공사 등록공고

폐기물매립장 집·배수정 인양기 보수공사

전북특별자치도 군산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4671000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호401-83-00021
전화063-454-2372
팩스063-452-8161
주소전북특별자치도 군산시 시청로 17-0 (조촌동) 군산시청 (54078)
홈페이지 gunsan.go.kr
최근 변경2025-02-13 09:19:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
29,986,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,260,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
29,986,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,726,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
584,552원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,401,448원

견적가능금액 범위 (2026-06-21 07:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,163,553원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
26,970,881원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,778,209원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
584,552원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 09:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도 군산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
기계설비공사

일정 정보

공고일시
2026-06-18 16:43:44
견적 제출 개시일시
2026-06-19 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-24 12:00:00
견적 개봉일시
2026-06-24 13:00:00
실개찰일시
2026년 06월 24일 13:00
최종낙찰일자
2026년 06월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대경엔지니어링
사업자번호
1148721227
최종낙찰금액
26,804,710원
최종낙찰률
90.11%
참가업체수
46개사
대표자명
한창원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 군산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 이안 2318112021 4건 95 89.43% 2026-08-05
26,798,782원
2 유한회사 정건설 4018117552 4건 469 90.68% 2026-08-05
68,646,500원
3 유한회사숨건설 4018116553 4건 378 90.59% 2026-07-24
56,717,820원
4 주식회사 송정조경건설 1908602310 3건 158 90.64% 2026-08-28
22,232,620원
5 주식회사 남산건설 5568601224 3건 91 90.18% 2026-08-25
41,681,300원
6 (유)산들조경건설 4018133310 3건 126 90.55% 2026-08-20
37,869,330원
7 (유)위텍 4048141162 3건 314 90.37% 2026-08-12
35,008,000원
8 주식회사신동영산업 4018150089 3건 268 90.59% 2026-07-30
56,465,840원
9 유한회사 한미건설 6898800586 3건 125 91.29% 2026-07-23
140,638,740원
10 주식회사 나인 7318701327 3건 243 90.44% 2026-07-15
89,351,540원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 46개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대경엔지니어링 한창원 26,804,710원 90.11% 개찰완료 2026-06-24 08:40
비고: 정상
2위 (유)진명이엔지 강창준 26,809,380원 90.13% 개찰완료 2026-06-24 09:37
비고: 정상
3위 주식회사 영토개발 송원배 26,817,700원 90.15% 개찰완료 2026-06-24 08:35
비고: 정상
4위 (주)세연이엔씨 심재남 26,830,635원 90.20% 개찰완료 2026-06-24 09:59
비고: 정상
5위 유한회사 티엘테크 이명희 26,840,015원 90.23% 개찰완료 2026-06-22 10:43
비고: 정상
6위 주식회사희망산업 유정숙 26,858,500원 90.29% 개찰완료 2026-06-24 08:10
비고: 정상
7위 주식회사 일성이엔씨 김영남 26,871,743원 90.33% 개찰완료 2026-06-24 08:05
비고: 정상
8위 유한회사 네오이엔지 이호경 26,879,620원 90.36% 개찰완료 2026-06-23 14:22
비고: 정상
9위 주식회사 에스에이치씨 한정순 26,880,400원 90.36% 개찰완료 2026-06-23 08:06
비고: 정상
