공사 등록공고

구미 낙산리 고분군 수목정비 공사

R26BK01597524

경상북도 구미시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5080000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호513-83-00284
전화054-480-5066
팩스054-480-5059
주소경상북도 구미시 송정대로 55 구미시청 (39281)
홈페이지 gumi.go.kr
최근 변경2025-01-24 17:08:23
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
197,860,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
179,872,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,987,272원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
전문국가유산수리업(조경업)
공종별 지분율
전문국가유산수리업(조경업) 100% (주)

참여제한사항

지역제한
경상북도
면허/업종 제한
투찰가능업종
전문국가유산수리업(조경업)/0043

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-25 11:26:43
입찰개시일시
2026-07-08 00:00:00
입찰마감일시
2026-07-10 10:00:00
개찰일시
2026-07-10 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 10일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
일등종합문화재 주식회사
사업자번호
7468102331
최종낙찰금액
182,409,799원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
18개사
대표자명
장희란

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 구미시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 제일건설(주) 5108119586 3건 75 90.70% 2026-08-28
117,677,700원
2 비지종합건설 주식회사 4098146162 2건 345 89.90% 2026-08-27
272,259,200원
3 송방건설(주) 5138112184 2건 155 90.57% 2026-07-31
104,696,470원
4 주식회사 서흥건설 2258129191 2건 131 90.64% 2026-07-23
88,374,980원
5 (주)미송건설 6538702778 2건 163 90.29% 2026-07-23
84,385,420원
6 주식회사부청 4088176789 2건 102 89.73% 2026-07-10
43,193,739원
7 삼성특판 5130277203 1건 27 89.58% 2026-08-28
46,353,480원
8 성원엔지니어링(주) 4638102998 1건 41 88.76% 2026-08-28
38,960,741원
9 주식회사 화신건설 1208810964 1건 152 90.21% 2026-08-28
97,293,614원
10 (주)예종종합건설 7478602547 1건 131 90.28% 2026-08-27
239,867,150원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 일등종합문화재 주식회사 장희란 182,409,799원 90.47% 개찰완료 2026-07-10 09:40
비고: 정상
2위 우석건설 주식회사 김정희 182,616,373원 90.57% 개찰완료 2026-07-10 09:56
비고: 정상
3위 주식회사 경승종합건설 박영애 182,662,688원 90.60% 개찰완료 2026-07-10 07:32
비고: 정상
4위 주식회사 남성 박명자 183,119,998원 90.82% 개찰완료 2026-07-09 19:33
비고: 정상
5위 주식회사 원문화유산 남미경 183,451,939원 90.99% 개찰완료 2026-07-09 20:45
비고: 정상
6위 주식회사 호연종합건설 박현수 183,471,900원 91.00% 개찰완료 2026-07-10 09:12
비고: 정상
7위 (주)미주건설 안혜윤 183,575,737원 91.05% 개찰완료 2026-07-10 09:57
비고: 정상
8위 삼신문화재 주식회사 이원기 183,817,816원 91.17% 개찰완료 2026-07-10 07:43
비고: 정상
9위 한빛문화재 주식회사 이종순 183,936,455원 91.23% 개찰완료 2026-07-10 09:39
비고: 정상
10위 주식회사 경희나무병원앤조경 최영수 184,035,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-09 21:41
비고: 정상
11위 일일종합건설주식회사 최잠석 184,271,888원 91.39% 개찰완료 2026-07-10 09:50
비고: 정상
12위 주식회사 정원애 박세경 184,399,990원 91.46% 개찰완료 2026-07-08 21:59
비고: 정상
13위 정안 주식회사 강지선 184,658,676원 91.59% 개찰완료 2026-07-09 22:31
비고: 정상
14위 주식회사 동천 박태경 185,395,995원 91.95% 개찰완료 2026-07-10 09:13
비고: 정상
15위 대도종합개발 주식회사 서동일 185,558,000원 92.03% 개찰완료 2026-07-10 08:47
비고: 정상
16위 한길종합건설 주식회사 김기호 185,682,588원 92.09% 개찰완료 2026-07-10 09:43
비고: 정상
17위 일호종합건설주식회사 윤영희 186,029,979원 92.27% 개찰완료 2026-07-10 09:43
비고: 정상
- 하나종합문화 주식회사 김수련 182,025,777원 90.28% 개찰완료 2026-07-10 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개