대구광역시교육청 대구학생문화센터
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7240195
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 시, 도교육청 직속기관
최상위기관
대구광역시교육청
사업자번호503-83-03964
전화053-231-1320
팩스053-562-8781
주소대구광역시 달서구 용산로 181-0 (용산동) 대구학생문화센터 (42635)
최근 변경2022-01-06 16:19:36
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
11,605,145원
도급분, 부가세 제외
기초금액
12,765,660원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,160,515원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
12,765,660원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 02:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
11,144,421원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
중립 견적가능금액
11,489,094원
사정율 100%, 낙찰하한율 90.0000% 적용
최대 견적가능금액
11,833,766원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
90.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 90.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-22 15:04:46
견적 제출 개시일시
2026-06-22 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
티플디자인
사업자번호
5022749530
최종낙찰금액
11,452,330원
최종낙찰률
90.02%
참가업체수
66개사
대표자명
황경자
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대구광역시교육청 대구학생문화센터| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 티플디자인 5022749530 | 1건 | 1 | 90.02% |
2026-06-26
11,452,330원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 66개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 티플디자인 | 황경자 | 11,452,330원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한영인쇄 | 황인만 | 11,453,050원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 승원종합인쇄사 | 곽윤범 | 11,455,570원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 비에스와이드 주식회사 | 박승환 | 11,455,920원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-06-24 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 코리아애드컴 | 한운수 | 11,457,520원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대경피앤비 | 김현수 | 11,458,100원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-06-22 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 성문인쇄사 | 고재요 | 11,458,303원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-06-23 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 삼광인쇄 | 김재원 | 11,458,445원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 명인문화사 | 조명제 | 11,458,720원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-06-23 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 칼라원 | 정태호 | 11,463,473원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 신문기획 | 김선화 | 11,463,930원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 보라원색 | 전상득 | 11,464,200원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 우리P&P | 김은진 | 11,473,820원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 밝은사람들 | 김가연 | 11,477,600원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 한나산업(한나애드,한나커뮤니케이션즈) | 이헌정 | 11,480,160원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 매일피앤아이 | 이재협 | 11,483,474원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 대창사 | 박종진 | 11,489,400원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-06-23 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한진종합인쇄소 | 한해룡 | 11,491,430원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 신일문화사 | 이광영 | 11,491,800원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)세명에스앤더블유 | 안미옥 | 11,492,540원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-24 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 매산커뮤니케이션즈 | 이귀옥 | 11,495,564원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-06-24 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 예문인쇄사 | 박태희 | 11,498,910원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 삼영정밀인쇄사 | 설정수 | 11,505,120원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-23 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 현대파트너스 | 정영호 | 11,515,420원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 아진피앤에스 | 김영균 | 11,521,370원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-23 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 학원사 | 임종복 | 11,524,469원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 계명인쇄소 | 엄준철 | 11,526,915원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유수기획인쇄 | 강철 | 11,530,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-23 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 물방울 종합광고사 | 권혁포 | 11,534,890원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 세진인쇄 | 윤형숙 | 11,541,540원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 디지털인쇄클릭 | 이상철 | 11,541,860원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)아이컴 | 이진용 | 11,548,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 성심인쇄사 | 성낙후 | 11,550,400원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-06-24 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 동양종합인쇄 | 황보 현 | 11,564,510원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 거인커뮤니케이션즈 | 김용석 | 11,571,242원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 영광정밀인쇄사 | 곽수희 | 11,577,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-06-23 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 우리정밀인쇄 | 배우근 | 11,578,203원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-06-23 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 신문사 | 정호재 | 11,578,820원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 명화당 종합인쇄소 | 천안국 | 11,587,490원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 삼일사 | 구우서 | 11,587,572원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 일광피앤에이 | 차성호 | 11,587,730원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-06-24 23:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 디자인 제이(Design J) | 김진규 | 11,593,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 애드팍 | 박효은 | 11,595,270원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 두리디자인 | 김흔수 | 11,596,731원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-06-23 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 동원인쇄사 | 김동규 | 11,598,900원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 대광문화인쇄 | 박성묵 | 11,600,583원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 천우원색인쇄사 | 정형규 | 11,610,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 월성출판 | 황병재 | 11,610,511원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 프린토피아 | 박일규 | 11,618,570원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 유한사 | 황영근 | 11,647,494원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 디자인그린 | 박소민 | 11,656,076원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 블루스카이 | 임재분 | 11,661,000원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 성우프린텍 | 임우현 | 11,730,364원 | 92.21% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 영남인쇄사 | 시진우 | 11,400,420원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-06-22 19:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동아문화사 | 박창용 | 11,426,800원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-06-23 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 노넘시스템 | 소재환 | 11,422,324원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-06-23 12:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 교육사 | 김세현 | 11,296,460원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-06-23 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새론기획인쇄 | 마순란 | 11,409,340원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한디앤피 | 황영환 | 11,374,915원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 큐브인쇄출판컴퍼니 | 정다겸 | 11,350,788원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아카데미출판인쇄사 | 이정숙 | 12,765,660원 | 100.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:21 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 조은인쇄사 | 정국진 | 11,434,201원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성애드 | 구동형 | 11,409,650원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래인쇄사 | 김명헌 | 11,438,370원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)월드뉴플러스 | 이광석 | 11,377,604원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신일그래픽 | 조진문 | 11,438,900원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
12,765,660원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
90.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
12,765,660원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.