충청북도교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-18 21:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)태일전력기술단 3018133801 | 1건 | 2 | 94.59% |
2026-06-26
52,345,890원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 38개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)태일전력기술단 | 김태봉 | 52,345,890원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한을이엔지 | 박종복 | 52,363,261원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 한세전력(주) | 이경희 | 52,415,000원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 좋은이엔지 | 김주식 | 52,415,800원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유현엔지니어링 | 함승완 | 52,441,160원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)세명이앤씨 | 섭동현 | 52,441,466원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 기술사원탑 | 김경식 | 52,467,200원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-06-24 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | DS엔지니어링 | 엄영섭 | 52,483,600원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)한양이엔지 | 임형관 | 52,487,930원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)디와이엔지 | 김경남 | 52,525,694원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 현준기술사사무소 | 김득중 | 52,535,613원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-24 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 정현이엔지주식회사 | 박주영 | 52,565,211원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 경성이엔지 | 박찬영 | 52,567,240원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)대경기술단 | 조성희 | 52,584,964원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 도원종합기술단 | 유은지 | 52,599,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 이도기술단 | 이규선 | 52,643,240원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사이연이앤씨 | 연명흠 | 52,650,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사서우 | 김종태 | 52,679,254원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 에스엠이엔지 | 육지웅 | 52,700,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 가인엔지니어링 | 박상희 | 52,738,837원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 서전기술단 | 김경희 | 52,752,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 테라 | 유연숙 | 52,758,873원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사호은전력 | 김영옥 | 52,794,450원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 선문이앤지 | 육지영 | 52,794,800원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 세종기술단 | 피혜경 | 52,847,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 신라기술단 | 엄문용 | 52,883,614원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 미래이앤지 | 함경태 | 52,900,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)동일전기이앤지 | 한경화 | 53,114,600원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 태창전기설계사무소 | 김은영 | 53,152,237원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 한석이엔씨 | 임미자 | 53,158,420원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 두산엔지니어링 | 이효재 | 53,725,076원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 화수기술단 | 이기호 | 52,000,000원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예인전기기술사사무소 | 이원석 | 52,268,870원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청솔엔지니어링 | 한국환 | 52,227,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건사엔지니어링 | 박경래 | 52,095,360원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛기술단 | 강석구 | 59,500,000원 | 100.12% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:53 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 한경이엔지 | 김경옥 | 52,212,400원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중부기술단 | 최은주 | 52,045,890원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.