공사 등록공고

2026년도 하반기 주정차금지구역 시설물(구조물) 설치 단가계약

R26BK01592670

경기도 남양주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3990000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-03272
전화031-590-2172
팩스031-590-2179
주소경기도 남양주시 경춘로 1037-0 (금곡동) (12232)
최근 변경2025-02-06 10:13:53
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,561,639원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,363,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
93,385원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,468,254원

견적가능금액 범위 (2026-06-19 19:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
2,239,551원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
2,308,519원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
2,377,487원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
93,385원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(2,305,221원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 09:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
2,557,963원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 남양주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업/4991
주력업종분야
금속구조물·창호·온실공사

일정 정보

공고일시
2026-06-19 16:01:51
견적 제출 개시일시
2026-06-23 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-25 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-25 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 25일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 신흥건설
사업자번호
1328129768
최종낙찰금액
2,295,300원
최종낙찰률
90.20%
참가업체수
36개사
대표자명
안오장

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)원림 1418127051 4건 66 89.97% 2026-08-24
31,203,370원
2 주식회사 대한티엘 6668600478 2건 260 90.09% 2026-07-29
83,996,490원
3 (주)성지건설 1328604253 2건 364 90.78% 2026-06-17
104,694,700원
4 (주)서영건설 1328145114 1건 540 90.48% 2026-09-03
197,484,990원
5 주식회사 숲담 1628703228 1건 77 90.06% 2026-09-02
73,132,855원
6 (주)그린나래 1298638650 1건 42 90.10% 2026-09-02
189,668,900원
7 주식회사 서원산업 1198802713 1건 156 90.10% 2026-08-26
74,496,450원
8 주식회사 옥당이엔지 4278700695 1건 82 90.33% 2026-08-21
52,403,200원
9 주식회사 천우이엔지 2418102461 1건 72 90.14% 2026-08-20
223,049,778원
10 주식회사 한원전력 3798802504 1건 13 90.25% 2026-08-18
93,587,104원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 36개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 신흥건설 안오장 2,295,300원 90.20% 개찰완료 2026-06-24 09:23
비고: 정상
2위 삼원특수건설(주) 류경호 2,295,380원 90.20% 개찰완료 2026-06-24 09:08
비고: 정상
3위 애드컴주식회사 조용길 2,296,400원 90.24% 개찰완료 2026-06-25 09:49
비고: 정상
4위 (주)동현이앤아이 김대진 2,296,440원 90.24% 개찰완료 2026-06-23 16:54
비고: 정상
5위 이노블루산업 주식회사 황성규 2,297,210원 90.27% 개찰완료 2026-06-23 17:09
비고: 정상
6위 (주)성지건설 김경환 2,298,750원 90.33% 개찰완료 2026-06-25 07:20
비고: 정상
7위 주식회사 비아트 복기탁 2,299,030원 90.34% 개찰완료 2026-06-23 20:42
비고: 정상
8위 주식회사한신파인 정기동 2,299,140원 90.35% 개찰완료 2026-06-23 10:27
비고: 정상
9위 피에스엘테크 주식회사 김도연 2,299,670원 90.37% 개찰완료 2026-06-24 19:15
비고: 정상
10위 (주)제이투건설 김정아 2,300,715원 90.41% 개찰완료 2026-06-23 19:57
비고: 정상
11위 한주개발(주) 홍 순호 2,303,342원 90.51% 개찰완료 2026-06-24 15:35
비고: 정상
12위 주식회사 엔유 송의엽 2,304,580원 90.56% 개찰완료 2026-06-24 17:15
비고: 정상
13위 (주)로드맥스엔지니어링 박경호 2,305,630원 90.60% 개찰완료 2026-06-24 08:36
비고: 정상
14위 주식회사 153디자인건설 이정범 2,307,800원 90.69% 개찰완료 2026-06-25 09:48
비고: 정상
15위 주식회사 진성시스템개발 문종성 2,308,820원 90.73% 개찰완료 2026-06-24 12:52
비고: 정상
16위 태동건설 주식회사 김인숙 2,309,200원 90.74% 개찰완료 2026-06-23 14:59
비고: 정상
17위 토아트 주식회사 정종원 2,309,860원 90.77% 개찰완료 2026-06-23 10:52
비고: 정상
18위 (주)대성금속 이덕근 2,313,147원 90.90% 개찰완료 2026-06-23 22:07
비고: 정상
19위 주식회사 굿모닝이앤씨 김민철 2,316,360원 91.02% 개찰완료 2026-06-25 09:12
비고: 정상
20위 (주) 한일포장건설 김정수 2,318,566원 91.11% 개찰완료 2026-06-24 11:02
비고: 정상
21위 주식회사 가우테크닉스 나충용 2,319,695원 91.16% 개찰완료 2026-06-24 06:21
비고: 정상
22위 주식회사 비엠이앤씨 문철호 2,321,770원 91.24% 개찰완료 2026-06-23 16:19
비고: 정상
23위 엔플랜주식회사 이미경 2,322,210원 91.25% 개찰완료 2026-06-24 11:08
비고: 정상
24위 (주)동승공영 권동섭 2,322,220원 91.25% 개찰완료 2026-06-24 05:44
비고: 정상
25위 주식회사수담이엔지 김대수 2,323,400원 91.30% 개찰완료 2026-06-24 17:28
비고: 정상
26위 주식회사 길공장 이현숙 2,323,460원 91.30% 개찰완료 2026-06-23 10:20
비고: 정상
27위 고려안전(주) 이순섭 2,324,450원 91.34% 개찰완료 2026-06-24 10:19
비고: 정상
28위 주식회사신천건설 김춘희 2,325,250원 91.37% 개찰완료 2026-06-24 15:43
비고: 정상
29위 주식회사 성일안전 최선배 2,327,240원 91.45% 개찰완료 2026-06-23 12:07
비고: 정상
30위 한창건설 주식회사 송하진 2,327,950원 91.48% 개찰완료 2026-06-24 11:33
비고: 정상
31위 주식회사 신명이에스티 신종순 2,349,000원 92.31% 개찰완료 2026-06-23 10:38
비고: 정상
- 주식회사 제이앤티 정길순 2,289,288원 89.96% 개찰완료 2026-06-24 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가인산업 박수정 2,289,150원 89.96% 개찰완료 2026-06-24 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 상신플러스(주) 홍기정 2,285,810원 89.82% 개찰완료 2026-06-24 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동보안전 장동엽 2,286,750원 89.86% 개찰완료 2026-06-24 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스디씨컨스트룩 김태호 2,290,680원 90.02% 개찰완료 2026-06-24 17:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
2,561,639원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
2,468,254원

A값 구성

국민연금 21,770원
건강보험 16,475원
장기요양 2,161원
산업안전보건관리비 52,979원
A값 합계 93,385원