전남광주통합특별시 무안군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5880000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
전남광주통합특별시
사업자번호411-83-03103
전화061-450-5392
팩스061-450-5157
주소전라남도 무안군 무안읍 무안로 530 (58532)
홈페이지
전남무안군 무안읍 무안로 530
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
79,256,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
87,182,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,925,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
87,182,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 19:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
74,418,555원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
76,720,160원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
79,021,764원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-22 20:46:52
견적 제출 개시일시
2026-06-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사우주해양
사업자번호
5448703056
최종낙찰금액
75,753,500원
최종낙찰률
88.34%
참가업체수
26개사
대표자명
김현아
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시 무안군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)동양환경 4118123745 | 2건 | 25 | 89.11% |
2026-06-26
49,710,000원 |
| 2 | 주식회사 성월 2488800406 | 2건 | 19 | 88.45% |
2026-06-26
24,179,700원 |
| 3 | 주식회사우주해양 5448703056 | 1건 | 2 | 88.79% |
2026-06-26
75,753,500원 |
| 4 | 유한회사 서부환경 4118139820 | 1건 | 21 | 88.41% |
2026-06-26
25,859,000원 |
| 5 | 동원건설(주) 4088121834 | 1건 | 31 | 90.34% |
2025-06-17
25,330,000원 |
| 6 | 주식회사 우빈기술공사 4178128035 | 1건 | 4 | 87.73% |
2025-06-17
193,451,000원 |
| 7 | 주식회사 유현이엔씨 1298627357 | 1건 | 3 | 87.54% |
2025-06-17
195,947,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사우주해양 | 김현아 | 75,753,500원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)하모해양 | 최이철 | 75,945,100원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 그린오션텍 | 서광열 | 76,085,300원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 명성정화개발 유한회사 | 김대현 | 76,114,450원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 해정 | 이지혜 | 76,191,400원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 백제해양 | 임동현 | 76,317,380원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유한회사 청해해양 | 유한상 | 76,385,580원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 해국상사 | 정효자 | 76,469,970원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 지엠에스 | 권규리 | 76,532,320원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 티오 | 최예은 | 76,539,720원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (유)세계해양개발 | 김효경 | 76,558,050원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-06-24 23:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 삼오해양주식회사 | 박영자 | 76,591,900원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 청경해양 | 정경주 | 76,594,190원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-06-24 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유한회사 수성해운 | 김민찬 | 76,721,050원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-06-24 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 신해양환경 | 신영희 | 76,825,950원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 대양하이텍 | 류송희 | 76,900,480원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)해성이엔지 | 임정현 | 76,948,400원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 대호해양 | 임대호 | 76,964,890원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 케이에이치제이 | 김민석 | 77,040,800원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사창원해양 | 하성심 | 77,184,480원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유한회사 신세계오션 | 최용주 | 77,194,960원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 남도마린 주식회사 | 임덕비 | 77,272,100원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 동서해양 | 이종숙 | 77,395,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유한회사 비휴해운 | 최창규 | 77,442,420원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 우진실업(주) | 주광준 | 77,459,300원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)한국수중기술 | 김갑숙 | 77,503,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
87,182,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
87,182,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.