충청남도개발공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z014086
소관지방공기업
최상위기관
충청남도
사업자번호310-82-05193
전화041-630-7852
팩스041-630-7897
주소충청남도 홍성군 홍북면 상하천로 58-0 (32263)
업태·업종
건설업 / 택지개발
홈페이지
www.cndc.kr
최근 변경2024-09-04 17:35:42
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
664,400,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
730,840,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 66,440,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
730,840,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 01:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
606,086,708원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
중립 투찰가능금액
624,831,658원
사정율 100%, 낙찰하한율 85.4950% 적용
최대 투찰가능금액
643,576,607원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
85.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 5억원 이상인 P.Q 대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
감리업(전문감리)/1109
허용업종
감리업(종합감리)
일정 정보
공고일시
2026-06-23 14:58:15
입찰개시일시
2026-07-09 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-13 10:00:00
개찰일시
2026-07-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 유니온
사업자번호
4418600243
최종낙찰금액
624,236,460원
최종낙찰률
85.54%
참가업체수
56개사
대표자명
한경섭
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도개발공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 유니온 4418600243 | 1건 | 76 | 90.17% |
2026-07-13
624,236,460원 |
| 2 | 합자회사 피이피그린 3078118152 | 1건 | 6 | 87.74% |
2025-06-17
172,954,440원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 56개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 유니온 | 한경섭 | 624,236,460원 | 85.54% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주) 엠에스제이텍 | 서민자 | 624,381,700원 | 85.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)아현건설 | 마상원 | 624,572,969원 | 85.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)성우엔지니어링 | 민원기 | 624,592,349원 | 85.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 대일티이씨 | 김효진 | 625,169,693원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사청림이앤씨 | 장창수 | 625,569,600원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)창조종합건축사사무소 | 유병문 | 625,609,000원 | 85.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 신화엔지니어링종합건축사사무소 | 김인수 | 625,829,515원 | 85.76% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 코어엔지니어링(주) | 차용현 | 625,839,000원 | 85.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)한국코아엔지니어링 | 유충희 | 625,868,000원 | 85.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)한국엔지니어링 | 유경문 | 626,589,300원 | 85.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)세광플러스 | 임혜주 | 626,984,199원 | 85.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대림엠이씨 | 이용철 | 627,396,299원 | 85.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 상우엔지니어링건축사사무소 | 이상헌 | 628,442,000원 | 86.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 천아엔지니어링 | 안일학 | 628,518,790원 | 86.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 태양기술단(주) | 조춘영 | 628,971,800원 | 86.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 대성씨엠 | 성부호 | 629,217,000원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)이음엔지니어링 | 박재일 | 629,321,000원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 다일테크 | 박상미 | 629,614,119원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 나래디엔에이 | 김중 | 631,677,300원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 에이프러스씨엠건축사사무소 | 이택준 | 632,990,000원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 호성엔지니어링건축사사무소 | 김종선 | 633,777,373원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)광명토탈엔지니어링 | 김재곤 | 635,581,263원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)한림이앤씨건축사사무소 | 윤찬중 | 635,789,000원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 부흥이앤씨 | 정기용 | 636,931,600원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 조은엔지니어링 | 김종희 | 637,040,800원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 다안 스마트 이엔지 | 김동완 | 639,583,933원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 온누리이엔지 | 김봉무 | 641,863,970원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 하늘천 | 임인수 | 642,530,640원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 더베스트이앤씨 | 박병진 | 642,724,420원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)나이스에너지엔지니어링 | 이미라 | 642,924,910원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)한국나이스기술단 | 양범식 | 643,360,210원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 정엔지니어링 | 박정철 | 643,396,560원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 선한이엔지 | 박윤학 | 643,996,010원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)준영이엔씨 | 박우섭 | 644,294,200원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 우일엔지니어링 | 양덕경 | 645,077,530원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 동도이엔씨 | 이종화 | 645,483,700원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 청목플러스주식회사 | 김미점 | 647,151,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 이가종합건축사사무소 | 임태희 | 648,383,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 자람앤수엔지니어링 | 오대영 | 623,488,000원 | 85.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:01 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경동이앤지 | 황일재 | 623,660,570원 | 85.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:45 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)대진방재 | 임영묵 | 622,112,000원 | 85.25% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:42 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | (주)디에이치기술단 | 정병훈 | 620,946,500원 | 85.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:36 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 대광기술단 | 김경환 | 622,623,504원 | 85.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:54 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 나우엔지니어링 | 황광석 | 628,098,270원 | 86.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:20 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 신가승ENG | 유정남 | 619,428,114원 | 84.88% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:20 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 고라이엔씨 | 장연순 | 622,301,090원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:40 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 한일엔지니어링 | 오훈 | 629,464,780원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:47 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 드림엔지니어링 | 오진택 | 621,082,000원 | 85.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:34 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 썬엔지니어링 | 조동민 | 621,912,320원 | 85.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:59 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 상기이엔지 주식회사 | 김관태 | 622,498,160원 | 85.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:06 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 이산기술단 | 김삼용 | 617,833,000원 | 84.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:54 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 양일테크 | 박정훈 | 622,902,799원 | 85.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:59 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 라인엔지니어링 | 이동진 | 623,748,850원 | 85.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:15 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 부흥기술단 | 이민규 | 620,761,566원 | 85.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:28 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종그룹엔지니어링 | 김미희 | 622,448,502원 | 85.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:41 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
730,840,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
85.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
730,840,000원
첨부파일 (7개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.