공사 등록공고

2026년 지속가능한 벚꽃 명소 유지관리사업(천공성 해충방제)

경상남도 창원시 진해구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5670206
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경상남도
사업자번호609-83-05862
전화055-548-4041
팩스055-225-4950
주소경상남도 창원시 진해구 진해대로 1101(풍호동) (51629)
최근 변경2024-12-18 13:21:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
61,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
55,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
61,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,545,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,267,193원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
57,732,807원

견적가능금액 범위 (2026-06-29 13:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
53,437,167원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,079,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
56,721,834원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,267,193원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 06:56 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 창원시
면허/업종 제한
투찰가능업종
나무병원(1종)/4161

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-23 15:34:56
견적 제출 개시일시
2026-06-23 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-29 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-29 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 29일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 29일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 덕유조경
사업자번호
4128132591
최종낙찰금액
55,755,490원
최종낙찰률
91.07%
참가업체수
9개사
대표자명
이재우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 창원시 진해구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 송아 3948801881 2건 12 91.18% 2026-06-17
48,164,500원
2 레일웨이주식회사 4638102417 1건 66 89.71% 2026-07-27
176,099,000원
3 반도산업개발 주식회사 6098132249 1건 129 90.10% 2026-07-20
49,116,800원
4 양촌건설주식회사 3018802350 1건 114 89.98% 2026-07-10
53,777,000원
5 (주)성진건설 6098153259 1건 47 90.06% 2026-07-06
73,092,158원
6 주식회사 덕유조경 4128132591 1건 27 90.45% 2026-06-29
55,755,490원
7 (주)삼광건설 6088141065 1건 126 90.36% 2026-06-23
38,479,666원
8 주식회사 삼양건설 6128116319 1건 44 90.70% 2026-06-23
65,467,346원
9 주식회사 성우개발 8658103290 1건 36 90.29% 2026-06-12
44,565,860원
10 대주건설 주식회사 6158105897 1건 185 90.03% 2026-06-11
51,344,664원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 9개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 덕유조경 이재우 55,755,490원 91.07% 개찰완료 2026-06-26 08:55
비고: 정상
2위 주식회사 미창 김경수 55,929,000원 91.35% 개찰완료 2026-06-26 09:08
비고: 정상
- 주식회사 우리조경나무병원 박은진 54,911,107원 89.69% 개찰완료 2026-06-24 21:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 어울림조경 최인영 54,888,716원 89.65% 개찰완료 2026-06-25 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래나무종합병원 주식회사 이란 54,827,000원 89.55% 개찰완료 2026-06-26 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 송강나무병원 주식회사 이순례 55,194,000원 90.15% 개찰완료 2026-06-26 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한성종합관리 장재영 54,413,699원 88.88% 개찰완료 2026-06-26 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원사의목소리나무병원 이강전 54,756,073원 89.44% 개찰완료 2026-06-28 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성종합관리 김종희 55,002,749원 89.84% 개찰완료 2026-06-29 08:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
61,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
57,732,807원

A값 구성

국민연금 1,381,257원
건강보험 1,045,394원
장기요양 137,364원
산업안전보건관리비 703,178원
A값 합계 3,267,193원