경상남도 창녕군 농업기술센터
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5410027
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관
경상남도
사업자번호615-83-01309
전화055-530-6053
팩스055-530-6060
주소경상남도 창녕군 대지면 우포2로 1085-0 (50319)
최근 변경2026-04-21 17:09:36
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,527,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,780,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,252,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
79,780,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 02:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
68,100,208원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
70,206,400원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
72,312,592원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-22 17:20:25
견적 제출 개시일시
2026-06-22 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 12:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 13:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 13:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
수성건축사사무소
사업자번호
6081086650
최종낙찰금액
71,800,000원
최종낙찰률
89.10%
참가업체수
12개사
대표자명
성순경
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 창녕군 농업기술센터| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 수성건축사사무소 6081086650 | 1건 | 1 | 89.10% |
2026-06-26
71,800,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 12개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 수성건축사사무소 | 성순경 | 71,800,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-06-23 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 건축사사무소동우 | 정연덕 | 70,063,880원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선율건축사사무소 | 방병순 | 70,065,900원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소임건축 | 임현철 | 70,117,660원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신창녕건축사사무소 | 김태헌 | 70,228,900원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비사벌건축사사무소 | 김진무 | 70,086,763원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 채움건축사사무소 | 김진준 | 69,932,595원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 수 | 정호수 | 70,908,464원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 명건축 | 김보현 | 69,907,200원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 신건축 | 김형관 | 70,298,930원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사 사무소 우리건축 | 김정훈 | 70,246,000원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비원건축사사무소 주식회사 | 김봉석 | 70,341,700원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
79,780,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
79,780,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.