충청남도 아산시 미래도시관리사업소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4520416
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관
충청남도
사업자번호738-83-00049
전화041-530-6908
팩스041-530-6912
주소충청남도 아산시 번영로 101-0 (온천동) (31511)
최근 변경2024-11-20 14:20:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,988,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
63,787,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,798,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
63,787,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 09:23 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
54,448,583원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
56,132,560원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
57,816,536원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-22 15:50:10
견적 제출 개시일시
2026-06-22 20:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 12:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 13:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 13:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주원기업 주식회사
사업자번호
1298678462
최종낙찰금액
56,133,000원
최종낙찰률
88.02%
참가업체수
41개사
대표자명
박민지
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 아산시 미래도시관리사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 용두산업 3400401996 | 1건 | 8 | 87.95% |
2026-06-26
56,434,600원 |
| 2 | 고려환경 6711402748 | 1건 | 8 | 88.00% |
2026-06-26
57,173,000원 |
| 3 | 주식회사 에스엠티엠에스 3128643551 | 1건 | 8 | 88.09% |
2026-06-26
56,649,100원 |
| 4 | 제이테크 4620603420 | 1건 | 8 | 88.56% |
2026-06-26
45,767,730원 |
| 5 | 디엠코리아 1213563852 | 1건 | 9 | 87.81% |
2026-06-26
56,957,150원 |
| 6 | 클린에이스산업 3365000506 | 1건 | 8 | 88.41% |
2026-06-26
54,249,405원 |
| 7 | 주식회사 온샘나무병원 6078622717 | 1건 | 76 | 90.43% |
2026-06-26
59,837,580원 |
| 8 | 주원기업 주식회사 1298678462 | 1건 | 9 | 88.26% |
2026-06-26
56,133,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 41개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주원기업 주식회사 | 박민지 | 56,133,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 케이앤씨코퍼레이션(K&C corporation) | 최의숙 | 56,133,061원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-06-22 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 충무이앤씨 | 이용욱 | 56,218,443원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-06-23 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 온샘나무병원 | 윤소영 | 56,218,670원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 코리아에코21 | 신애란 | 56,275,440원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 에코랜드 | 강춘식 | 56,275,500원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-06-26 04:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 휴먼테크윈 주식회사 | 함창희 | 56,277,300원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-06-23 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 광영 주식회사 | 이광영 | 56,296,210원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 아케인 | 최승현 | 56,356,440원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-06-24 23:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 피엠텍 | 김승규 | 56,406,200원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 혜진 주식회사 | 이혜진 | 56,408,470원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 청해방역공사 | 전해림 | 56,411,738원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 클린에이스산업 | 지덕구 | 56,428,223원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)이클린환경 | 손은희 | 56,450,660원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 제일환경 | 장성수 | 56,468,860원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 충남크린 | 박춘범 | 56,500,390원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 충남환경 | 나진경 | 56,526,650원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 제이테크 | 라윤희 | 56,558,570원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유진개발 | 김균식 | 56,595,810원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 케이와이산업 | 정기용 | 56,671,150원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 센트럴 중앙 주식회사 | 김고운 | 56,693,320원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 중앙건설 | 하정수 | 56,839,190원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 중앙 티앤에스 | 맹정호 | 56,880,810원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-06-23 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 탑클리닝 | 박종식 | 57,191,245원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 용두산업 | 오기훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 동공고 기낙찰자 | ||||||
| - | 고려환경 | 나승원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 동공고 기낙찰자 | ||||||
| - | 주식회사 에스엠티엠에스 | 최민희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 동공고 기낙찰자 | ||||||
| - | 디엠코리아 | 여진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 동공고 기낙찰자 | ||||||
| - | 주식회사 미래도시 | 한상금 | 55,910,780원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-06-23 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 크렉스충남 | 김은빈 | 55,499,100원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-06-23 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대정건설(주) | 이희재 | 63,786,000원 | 100.02% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:10 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 제이에이치피 종합관리 | 박준형 | 55,911,670원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-06-23 22:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 반도스탠다드 | 윤혜영 | 55,952,710원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 푸른솔파트너스 | 김시중 | 55,590,830원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스마일클린 | 박매화 | 55,678,900원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-06-24 18:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)나너그린 | 최은분 | 55,816,260원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서희산업 | 서희 | 55,852,448원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-06-25 12:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 충무방역공사 | 정근옥 | 56,046,677원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 충무개발 | 이혜연 | 55,507,630원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 퍼스트에코아산 | 윤우순 | 56,071,260원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 온천안전 | 박상관 | 55,339,870원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
63,787,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
63,787,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.