공사 등록공고

문경시 맨홀추락방지시설 설치공사(점촌 중점관리6구역)

경상북도 문경시 상하수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5120260
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호511-83-03801
전화054-550-8423
팩스054-550-8349
주소경상북도 문경시 갈밭길 19-0 (흥덕동) (36961)
최근 변경2025-09-11 16:37:59
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
268,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
179,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
197,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,945,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
24,323,586원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
173,076,414원

견적가능금액 범위 (2026-06-27 22:45 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
174,336,314원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
179,651,013원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
184,965,712원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
24,323,586원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(179,365,715원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 08:11 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
288개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
197,082,101원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상북도 문경시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-23 10:10:29
견적 제출 개시일시
2026-06-25 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-29 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-29 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 29일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 29일

낙찰 정보

최종낙찰업체
영강산업개발(주)
사업자번호
8288802345
최종낙찰금액
181,096,400원
최종낙찰률
91.20%
참가업체수
35개사
대표자명
장선영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 문경시 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 미성건설 주식회사 5058117761 2건 96 89.97% 2026-07-10
27,032,000원
2 주식회사 태산 5138147247 2건 22 90.83% 2026-06-15
172,347,895원
3 관동전력 3441801466 1건 13 89.73% 2026-07-09
676,663,640원
4 주식회사 태양 5118118969 1건 27 89.27% 2026-06-29
170,952,255원
5 주식회사 올리브건설 5118123384 1건 52 91.09% 2026-06-29
173,398,700원
6 진명전력 주식회사 5108110552 1건 224 90.40% 2026-06-29
121,575,490원
7 갑진건설 주식회사 6168184099 1건 62 89.98% 2026-06-29
170,981,210원
8 영강산업개발(주) 8288802345 1건 55 89.80% 2026-06-29
181,096,400원
9 주식회사태상건설 1998802140 1건 62 89.54% 2026-06-29
177,400,906원
10 바론산업개발 주식회사 5088133135 1건 74 88.99% 2026-06-16
19,229,999,620원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 35개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 영강산업개발(주) 장선영 181,096,400원 91.20% 개찰완료 2026-06-28 13:56
비고: 정상
2위 주식회사 위드플랜 박주은 181,152,600원 91.23% 개찰완료 2026-06-26 15:32
비고: 정상
3위 대고건설(주) 박종문 181,294,800원 91.30% 개찰완료 2026-06-26 09:25
비고: 정상
4위 주식회사 티에이치개발 김택희 181,351,380원 91.33% 개찰완료 2026-06-26 13:53
비고: 정상
5위 주식회사 대평개발 김성식 182,564,000원 91.94% 개찰완료 2026-06-28 15:42
비고: 정상
6위 주식회사 건화건설 박건화 183,562,000원 92.44% 개찰완료 2026-06-26 08:05
비고: 정상
- 주식회사 강인환경건설 강구 179,044,900원 90.17% 개찰완료 2026-06-25 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신한건설 우병훈 179,466,200원 90.38% 개찰완료 2026-06-25 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대삼건설(주) 김광식 178,867,627원 90.08% 개찰완료 2026-06-25 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일건설 주식회사 박은경 177,705,810원 89.49% 개찰완료 2026-06-26 03:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경서건설 황금옥 178,306,000원 89.80% 개찰완료 2026-06-26 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태상건설 남상두 178,202,581원 89.75% 개찰완료 2026-06-26 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청운건설 이병갑 179,667,130원 90.48% 개찰완료 2026-06-26 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우토건 주식회사 김시환 179,094,800원 90.19% 개찰완료 2026-06-26 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕명 김종진 180,653,190원 90.98% 개찰완료 2026-06-26 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 부건건설 주식회사 김광수 178,300,726원 89.79% 개찰완료 2026-06-26 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사경문건설 박상민 179,102,183원 90.20% 개찰완료 2026-06-26 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양 안동식 180,073,001원 90.69% 개찰완료 2026-06-26 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 문일건설(주) 권세진 179,443,000원 90.37% 개찰완료 2026-06-26 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 부강건설(주) 고승호 180,360,700원 90.83% 개찰완료 2026-06-26 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 선우건설 주식회사 권현정 178,973,210원 90.13% 개찰완료 2026-06-26 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 갑진건설 주식회사 구선희 177,865,980원 89.58% 개찰완료 2026-06-26 17:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영강환경건설 강복진 179,233,810원 90.26% 개찰완료 2026-06-28 12:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 올리브건설 최기영 179,429,600원 90.36% 개찰완료 2026-06-28 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정우건설 권용훈 179,860,000원 90.58% 개찰완료 2026-06-28 20:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 청호건설 주식회사 손명기 179,073,480원 90.18% 개찰완료 2026-06-28 21:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 영동산업(주) 양화순 178,894,670원 90.09% 개찰완료 2026-06-28 23:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 미성건설 주식회사 안중호 178,560,600원 89.93% 개찰완료 2026-06-29 05:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 형진건설 주식회사 고성진 179,935,500원 90.62% 개찰완료 2026-06-29 07:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경건설주식회사 김호연 180,317,100원 90.81% 개찰완료 2026-06-29 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남산업 최행식 180,467,930원 90.89% 개찰완료 2026-06-29 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 파워건설 주식회사 최복자 178,460,520원 89.88% 개찰완료 2026-06-29 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산 오정순 180,548,558원 90.93% 개찰완료 2026-06-29 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지은건설 장성두 178,991,100원 90.14% 개찰완료 2026-06-29 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 명선건설 주식회사 채희명 179,294,929원 90.30% 개찰완료 2026-06-29 09:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
197,400,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
173,076,414원

A값 구성

국민연금 3,813,346원
건강보험 2,886,101원
장기요양 379,233원
퇴직공제 1,846,462원
산업안전보건관리비 3,268,444원
안전관리비 12,130,000원
A값 합계 24,323,586원