경기도교육청 경기도부천교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7581000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경기도교육청
사업자번호130-83-01716
전화032-620-0112
팩스032-620-0299
주소경기도 부천시 원미구 계남로 219 부천교육지원청 (14535)
업태·업종
국가 / 교육기관
홈페이지
www.goebc.go.kr
최근 변경2025-04-25 09:30:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
48,862,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
53,749,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,886,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
53,749,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 01:05 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
45,880,146원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
47,299,120원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
48,718,093원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-22 17:42:50
견적 제출 개시일시
2026-06-23 10:08:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 10:08:00
견적 개봉일시
2026-06-26 11:08:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:08
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
진영씨엠 주식회사
사업자번호
2108155737
최종낙찰금액
47,123,400원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
191개사
대표자명
이진호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도교육청 경기도부천교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 진영씨엠 주식회사 2108155737 | 1건 | 25 | 89.30% |
2026-06-26
47,123,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 진영씨엠 주식회사 | 이진호 | 47,123,400원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 모아공조 | 김은주 | 47,123,970원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 비에스에어텍 | 이석민 | 47,129,696원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 일도플랜트(주) | 김종윤 | 47,133,739원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 오성 시스템 | 최태진 | 47,133,834원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 가온이엔지 | 김경수 | 47,142,900원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-06-23 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)동호공사 | 민광기 | 47,148,900원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 피엔케이엔지니어링 (주) | 권성중 | 47,150,540원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 토문이엔씨 주식회사 | 김일규 | 47,169,427원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)해성이엔지 | 최은정 | 47,175,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 삼성에어컨공조 | 조건호 | 47,175,900원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 에너지브레인 | 이상란 | 47,180,490원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 유달공조시스템 | 김한별 | 47,183,946원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 태양에너지 | 배지윤 | 47,192,376원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)케이제이에너지 | 조동민 | 47,195,600원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-06-23 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 한일공무 | 이영섭 | 47,195,720원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-06-24 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 영화엔지니어링 | 이필신 | 47,211,620원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 시스컨 | 임재순 | 47,212,090원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-06-23 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 준에너지테크(주) | 박금선 | 47,213,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)성창그린이엔씨 | 홍인하 | 47,221,490원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)서부디에스 | 최은희 | 47,234,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 남양종합건설 주식회사 | 김정연 | 47,237,250원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-06-24 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 도시가스114 주식회사 | 김한근 | 47,241,600원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-06-23 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 유진엔지니어링 | 최낙진 | 47,249,000원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유한회사 보메설비 | 정순임 | 47,258,600원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 용명건업(주) | 김광식 | 47,265,250원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유한회사 청송 | 김민선 | 47,268,047원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 일원산업 | 김민수 | 47,271,690원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-06-24 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)씨엔에이치 | 유은정 | 47,273,810원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 에스텍이앤지(주) | 설진혁 | 47,276,980원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 대성이엔지 | 양정만 | 47,277,458원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)대한기전 | 김주희 | 47,279,870원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 백두공조 | 백승엽 | 47,280,110원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 성진이엔씨 | 이재준 | 47,286,823원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-06-23 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 신한기술그룹 주식회사 | 장수지 | 47,291,513원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 경일산업개발 주식회사 | 김경영 | 47,295,952원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 라인이엔씨 | 홍순균 | 47,299,120원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)멀티솔루션 | 이창주 | 47,299,220원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)원일이엔씨 | 유재구 | 47,300,445원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 삼원특수건설(주) | 류경호 | 47,302,762원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 해담 | 박미경 | 47,304,854원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)하나에어시스템 | 신성배 | 47,308,490원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 셀플러스 | 유정윤 | 47,325,200원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)한민이앤씨 | 신명희 | 47,326,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)건국이엔씨 | 노상철 | 47,341,100원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-06-23 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 하이픈솔루션 | 이정표 | 47,341,217원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 두리공영 | 김형수 | 47,356,400원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 한빛에너텍 | 이명균 | 47,356,541원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 가람누리 | 박도원 | 47,356,740원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 한국공조설비 | 정상기 | 47,362,880원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 행신엔지니어링 | 송영식 | 47,363,211원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-23 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 진실로건설 | 배진성 | 47,363,830원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사에어코리아 | 윤영권 | 47,370,070원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 이앤지건설 | 권수미 | 47,372,810원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 상무공영 주식회사 | 변정후 | 47,373,850원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 국도건설주식회사 | 이근철 | 47,375,300원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 피이에스 | 김무홍 | 47,376,217원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-23 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)백웅 | 최선민 | 47,376,300원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)영인이앤지 | 권영대 | 47,378,600원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-23 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)앰텍시스템공조 | 조상운 | 47,381,470원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 오픈스택 주식회사 | 남재권 | 47,383,500원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 코리아이엔지 주식회사 | 김옥자 | 47,386,482원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 삼진이앤씨 | 유문식 | 47,387,807원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 석교플랜트 주식회사 | 이웅진 | 47,388,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 티엔티 | 권경우 | 47,388,900원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-23 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 하이공조 | 조한선 | 47,395,275원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)영일산업 | 정미애 | 47,396,320원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사다금엔지니어링 | 이호규 | 47,405,280원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 제이앤피시스템(주) | 박장진 | 47,406,820원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-06-23 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | AIR 채호원 | 박찬위 | 47,418,475원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)새론이엔에스 | 변재석 | 47,419,184원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 쓰리에이치시스템 | 이태형 | 47,420,600원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-06-24 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 에스티이앤씨 | 최선택 | 47,421,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 부루 주식회사 | 오선기 | 47,422,041원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)조은공조시스템 | 조성실 | 47,424,930원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 삼진에너지 | 심진희 | 47,425,790원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)위너스에어시스템 | 원혜경 | 47,429,808원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-06-25 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 지구에너지 | 신재승 | 47,439,326원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 세원종합개발주식회사 | 이성재 | 47,444,754원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 오성기계설비 | 김성환 | 47,457,670원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주) 베스텍이앤씨 | 이정국 | 47,457,900원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)두륭 | 김태창 | 47,461,480원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 미래기전(주) | 함준철 | 47,464,542원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 부경이엔지 | 강해수 | 47,465,140원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 이에스엘 | 송석재 | 47,465,700원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 한누리에코빌드 | 김정철 | 47,470,400원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 에어채호원 | 김건아 | 47,470,437원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 서금아쿠아 | 이동현 | 47,480,200원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 혜림이엔지 | 이명숙 | 47,482,600원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-23 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 오에스이 | 이승하 | 47,484,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 세움엠엔씨엔지니어링 | 표순용 | 47,497,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 더에어솔루션 주식회사 | 임성운 | 47,500,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대일종합건설 주식회사 | 한현수 | 47,501,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-06-26 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 공조기산업 주식회사 | 양무현 | 47,501,840원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 대한풍력공업(주) | 윤혜정 | 47,502,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 에어맥스시스템 | 유재성 | 47,503,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 케이에스공조 | 김명주 | 47,508,700원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-06-24 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 풍천건설 주식회사 | 임내현 | 47,520,622원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 동화플랜트 | 김재식 | 47,522,330원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 테스코리아 | 박훈웅 | 47,525,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
53,749,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
53,749,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.