424,515,000원 | 99.95% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 영산 | 김은주 | 382,114,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 울진군산림조합 | 강성철 | 382,062,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지엠 | 임민기 | 383,388,530원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청림임업 | 주성한 | 381,163,620원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 봉화군산림조합 | 정영기 | 382,884,880원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이피종합건설 | 정배현 | 383,037,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산울림 | 김준래 | 383,320,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영양임업 주식회사 | 정태용 | 374,095,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동번건설 | 이대근 | 379,234,000원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 김천시산림조합 | 이도희 | 383,091,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영산임업 | 이옥순 | 380,348,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태광임업 | 최차순 | 382,654,700원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도원개발 | 박정선 | 383,697,100원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영우 | 엄경미 | 380,854,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산림인 주식회사 | 심상관 | 383,170,990원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산 | 김종환 | 381,524,600원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청송 | 심완섭 | 382,980,500원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 칠곡군산림조합 | 이택용 | 383,102,400원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영덕군산림조합 | 양성학 | 376,014,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성진엔지니어링 | 김정미 | 382,788,700원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 월드종합산업(유) | 시태수 | 383,635,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금오산림 주식회사 | 최미학 | 380,801,300원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사엠비엠산업 | 이정호 | 383,685,900원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이상임업 | 박영준 | 381,619,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산너울 | 전경한 | 380,836,400원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사강산 | 김제수 | 381,339,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 산림산업 | 노영선 | 380,517,800원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광미개발 | 심재철 | 382,829,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대청산림 | 유종민 | 382,321,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영남임업 | 박해숙 | 382,711,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 02:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이레 주식회사 | 이상호 | 383,574,800원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해든건설 | 김광오 | 380,541,854원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나을산림 | 이혜진 | 382,294,362원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정우엔지니어링 | 오웅 | 378,471,700원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한림산업 | 강은순 | 381,341,500원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림산림개발 주식회사 | 김승희 | 382,566,340원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이룸산림개발 | 권주예 | 380,690,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신명종합건설 주식회사 | 김봉우 | 382,580,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 다산 | 임은미 | 381,619,647원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍송건설 | 허종선 | 379,273,952원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.