경상남도 창원시 진해구
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5670206
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관
경상남도
사업자번호609-83-05862
전화055-548-4041
팩스055-225-4950
주소경상남도 창원시 진해구 진해대로 1101(풍호동) (51629)
최근 변경2024-12-18 13:21:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,260,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
49,786,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,526,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
49,786,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 23:57 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
42,497,329원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
43,811,680원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
45,126,030원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-19 14:53:14
견적 제출 개시일시
2026-06-19 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
창원종합관리주식회사
사업자번호
6098619519
최종낙찰금액
43,616,200원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
90개사
대표자명
안군태
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 창원시 진해구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 고려전공사 6083861731 | 1건 | 45 | 90.31% |
2026-06-26
43,540,700원 |
| 2 | 창원종합관리주식회사 6098619519 | 1건 | 5 | 88.05% |
2026-06-26
43,616,200원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 90개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 창원종합관리주식회사 | 안군태 | 43,616,200원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-06-23 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 티에이치산업 | 김태훈 | 43,628,510원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동일산업 | 홍정희 | 43,635,360원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-06-22 23:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 미래개발 주식회사 | 윤평도 | 43,654,700원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 거명청소용역 | 최애삼 | 43,663,566원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-06-23 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 원스탑 주식회사 | 이성임 | 43,664,266원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-06-23 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 지원시스템 | 심정윤 | 43,673,200원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-06-24 01:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 신성시설관리 주식회사 | 박수현 | 43,676,540원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-06-24 23:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 맑은세상 | 윤혜정 | 43,701,140원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-06-24 06:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 심 종합관리 | 문수연 | 43,705,870원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 세양 | 이윤정 | 43,710,370원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-06-22 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 승원환경 | 이정미 | 43,711,740원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 디에스지 주식회사 | 주진경 | 43,715,330원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 테크노파크 주식회사 | 김덕희 | 43,716,470원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-06-23 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 부흥건물관리 주식회사 | 박찬혁 | 43,720,350원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 태안서브윈 | 안병완 | 43,751,380원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 신안관리 | 박채령 | 43,755,420원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 에이치종합건설 주식회사 | 김혜진 | 43,764,100원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대한종합관리 주식회사 | 이혜진 | 43,764,160원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 디케이환경 | 정순정 | 43,771,780원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 한마음 클린 | 김해경 | 43,805,100원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-24 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 경륜종합관리 주식회사 | 최보윤 | 43,807,970원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 희락청소 | 홍형준 | 43,811,680원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 현대위생환경, 진해방역공사 | 이병현 | 43,818,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 씨엠개발 | 최충만 | 43,822,501원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-06-20 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)기창건설 | 이재희 | 43,822,950원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 케이원시스템 | 김연화 | 43,842,600원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대양산업개발 주식회사 | 전광식 | 43,849,740원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-22 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 신텍 | 신미경 | 43,858,480원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-06-21 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 마스터크린시스템 창원지사 | 김상열 | 43,861,470원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 피비컴퍼니 | 오세형 | 43,867,410원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-06-23 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유한회사 다일 | 강윤정 | 43,875,250원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 태산크린파워 | 최우현 | 43,876,450원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-06-22 23:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 일광기업 주식회사 | 박수영 | 43,883,642원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-06-21 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 공도종합관리 주식회사 | 천승혁 | 43,895,600원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 자광개발 | 김홍성 | 43,898,380원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 더우린 | 박준수 | 43,922,204원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)대한인력경비시스템 | 곽영배 | 43,929,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 지코 | 김재현 | 43,931,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 서영산업 | 홍선민 | 43,936,324원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-06-24 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 늘푸른사람들 협동조합 | 이영운 | 43,937,640원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-06-22 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 신화건물관리 주식회사 | 조수빈 | 43,939,410원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 다온누리 | 정영애 | 43,960,690원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 우영환경 | 김계월 | 43,973,270원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-06-22 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 진양관리시스템 | 이미화 | 43,976,680원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-06-23 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 진채 주식회사 | 오선민 | 43,983,220원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 정담환경 | 장현정 | 43,992,403원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-06-22 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 코드원 | 서보경 | 44,001,166원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-06-22 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)미래산업개발 | 배익모 | 44,009,400원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 에덴종합관리 주식회사 | 지명미 | 44,027,030원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-06-25 00:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 대각산업 | 은사라 | 44,038,980원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)대산종합관리 | 박재권 | 44,041,730원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-06-25 05:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 순수건설 주식회사 | 한순복 | 44,072,360원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 경진개발 | 김현진 | 44,073,670원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 태림 | 장서연 | 44,098,120원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 케이.비 건설 주식회사 | 김진이 | 44,113,150원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 창조 주식회사 | 조이현 | 44,114,660원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-06-25 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 에스시스템 | 나선자 | 44,133,480원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-06-26 06:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 경창산업개발주식회사 | 박명규 | 44,142,350원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 제이와이테크 | 이상옥 | 44,149,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-06-22 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)덕성건업 | 김영작 | 44,162,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 히트토탈케어 | 노병국 | 44,221,718원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 더이앤지플러스 | 김은진 | 44,254,220원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 건명산업 주식회사 | 이홍규 | 44,277,270원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 광평산업주식회사 | 이필숙 | 44,309,500원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-06-24 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 예인건설산업 | 김수환 | 44,330,060원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 코스텍 | 고광민 | 44,396,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-06-22 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 창인건설주식회사 | 신정훈 | 44,501,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 화주건설 | 최은정 | 44,731,700원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-23 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 민브라더건설 | 정미경 | 43,174,658원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-06-19 19:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영진산업개발 주식회사 | 김근수 | 43,592,120원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-06-22 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대시스템 주식회사 | 이상호 | 49,786,000원 | 100.46% | 개찰완료 | 2026-06-22 11:45 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 미래환경산업 | 조강제 | 43,489,600원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-06-23 12:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인휴먼 | 류제령 | 43,551,152원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-06-23 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고려전공사 | 안종엽 | 43,540,700원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-06-24 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서주종합건설 | 박성제 | 43,536,772원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-06-24 12:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국제시설관리 주식회사 | 이광영 | 43,501,290원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-06-25 06:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나건물관리 주식회사 | 김순자 | 435,451원 | 0.88% | 개찰완료 | 2026-06-25 07:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 모던건설 | 심순영 | 43,273,323원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조은랜드 | 노태구 | 43,436,083원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산들크린 | 조정순 | 43,327,322원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남강산업 | 강영애 | 43,603,540원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우희파트너스 | 남은미 | 43,330,670원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송해개발 | 박을옥 | 43,165,000원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미광기업주식회사 | 안신애 | 43,602,570원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대득환경산업 | 김희선 | 43,601,400원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지원이지텍 | 박지현 | 43,434,199원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 좋은길 주식회사 | 강지은 | 43,504,430원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부부건설 | 권민주 | 43,503,277원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성운환경 | 김남희 | 43,416,380원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
49,786,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
49,786,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.