공사 등록공고

2026년 방사형 취수정 유지관리 보수공사

경상남도 창원시 상수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5670074
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상남도
사업자번호608-83-06062
전화055-225-6253
팩스055-225-4773
주소경상남도 창원시 마산합포구 3·15대로 210 (중앙동3가) 합포구청 내 4층 (51736)
최근 변경2025-01-07 13:12:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
117,280,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
106,618,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
117,280,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,661,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,543,471원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
110,736,529원

견적가능금액 범위 (2026-06-24 22:58 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
102,766,380원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
105,923,968원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
109,081,557원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,543,471원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 08:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
공종별 지분율
지하수개발·이용시공업 100%

참여제한사항

지역제한
경상남도 창원시

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-22 14:40:48
견적 제출 개시일시
2026-06-23 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
반도산업개발 주식회사
사업자번호
6098132249
최종낙찰금액
106,143,738원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
7개사
대표자명
조수현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 창원시 상수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 세계토건 6098137303 1건 172 90.86% 2026-08-19
34,981,060원
2 천자건설(주) 6098140870 1건 117 90.60% 2026-07-14
47,271,100원
3 (주)위한건설 6128603686 1건 80 90.79% 2026-07-14
92,424,900원
4 미래산업 주식회사 6088154880 1건 40 90.40% 2026-07-01
47,683,420원
5 반도산업개발 주식회사 6098132249 1건 129 90.10% 2026-06-26
106,143,738원
6 주식회사 벽진포장건설 1308611952 1건 153 90.69% 2026-06-17
64,061,000원
7 주식회사 명성종합전기공사 6088146677 1건 69 90.01% 2026-06-16
117,096,717원
8 주식회사태원산업 6098139280 1건 99 89.75% 2026-05-29
65,439,350원
9 우영건설 주식회사 6088603708 1건 38 90.23% 2026-05-29
93,506,800원
10 성민건설 주식회사 6088126273 1건 82 90.67% 2026-05-19
192,745,922원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 7개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 반도산업개발 주식회사 조수현 106,143,738원 90.38% 개찰완료 2026-06-25 18:38
비고: 정상
2위 주식회사 금강지오테크 이동욱 106,452,000원 90.64% 개찰완료 2026-06-25 09:17
비고: 정상
- 주식회사 호성 이주열 105,100,000원 89.49% 개찰완료 2026-06-23 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 경남한일개발(주) 김진혜 105,961,650원 90.22% 개찰완료 2026-06-24 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일신개발 윤진호 105,765,037원 90.06% 개찰완료 2026-06-25 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석순개발 김정서 105,737,672원 90.03% 개찰완료 2026-06-25 19:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 시언엔지니어링 김종주 105,838,930원 90.12% 개찰완료 2026-06-26 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
117,280,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
110,736,529원

A값 구성

국민연금 2,116,135원
건강보험 1,601,580원
장기요양 210,447원
퇴직공제 1,024,654원
산업안전보건관리비 1,590,655원
A값 합계 6,543,471원