경상남도 사천시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5340000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호619-83-00049
전화055-831-2920
팩스055-831-6028
주소경상남도 사천시 용현면 시청로 77-0 (52539)
업태·업종
비영리 / 지방행정기관
최근 변경2025-01-31 14:57:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
65,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
71,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,500,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
71,500,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 06:09 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
61,032,400원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
62,920,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
64,807,600원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-22 17:48:31
견적 제출 개시일시
2026-06-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
성광산기
사업자번호
6151483815
최종낙찰금액
62,738,497원
최종낙찰률
88.03%
참가업체수
21개사
대표자명
장갑석
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 사천시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 경남바이오 4668600674 | 1건 | 10 | 89.13% |
2026-07-13
149,104,277원 |
| 2 | 주식회사 조은환경 6138120290 | 1건 | 1 | 99.61% |
2026-06-26
253,000,000원 |
| 3 | 태성엔텍 주식회사 1768702631 | 1건 | 37 | 88.30% |
2026-06-26
28,935,720원 |
| 4 | 성광산기 6151483815 | 1건 | 4 | 88.26% |
2026-06-26
62,738,497원 |
| 5 | 해송수산 5919600173 | 1건 | 3 | 88.69% |
2025-06-16
221원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 21개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 성광산기 | 장갑석 | 62,738,497원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 신명엔텍 | 박복성 | 62,907,790원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 동원엔텍 | 이상희 | 62,932,700원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)도원에코텍 | 김기정 | 63,033,300원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 조인 | 서유진 | 63,327,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 미래환경 주식회사 | 김일 | 63,416,251원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 우성네이처 | 반경옥 | 63,420,300원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 명신테크 | 김혁진 | 63,460,500원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 리엔텍엔지니어링 | 조은만 | 63,496,700원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 신성이엔지 | 이경희 | 63,645,270원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 창신이앤피 주식회사 | 이호준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 전자입찰취소신청 | ||||||
| - | 태성엔텍 주식회사 | 박병서 | 62,390,180원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-06-24 12:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비앤비테크 | 정명숙 | 62,370,000원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨앤지 | 김호빈 | 62,440,000원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)가야기술 | 모희종 | 62,495,102원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동하엔텍 | 김택중 | 62,582,930원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세진에코텍 | 진동환 | 62,209,000원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이케이이앤씨 주식회사 | 박성근 | 62,618,990원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서정개발 | 김용란 | 62,174,600원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이엠이노텍 | 정수진 | 62,536,100원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대승엔지니어링 | 최병천 | 57,103,504원 | 80.13% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
71,500,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
71,500,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.