대전광역시교육청 서대전고등학교
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-15 21:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:10 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 서대전고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 한온전력 7218602230 | 1건 | 38 | 90.40% |
2026-07-14
75,481,719원 |
| 2 | 수창물산(주) 3078101229 | 1건 | 156 | 89.81% |
2026-07-14
449,027,130원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 수창물산(주) | 홍영상 | 449,027,130원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 구보종합건설(주) | 김현만 | 449,040,460원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)크린텍 | 김진석 | 449,045,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대선종합건설(주) | 이용선 | 449,056,890원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 세양건설 주식회사 | 임용태 | 449,111,520원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)대영토건 | 배지훈 | 449,125,730원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 정원건설산업 주식회사 | 서정근 | 449,128,880원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주연종합건설(주) | 인호성 | 449,223,430원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 도원개발 주식회사 | 이병준 | 449,274,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사신영 | 김양호 | 449,281,160원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 현대건업(주) | 강성훈 | 449,322,170원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사제이와이테크 | 송오영 | 449,347,800원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 와이엠종합건설(주) | 강지연 | 449,355,470원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)믿음건설 | 이은창 | 449,368,228원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 신우종합건설 | 김주대 | 449,389,280원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)일우 | 김영희 | 449,442,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 성우종합건설 주식회사 | 최한홍 | 449,453,080원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 에코건설 | 박주일 | 449,500,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 제이엘종합건설 | 이규선 | 449,579,640원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 궁도건설 주식회사 | 신한수 | 449,602,730원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 449,727,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)운창종합건설 | 박인화 | 449,729,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 드림종합건설 | 박철우 | 449,777,720원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 도하종합건설주식회사 | 지연옥 | 449,869,210원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)신개산업 | 이영숙 | 449,882,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 양정건설(주) | 김용오 | 449,905,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 정도종합건설 | 송준영 | 449,915,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)더존건설 | 박성철 | 449,919,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 진천건설주식회사 | 문철환 | 449,976,340원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 금효건설 | 정명옥 | 449,984,690원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 이상종합건설주식회사 | 김신철 | 449,985,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 449,996,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 메라키건설주식회사 | 오윤식 | 450,120,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 태산건설 주식회사 | 박경민 | 450,168,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 비에이치종합건설 | 장봉훈 | 450,252,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 보성건설 주식회사 | 박창우 | 450,266,160원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 재현건설산업 주식회사 | 최광현 | 450,322,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)리안종합건설 | 유주영 | 450,353,760원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 우리종합건설 | 김남식 | 450,768,300원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 태형건설 주식회사 | 송현규 | 450,792,120원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 티에이치건설주식회사 | 박경훈 | 450,822,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 금룡건설산업 | 이유찬 | 450,824,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 신도종합건설(주) | 이훈구 | 450,867,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 동우종합건설(주) | 강우석 | 451,091,030원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 명두종합건설(주) | 유창우 | 451,097,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 거근토건 주식회사 | 신갑순 | 451,213,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 예준건설 | 채신교 | 451,251,358원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 홍창건설 | 구철회 | 451,276,230원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)빌트젠 | 김준혁 | 451,765,700원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 데오스종합건설 주식회사 | 최정규 | 451,833,610원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)서일종합건설 | 구존회 | 451,846,054원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 휘상건설 주식회사 | 박수 | 452,081,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 보성종합건설(주) | 김선재 | 452,104,990원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 성심종합건설 주식회사 | 송정섭 | 452,110,300원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)태민건설 | 윤태연 | 452,826,704원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 코데오건설 | 배원준 | 452,956,390원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주) 어반종합건설 | 김지원 | 453,304,592원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 범창건설(주) | 윤수영 | 453,398,300원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 예일종합건설 | 김석기 | 453,447,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)에코이앤씨 | 김금호 | 454,062,290원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 영민건설 주식회사 | 김주호 | 456,508,000원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 와이제이종합건설(주) | 황의준 | 457,906,270원 | 92.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 토드건설산업 | 남원모 | 442,060,430원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에스종합건설 | 윤상묵 | 441,838,148원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드림건설(주) | 한현순 | 441,872,125원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍진종합건설주식회사 | 이준구 | 441,147,700원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 프라임종합건설주식회사 | 이근남 | 440,032,074원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신아종합건설(주) | 이미라 | 442,049,334원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 플러스디아이 주식회사 | 황정옥 | 441,558,500원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세정건설 | 이순희 | 441,110,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사수평산업 | 이인구 | 441,499,051원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한사랑종합건설 | 이진미 | 442,582,740원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-12 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기술법인아도 주식회사 | 곽한규 | 438,961,712원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부신건설유한회사 | 오은애 | 404,078,760원 | 81.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | 441,058,469원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치엠종합건설 주식회사 | 피인호 | 440,892,300원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수안산업(유) | 장태현 | 407,904,210원 | 81.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼일건설 (주) | 강용모 | 441,304,520원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사아이에스종합건설 | 이성복 | 442,078,202원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고합 | 김영기 | 442,588,100원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정우종합건설(주) | 최정환 | 441,849,920원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스건설 | 안지영 | 439,864,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원건설주식회사 | 오진우 | 406,374,030원 | 81.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영인산업 주식회사 | 권진오 | 442,639,145원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동방종합건설건축사사무소 | 윤동호 | 442,015,400원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)드림기업 | 임범수 | 439,086,957원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 442,292,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에이치건설 주식회사 | 이규영 | 441,978,716원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예담종합건설 | 노명섭 | 441,763,300원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호원건설주식회사 | 이종필 | 441,765,090원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종종합건설 | 김영기 | 440,284,344원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동우건설 | 이태복 | 440,084,038원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청익 | 권오현 | 438,524,900원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이노종합건설 주식회사 | 노정효 | 441,698,023원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진명이앤씨 | 전은정 | 441,588,770원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한건설산업주식회사 | 김동성 | 440,204,400원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세움건설산업 | 최은철 | 441,758,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한주종합건설주식회사 | 윤달수 | 441,904,546원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명보종합건설(주) | 서창순 | 441,930,751원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금보건설 | 곽금보 | 442,172,360원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.