경상남도 진주시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호613-83-00022
전화055-749-5142
팩스055-749-5149
주소경상남도 진주시 동진로 155 (상대동) (52789)
최근 변경2025-07-02 11:38:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,727,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
30,000,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 12:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
25,608,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
26,400,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
27,192,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-22 18:19:21
견적 제출 개시일시
2026-06-23 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
베러덴
사업자번호
4980403236
최종낙찰금액
26,379,000원
최종낙찰률
88.07%
참가업체수
28개사
대표자명
박우영
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 진주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 금관컴퍼니 7448702486 | 2건 | 6 | 86.96% |
2025-06-17
74,912,000원 |
| 2 | 주식회사 진우엔지니어링 6138162043 | 1건 | 9 | 86.95% |
2026-07-16
35,084,030원 |
| 3 | 베러덴 4980403236 | 1건 | 2 | 87.60% |
2026-06-26
26,379,000원 |
| 4 | 경상국립대학교 산학협력단 6138211653 | 1건 | 4 | 91.51% |
2026-06-26
30,868,000원 |
| 5 | 주식회사 대풍건설 6138122814 | 1건 | 45 | 89.61% |
2026-06-26
65,262,230원 |
| 6 | 흥국화재해상보험(주) 1028107837 | 1건 | 12 | 69.40% |
2025-06-23
102,368,180원 |
| 7 | 축제를만드는사람들 6092056672 | 1건 | 1 | - |
2025-06-17
276,880,000원 |
| 8 | (주)대원농산 3018165448 | 1건 | 1 | 87.25% |
2025-06-17
149,000원 |
| 9 | 주식회사 물환경 6098623240 | 1건 | 1 | - |
2025-06-16
85,000,000원 |
| 10 | 재단법인 나라정책개발원 6098216611 | 1건 | 2 | 88.57% |
2025-06-16
35,915,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 28개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 베러덴 | 박우영 | 26,379,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한국미광 | 김은경 | 26,396,832원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 새벽 이앤씨 | 정문효 | 26,425,800원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 금관컴퍼니 | 김재윤 | 26,439,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 원영 | 정덕윤 | 26,443,200원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 로컬브릿지연구원 | 김경훈 | 26,456,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-24 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 와이즈플랜 | 여현구 | 26,467,580원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 로컬라이즈 연구소 | 엄은화 | 26,475,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 만 | 조율래 | 26,486,724원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 배건네공작소 | 한정희 | 26,504,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 행정분석기획원 주식회사 | 이상우 | 26,511,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 순간기획 | 최지호 | 26,532,500원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 휴먼킹스 | 김학용 | 26,551,140원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 어울림연구소 | 황인숙 | 26,566,800원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 진우엔지니어링 | 임은진 | 26,585,320원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 미래포럼 | 이성연 | 26,664,000원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 라이프애드커뮤니케이션 | 송성권 | 26,694,500원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한보씨엠씨 | 정주효 | 26,766,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 경상국립대학교 산학협력단 | 최병근 | 26,769,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 한국지역사회연구원 주식회사 | 김인수 | 26,188,000원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-06-23 20:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국경영행정연구원 주식회사 | 함지민 | 26,180,880원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국지역개발연구원 | 송은종 | 24,153,000원 | 80.64% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유디씨(U.D.C) | 안우성 | 26,262,000원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도시달팽이 | 이태곤 | 26,338,000원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포스터공감연구소 | 이경희 | 26,123,900원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 빌립보 | 오윤길 | 26,310,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼진 | 강동우 | 26,339,120원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우석건축사사무소 | 성우석 | 26,296,000원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
30,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
30,000,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.