10위 유한회사 군장공조 전주환 26,897,426원 90.42% 개찰완료 2026-06-23 09:20
비고: 정상
11위 주식회사 에프엠지 설영미 26,900,000원 90.43% 개찰완료 2026-06-22 10:44
비고: 정상
12위 (주)홍익플랜트 탁재엽 26,904,370원 90.44% 개찰완료 2026-06-22 14:55
비고: 정상
13위 (유)두성이앤티 김성두 26,910,980원 90.47% 개찰완료 2026-06-23 09:14
비고: 정상
14위 유한회사 신영테크 신동휘 26,922,000원 90.50% 개찰완료 2026-06-22 12:06
비고: 정상
15위 유한회사 전우산업개발 임성옥 26,923,500원 90.51% 개찰완료 2026-06-23 08:24
비고: 정상
16위 주식회사 상원이앤지 이현정 26,929,228원 90.53% 개찰완료 2026-06-22 15:51
비고: 정상
17위 주식회사 알리이엔지 박효순 26,986,680원 90.72% 개찰완료 2026-06-23 17:11
비고: 정상
18위 (주)씨아이씨이엔지 김관일 26,989,047원 90.73% 개찰완료 2026-06-22 09:20
비고: 정상
19위 (유)금강이앤씨 김치준 26,999,650원 90.76% 개찰완료 2026-06-24 07:16
비고: 정상
20위 (유)제일엔지니어링 이충한 27,013,590원 90.81% 개찰완료 2026-06-22 07:59
비고: 정상
21위 주식회사 에스아이엔지니어링 김성일 27,016,213원 90.82% 개찰완료 2026-06-23 09:23
비고: 정상
22위 유한회사 신일 이광호 27,017,000원 90.82% 개찰완료 2026-06-23 09:16
비고: 정상
23위 주식회사 울림이엔티 여성구 27,021,200원 90.84% 개찰완료 2026-06-23 16:05
비고: 정상
24위 주식회사 다해 정정아 27,044,910원 90.92% 개찰완료 2026-06-24 09:01
비고: 정상
25위 주식회사 이에스코리아 김경문 27,070,169원 91.00% 개찰완료 2026-06-22 20:43
비고: 정상
26위 (유)한양기공 강순덕 27,073,467원 91.01% 개찰완료 2026-06-24 09:35
비고: 정상
27위 유한회사 위더정공 김광기 27,085,060원 91.05% 개찰완료 2026-06-23 14:00
비고: 정상
28위 유한회사자영티에스 김용석 27,093,700원 91.08% 개찰완료 2026-06-24 09:40
비고: 정상
29위 주식회사 리딩이앤씨 이승정 27,096,704원 91.09% 개찰완료 2026-06-22 10:18
비고: 정상
30위 주식회사 부성 김양진 27,098,000원 91.10% 개찰완료 2026-06-23 10:44
비고: 정상
31위 도원이앤씨 김은숙 27,114,600원 91.15% 개찰완료 2026-06-23 09:48
비고: 정상
32위 삼성정공 임중섭 27,125,480원 91.19% 개찰완료 2026-06-23 16:22
비고: 정상
33위 (주)마루이엔지 양건영 27,140,000원 91.24% 개찰완료 2026-06-23 09:31
비고: 정상
34위 (유)우영플랜트 강철식 27,146,790원 91.26% 개찰완료 2026-06-23 08:28
비고: 정상
35위 유한회사 오연테크 오연택 27,184,900원 91.39% 개찰완료 2026-06-22 16:51
비고: 정상
36위 주식회사 그린이앤씨 문정숙 27,200,300원 91.44% 개찰완료 2026-06-24 09:12
비고: 정상
37위 주식회사 이씨에스 김현이 27,216,530원 91.49% 개찰완료 2026-06-19 14:43
비고: 정상
38위 태성이엔씨건설(주) 이종재 27,216,850원 91.49% 개찰완료 2026-06-23 13:48
비고: 정상
- (주)소현이엔씨 김성주 26,736,600원 89.88% 개찰완료 2026-06-19 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일주식회사 전성진 26,648,400원 89.58% 개찰완료 2026-06-22 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)삼화냉동테크 장은호 26,680,900원 89.69% 개찰완료 2026-06-22 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)로하스건설 염대영 26,699,323원 89.76% 개찰완료 2026-06-23 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 가나기업(주) 이정인 26,693,510원 89.74% 개찰완료 2026-06-23 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유)신세계이앤시 유진규 26,744,668원 89.91% 개찰완료 2026-06-23 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원산업 이부행 26,606,226원 89.44% 개찰완료 2026-06-23 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서흥산업기계 김기동 26,573,219원 89.33% 개찰완료 2026-06-24 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
29,986,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
29,401,448원

A값 구성

산업안전보건관리비 584,552원
A값 합계 584,552원