(주)강원랜드
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003620
소관공기업
사업자번호225-81-10770
전화15887789
팩스033-590-5830
주소강원특별자치도 정선군 사북읍 하이원길 265-0 (주)강원랜드 (26154)
업태·업종
오락관련서비스외 / 카지노.호텔등
최근 변경2025-05-15 14:24:52
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
596,363,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
645,635,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 59,636,364원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
645,635,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 01:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
553,600,376원
사정율 %, 낙찰하한율 87.4950% 적용
중립 투찰가능금액
564,898,343원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.4950% 적용
최대 투찰가능금액
576,196,310원
사정율 %, 낙찰하한율 87.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 5억원 이상인 기술용역 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
설계업(전문설계1종)/1106
허용업종
설계업(종합설계)
일정 정보
공고일시
2026-06-23 14:02:58
입찰개시일시
2026-07-10 00:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 신화엔지니어링종합건축사사무소
사업자번호
3068109266
최종낙찰금액
566,354,087원
최종낙찰률
87.51%
참가업체수
59개사
대표자명
김인수
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (주)강원랜드| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 1328106125 | 1건 | 61 | 83.37% |
2026-07-16
3,246,540,000원 |
| 2 | 한국국토정보공사 1168201237 | 1건 | 3 | 100.00% |
2026-07-15
39,945,400원 |
| 3 | 주식회사 신화엔지니어링종합건축사사무소 3068109266 | 1건 | 27 | 82.66% |
2026-07-14
566,354,087원 |
| 4 | 정진 건축사사무소 2260965122 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-06-26
111,285,900원 |
| 5 | 가우재 건축사사무소 2261007453 | 1건 | 1 | 100.00% |
2026-06-26
161,865,000원 |
| 6 | 주식회사 플래닝에프 3058614626 | 1건 | 285 | 89.50% |
2025-06-17
80,732,002원 |
| 7 | 주식회사 벨로크 6938702475 | 1건 | 49 | 91.21% |
2025-06-16
42,900,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 59개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 신화엔지니어링종합건축사사무소 | 김인수 | 566,354,087원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 유로컨설팅 | 기유경 | 566,393,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 공간이엔지 | 홍사근 | 566,444,200원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)정상티이씨 | 이보용 | 566,950,620원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대일이엔씨기술(주) | 정해종 | 566,988,400원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)진엔지니어링건축사사무소 | 김미선 | 567,520,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 지아이에스21 | 김동성 | 568,050,300원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 상진기술엔지니어링(주) | 서상진 | 568,201,000원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 보원엔지니어링주식회사 | 최병찬 | 568,402,407원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사영광기술단 | 최광기 | 568,549,000원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 유신 | 박석성 | 569,134,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)지화기술단 | 신윤용 | 569,806,600원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)한얼엔지니어링 | 조웅기 | 571,281,700원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 신한티이씨 | 정진산 | 571,291,863원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 선진엔지니어링종합건축사사무소 | 유태원 | 571,483,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 서원이엔지 | 강주석 | 572,277,400원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 세림이엔지 | 정수완 | 572,407,562원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 상송엔지니어링건축사사무소 | 남현우 | 572,524,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 더베스트이앤씨 | 박병진 | 572,574,540원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 다올 | 전원효 | 575,251,970원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)진원엔지니어링 | 이규황 | 575,324,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 대일티이씨 | 김효진 | 577,548,678원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)광명토탈엔지니어링 | 김재곤 | 577,580,312원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 태창전기설계사무소 | 김은영 | 579,074,964원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 라인엔지니어링 | 이동진 | 580,589,550원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 동도이엔지 | 권회순 | 585,390,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대경기술단 | 엄정일 | 585,404,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 인곡엔지니어링 | 김성식 | 565,944,200원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 06:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛디엔에스(주) | 이현화 | 564,887,462원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세명기술단 | 임경춘 | 563,065,000원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동양컨설턴트(주) | 김태용 | 561,637,525원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화신파워텍 | 원종위 | 562,000,890원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우일엔지니어링 | 양덕경 | 562,669,650원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 드림엔지니어링 | 오진택 | 561,791,000원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나래디엔에이 | 김중 | 561,005,700원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 목원전기설계(주) | 최상운 | 553,352,000원 | 85.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더힐이앤씨(THE HILL ENC Co., Ltd) | 박희재 | 555,555,770원 | 85.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기술사사무소고려기술단 | 김동조 | 565,120,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)씨엔아이엔지니어링 | 박광태 | 562,342,740원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다우티이씨 | 박시현 | 563,378,750원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼우티이씨 | 황헌상 | 561,424,827원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼우전기컨설턴트 | 이철규 | 561,270,567원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)협우지여엔지니어링 | 임대섭 | 562,638,000원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동도이엔씨 | 이종화 | 565,874,000원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석우엔지니어링 주식회사 | 조병우 | 563,313,240원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유원이앤씨 | 김승환 | 565,392,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)선진이엔지 | 최두환 | 562,537,070원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼경이앤지 | 송미영 | 563,888,000원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠알솔루텍 | 정명옥 | 560,851,977원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예다종합설계감리사무소 | 이윤상 | 562,020,750원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 563,479,000원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일신이앤드씨 | 홍영남 | 564,248,711원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이도기술단 | 이규선 | 561,311,160원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한국코아엔지니어링 | 유충희 | 563,736,200원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한신콘설탄트 | 한상로 | 565,467,558원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한양전설 | 이인호 | 564,615,800원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조은기술단 | 최승환 | 564,907,847원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디투이엔지 | 서동훈 | 564,830,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서영티이씨 | 김미옥 | 561,395,000원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
645,635,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
645,635,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.