공사 등록공고

2026년 창군 지하수보조측정망 착정공사

한국농어촌공사 경남지역본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드D150509
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호609-82-07596
전화055-269-9332
팩스055-284-5805
주소경상남도 창원시 성산구 용지로 260-0 (용호동) 한국농어촌공사 경남지역본부 (51430)
업태·업종 서비스 / 조사용역, 관개시설운영 외
홈페이지 http://www.ekr.or.kr/
최근 변경2025-01-22 11:24:59
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
89,521,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,382,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
89,521,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,138,273원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
3,272,980원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
86,248,020원

견적가능금액 범위 (2026-06-27 23:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
77,930,402원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
80,340,621원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
82,750,840원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 08:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 창녕군
면허/업종 제한
투찰가능업종
지하수개발·이용시공업/0041

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-23 11:11:34
견적 제출 개시일시
2026-06-23 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-29 17:00:00
견적 개봉일시
2026-06-29 18:00:00
실개찰일시
2026년 06월 29일 18:00
최종낙찰일자
2026년 06월 29일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 그린코리아
사업자번호
6088135694
최종낙찰금액
80,388,560원
최종낙찰률
90.87%
참가업체수
4개사
대표자명
신기식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경남지역본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 에이치건설 주식회사 6158607075 1건 190 90.68% 2026-08-26
15,600,000원
2 창조정보통신 6210304589 1건 43 89.89% 2026-08-18
295,651,602원
3 (주)세창전기 6098132647 1건 172 90.07% 2026-08-18
296,749,596원
4 대일전기 주식회사 6088131854 1건 173 90.53% 2026-08-18
267,958,920원
5 주식회사 나린정보기술 5458602335 1건 9 90.59% 2026-08-18
295,457,950원
6 주식회사 그린코리아 6088135694 1건 24 90.45% 2026-06-29
80,388,560원
7 동림개발주식회사 6138168654 1건 7 89.94% 2026-05-28
55,280,821원
8 세움건설 주식회사 6158612656 1건 17 91.27% 2026-05-28
67,087,980원
9 주식회사국제기산 6038144183 1건 111 90.45% 2026-05-26
63,148,400원
10 주식회사 삼성엔비코 1398701986 1건 59 88.17% 2026-05-26
54,490,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 4개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 그린코리아 신기식 80,388,560원 90.87% 개찰완료 2026-06-25 18:44
비고: 정상
2위 청우지하수개발 송경미 80,556,559원 91.06% 개찰완료 2026-06-26 11:37
비고: 정상
3위 태광건설 주식회사 전경수 80,871,896원 91.42% 개찰완료 2026-06-26 10:30
비고: 정상
4위 (주)우리지질 김경수 81,080,860원 91.65% 개찰완료 2026-06-26 10:34
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
89,521,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
86,248,020원

A값 구성

국민연금 964,780원
건강보험 730,190원
장기요양 95,940원
산업안전보건관리비 1,482,070원
A값 합계 3,272,980원