공사 등록공고

우기철 도시침수 예방을 위한 하수도 준설공사(3구역)

R26BK01590421
광주광역시 광산구
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
75,836,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
68,941,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
75,836,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,894,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,909,522원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
72,926,478원

견적가능금액 범위 (2026-06-21 07:11 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
66,315,619원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
68,357,389원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
70,399,160원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,909,522원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(68,432,482원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 11:00 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
104개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
75,789,156원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
광주광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-18 16:52:43
견적 제출 개시일시
2026-06-22 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-24 14:00:00
견적 개봉일시
2026-06-24 15:00:00
실개찰일시
2026년 06월 24일 15:00
최종낙찰일자
2026년 06월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)장광솔루션
사업자번호
4168199293
최종낙찰금액
69,717,890원
최종낙찰률
90.78%
참가업체수
37개사
대표자명
주형근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 광주광역시 광산구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)장광솔루션 4168199293 2건 62 91.01% 2026-06-24
69,717,890원
2 나운개발(주) 4108115728 2건 88 90.20% 2026-06-24
67,762,180원
3 주식회사 다해전기 5598702699 1건 97 90.22% 2026-06-30
68,601,050원
4 주식회사미래이앤씨 4098603474 1건 143 89.92% 2026-06-30
21,365,000원
5 주식회사 태봉 3508702689 1건 43 90.15% 2026-06-24
67,515,260원
6 연화건설 주식회사 4158123029 1건 91 90.35% 2026-06-24
68,212,750원
7 해평건설주식회사 4098157897 1건 108 90.22% 2026-06-24
63,753,612원
8 우린산업개발(주) 4088128609 1건 20 89.97% 2026-06-24
72,771,000원
9 (주)기민건설 6028170674 1건 45 90.12% 2026-06-24
285,796,400원
10 유한회사 더푸른조경나무병원 2518102788 1건 62 89.54% 2026-06-24
103,283,162원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)장광솔루션 주형근 69,717,890원 90.78% 개찰완료 2026-06-23 09:58
비고: 정상
- 효림건설 주식회사 배상수 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 인성조경 주식회사 심연하 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 삼온 김종성 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 길현건설(주) 서현동 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 태광건설(주) 김경옥 - - 개찰완료 -
비고: 전자입찰취소신청
- 유한회사하우젠공조시스템 신철우 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 남경건설 주식회사 최정필 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 우린산업개발(주) 오경범 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 기륭토건 주식회사 임경현 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)청정개발 장현준 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 이스터건설 박형준 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (유)신촌건설 최진욱 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)양정건설 정철 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 신방건설 박점자 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 기장건설 이기선 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 아인건설 이광주 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 가나건설(주) 백은식 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 영재산업(주) 윤재규 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 노강개발 양미선 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 근홍주택 곽영미 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 승화건설 주식회사 조한숙 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 시우산업개발 전국일 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)삼호토건 이차용 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 자인솔루션 박영준 68,223,000원 88.84% 개찰완료 2026-06-22 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)모악엔지니어링 전광열 69,139,116원 90.03% 개찰완료 2026-06-22 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)탑환경건설 김정현 68,578,000원 89.30% 개찰완료 2026-06-23 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기민건설 고희정 68,105,700원 88.69% 개찰완료 2026-06-23 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 전우건설주식회사 고영매 68,400,890원 89.07% 개찰완료 2026-06-23 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 연화건설 주식회사 박송자 69,073,990원 89.95% 개찰완료 2026-06-23 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사으뜸하이텍 박지은 68,138,000원 88.73% 개찰완료 2026-06-23 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태현건설이엔씨 천종우 68,684,960원 89.44% 개찰완료 2026-06-23 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태봉 신성민 68,937,580원 89.77% 개찰완료 2026-06-23 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨엔텍이엔지 박준우 68,777,500원 89.56% 개찰완료 2026-06-24 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광주피스코 김용연 68,585,870원 89.31% 개찰완료 2026-06-24 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 신궁건설(주) 황주하 68,159,950원 88.76% 개찰완료 2026-06-24 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 나운개발(주) 김명윤 68,002,190원 88.55% 개찰완료 2026-06-24 10:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
75,836,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
72,926,478원

A값 구성

국민연금 1,017,237원
건강보험 769,887원
장기요양 101,163원
산업안전보건관리비 1,021,235원
A값 합계 2,909,522원