(주)강원랜드
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003620
소관공기업
사업자번호225-81-10770
전화15887789
팩스033-590-5830
주소강원특별자치도 정선군 사북읍 하이원길 265-0 (주)강원랜드 (26154)
업태·업종
오락관련서비스외 / 카지노.호텔등
최근 변경2025-05-15 14:24:52
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
2,615,622,109원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,877,184,320원
도급분, 부가세 포함 (VAT 261,562,211원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,877,184,320원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 01:56 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
2,326,062,540원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
중립 투찰가능금액
2,373,533,204원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.4950% 적용
최대 투찰가능금액
2,421,003,868원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-07 16:01:50
입찰개시일시
2026-07-08 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
와이에스컨설팅
사업자번호
7221601401
최종낙찰금액
2,366,232,328원
최종낙찰률
82.52%
참가업체수
34개사
대표자명
이원선
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (주)강원랜드| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 매직트리 1221827245 | 1건 | 5 | 83.70% |
2026-07-16
255,081,240원 |
| 2 | 가후컴퍼니 7531501320 | 1건 | 4 | 85.95% |
2026-07-16
196,542,200원 |
| 3 | 파인 4253601357 | 1건 | 1 | 88.53% |
2026-07-16
45,821,593원 |
| 4 | 엘에스일렉트릭 주식회사 1168119273 | 1건 | 2 | 96.22% |
2026-07-15
2,211,500,000원 |
| 5 | 지에스티(GST) 6606300618 | 1건 | 1 | 88.41% |
2026-07-14
26,218,799원 |
| 6 | 와이에스컨설팅 7221601401 | 1건 | 3 | 84.88% |
2026-07-14
2,366,232,328원 |
| 7 | 도펠마이어코리아 유한회사 4258603044 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-06-26
469,641,810원 |
| 8 | 동방전기공업 주식회사 1348103648 | 1건 | 1 | 88.10% |
2026-06-26
789,580,000원 |
| 9 | 주식회사 케이에스메탈 1418127177 | 1건 | 3 | 90.65% |
2025-06-17
30,836,190원 |
| 10 | 삼성디지털프라자 영월점 2250178536 | 1건 | 1 | 88.23% |
2025-06-17
36,053,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 34개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 와이에스컨설팅 | 이원선 | 2,366,232,328원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 희스토리 | 강희숙 | 2,366,392,000원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성도교역 | 최계영 | 2,367,807,094원 | 82.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 엠오에스 컴퍼니 | 오현준 | 2,369,891,181원 | 82.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대원 | 전순우 | 2,370,094,000원 | 82.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 에스제이 | 황성재 | 2,371,028,851원 | 82.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 제이에프 | 진주 | 2,371,435,429원 | 82.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 귤먹는아이 | 석민재 | 2,373,014,262원 | 82.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 매쉬미디어(주) | 김문선 | 2,376,538,835원 | 82.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 말런8 | 차상호 | 2,376,753,593원 | 82.88% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 송강교역 | 이경기 | 2,376,963,043원 | 82.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 이수 | 이지현 | 2,377,500,000원 | 82.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 삼마기업 | 이가은 | 2,378,064,770원 | 82.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 클로버 | 전인수 | 2,378,802,000원 | 82.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 엠에스상사 | 조승희 | 2,379,236,687원 | 82.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 엔미디어솔루션 | 이근식 | 2,381,625,286원 | 83.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 씨앤제이에스 | 최정윤 | 2,381,868,633원 | 83.06% | 개찰완료 | 2026-07-11 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 피피맘 | 김예은 | 2,382,354,681원 | 83.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 앨리스인원더랜드 | 정민희 | 2,384,905,000원 | 83.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 어거스트(August) | 조혜인 | 2,388,068,123원 | 83.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 바인시스템 | 전인섭 | 2,388,608,000원 | 83.30% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 와이즈한나 | 정현옥 | 2,392,311,000원 | 83.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주테크 | 김경미 | 2,394,895,100원 | 83.52% | 개찰완료 | 2026-07-08 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 프리젠 | 심규환 | 2,401,547,557원 | 83.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 2,536,986,040원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 정일컴퍼니 | 서현일 | 2,658,357,000원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 보승물산 | 정경희 | 2,680,000,000원 | 93.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 아누바이오 | 이상수 | 2,733,352,400원 | 95.32% | 개찰완료 | 2026-07-08 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 에이디 커머스 | 강완 | 2,800,000,000원 | 97.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 04:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 토마토 | 이지원 | 2,358,986,000원 | 82.26% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태영 | 이용수 | 2,362,689,000원 | 82.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이디에스엠 | 강진우 | 2,352,936,345원 | 82.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨케이 | 김진희 | 2,361,703,691원 | 82.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 2,877,000,000원 | 100.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
2,877,184,320원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
82.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
2,877,184,320원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.