전남광주통합특별시 상수도사업본부
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 05:33 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시 상수도사업본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 건축사사무소 에코 4103051417 | 1건 | 2 | 88.88% |
2026-06-26
77,746,390원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 78개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 건축사사무소 에코 | 강철욱 | 77,746,390원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 수디자인 건축사사무소 | 이정수 | 77,769,400원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 도리스건축사사무소 | 김수정 | 77,777,777원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 수목건축사사무소 | 진성수 | 77,808,500원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 우리건축사사무소 | 문창식 | 77,843,550원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 디에이지 건축사사무소 | 신정철 | 77,980,600원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 영일씨엠건축사사무소주식회사 | 홍기인 | 77,998,810원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세움건축사사무소 | 이주현 | 78,044,500원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 아뜰리에38 건축사사무소 | 김동하 | 78,056,554원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 오픈스페이스 건축사사무소 | 김용문 | 78,089,300원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 건축사사무소그라재 | 노기영 | 78,119,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 건축사사무소 디엔디 | 김충모 | 78,122,200원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 맥스유엔지니어링건축사사무소 | 김기준 | 78,130,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 알씨티(RCT)건축사사무소 | 정광남 | 78,132,900원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 에이팀종합건축사사무소 | 이종석 | 78,155,678원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 풍경건축사사무소 | 김홍철 | 78,163,500원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 가온누리건축사사무소 | 장우창 | 78,170,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 동원건축사사무소 | 장동원 | 78,184,300원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 씨엔와이건축사사무소 | 천영 | 78,194,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 예가건축사사무소 | 정구영 | 78,252,088원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 조형건축사사무소주식회사 | 강현구 | 78,256,260원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)라인종합건축사사무소 | 김찬용 | 78,268,830원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 리가온건축사사무소 | 이현조 | 78,273,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 금호건축사사무소 | 송명근 | 78,316,000원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 정디자인 건축사사무소 | 조희정 | 78,319,950원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 제희건축사사무소 | 정원비 | 78,323,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-24 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)이공디벨로퍼건축사사무소 | 김재도 | 78,329,700원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)공간동인건축사사무소 | 강필서 | 78,353,500원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 건축사사무소 뜰 | 유영신 | 78,404,360원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 소담 건축사사무소 | 정상훈 | 78,457,180원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 우도종합건축사사무소 | 안성섭 | 78,475,800원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 프랜건축사사무소 | 김한호 | 78,499,276원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 한울건축사사무소 | 이상훈 | 78,505,800원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)건축사사무소 미가온 | 이순미 | 78,517,960원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 건축사사무소 우창 | 신찬균 | 78,520,353원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 미래 건축사사무소 | 정윤태 | 78,521,100원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 건축사사무소도윤 | 김상문 | 78,575,900원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 현진 건축사사무소 | 오현진 | 78,592,530원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 디자인그룹현대건축사사무소 | 강성철 | 78,608,482원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 채움건축사사무소 | 안준성 | 78,614,500원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 겨루 건축사사무소 | 김지혜 | 78,620,140원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 건축사사무소 이우 | 임경희 | 78,640,700원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 인성 건축사사무소 | 정준태 | 78,659,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-25 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 위 랜드건축사사무소 | 윤채훈 | 78,664,500원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 투윤건축사사무소 | 김준휘 | 78,671,300원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 건축사사무소 매스디자인 | 박판규 | 78,685,850원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 종합건축사사무소 신도시 | 박영근 | 78,693,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 에이치바우건축사사무소 | 한지웅 | 78,703,950원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)에이엠지그룹건축사사무소 | 정명철 | 78,706,480원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-06-24 23:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)홍건축사사무소 | 박재홍 | 78,710,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 원(ONE)건축사사무소 | 최시원 | 78,721,550원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 다진건축사사무소 | 김기일 | 78,728,200원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 엘드림건축사사무소 | 곽승동 | 78,734,510원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 건축사사무소예문 | 김성곤 | 78,744,390원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 아름지건축사사무소 | 김태욱 | 78,745,500원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 건축사사무소사람 | 신영은 | 78,776,800원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 건축사사무소 공감인 | 장진배 | 78,798,710원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 오브건축사사무소 | 고수진 | 78,821,880원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 진명건축사사무소 | 양기봉 | 78,857,140원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 서현건축사사무소 | 양규종 | 78,859,200원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 한솔건축사사무소 | 신중열 | 78,883,597원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)백두건축사사무소 | 강연심 | 78,905,190원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 국일건축사사무소 | 강성호 | 78,946,100원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 정연건축사사무소 | 신근아 | 78,946,380원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)알엔피건축사사무소 | 박형욱 | 78,950,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 이소건축사사무소 | 심상철 | 78,971,220원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 다미건축사사무소 | 김기현 | 78,974,360원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)예광건축사사무소 | 정순종 | 78,991,800원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 이유엔 건축사사무소 | 강은이 | 79,047,800원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 칸 건축사사무소 | 김기탁 | 79,112,800원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 알씨티(RCT)건축사사무소현 | 장현우 | 79,175,120원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 건축사사무소 해람 | 장지숙 | 79,232,137원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 건축사사무소휘건이엔지 주식회사 | 정인순 | 79,315,500원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 라온엔지니어링건축사사무소 주식회사 | 최환석 | 79,380,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 길건축사사무소 | 김삼현 | 79,561,120원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 수전건축사사무소 | 조휴환 | 79,624,470원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 센터건축사사무소 | 김재희 | 73,084,920원 | 82.89% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소바른건축 | 김민국 | 40,158,140원 | 45.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.