한국폴리텍IV청주캠퍼스
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003418
소관기타공공기관
최상위기관
학교법인한국폴리텍
사업자번호315-82-00456
전화043-279-7403
팩스043-262-7205
주소충청북도 청주시 흥덕구 산단로 54-0 (송정동) (28590)
최근 변경2023-11-29 17:51:56
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
281,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
299,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,181,818원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
299,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 07:16 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
241,726,849원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
중립 투찰가능금액
246,660,050원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.4950% 적용
최대 투찰가능금액
251,593,251원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-18 17:51:28
입찰개시일시
2026-06-24 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)케이에이치그룹한국역사문화원
사업자번호
1058762466
최종낙찰금액
246,293,245원
최종낙찰률
82.50%
참가업체수
62개사
대표자명
윤석인
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국폴리텍IV청주캠퍼스| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대원 5431303163 | 2건 | 44 | 86.65% |
2026-07-15
98,257,840원 |
| 2 | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 1058762466 | 1건 | 59 | 85.27% |
2026-06-26
246,293,245원 |
| 3 | 주식회사 하이버스이앤씨 (Hybus E&C) 4308102358 | 1건 | 1 | 98.84% |
2026-06-26
61,714,000원 |
| 4 | 주식회사 이에스티 5228601240 | 1건 | 4 | 98.69% |
2025-06-23
108,350,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 62개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 246,293,245원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 연서 | 이경훈 | 246,354,930원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대원 | 박상미 | 246,496,290원 | 82.57% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 한일 | 유현상 | 246,699,670원 | 82.64% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 원나인텍 | 이한구 | 246,765,130원 | 82.66% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 서이과학교육 | 목정수 | 246,903,386원 | 82.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 태형상사주식회사 | 원동민 | 247,064,070원 | 82.76% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 공후 | 하재룡 | 247,162,400원 | 82.79% | 개찰완료 | 2026-06-24 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에스클래스주식회사 | 서정미 | 247,218,480원 | 82.81% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 오정 | 김영태 | 247,311,828원 | 82.84% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 창성테크 | 김용진 | 247,516,556원 | 82.91% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 비티컴주식회사 | 임동범 | 247,553,940원 | 82.92% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 넥스케이드 | 이병택 | 247,696,270원 | 82.97% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 247,708,630원 | 82.98% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 247,721,624원 | 82.98% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 이지프라자 | 김형규 | 247,726,660원 | 82.98% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 경기모아상사 | 최현준 | 247,927,032원 | 83.05% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 모아상사 | 최중강 | 248,132,780원 | 83.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 그린포스주식회사 | 김비주 | 248,247,550원 | 83.16% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 248,338,870원 | 83.19% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 우주상사주식회사 | 정임자 | 248,457,220원 | 83.23% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 248,545,303원 | 83.26% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 지노스포츠 | 박종필 | 248,752,080원 | 83.33% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 248,959,201원 | 83.40% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 북소 | 윤선아 | 249,147,600원 | 83.46% | 개찰완료 | 2026-06-24 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 오정 | 김윤현 | 249,166,667원 | 83.46% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 레브 | 김수선나 | 249,374,479원 | 83.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 서연컴퍼니주식회사 | 김세연 | 249,776,840원 | 83.67% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 서이트레이드 | 이지연 | 250,209,205원 | 83.81% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 262,090,675원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 262,385,895원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 창조토건주식회사 | 유재희 | 262,620,072원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 유크 | 박윤정 | 262,992,913원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 263,259,454원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 263,522,574원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)오니 | 유재화 | 263,833,055원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 웨이브컨넥트론 | 이선미 | 283,000,000원 | 94.80% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 한성 | 최숙자 | 289,258,500원 | 96.89% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 랩투테스트 | 김태희 | 289,916,000원 | 97.11% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 신한약국 | 이정민 | 291,710,370원 | 97.72% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 292,999,000원 | 98.15% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 다알시스 주식회사 | 최윤호 | 292,999,990원 | 98.15% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태화기업 | 김성옥 | 293,976,170원 | 98.47% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 다담시스 주식회사 | 장근수 | 294,499,990원 | 98.65% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)쓰리에치코퍼레이션 | 이해균 | 295,000,000원 | 98.82% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 한서기업 | 최보경 | 295,781,720원 | 99.08% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 씨지에스아이티(주) | 최규식 | 295,899,500원 | 99.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 이에스티 | 이춘택 | 295,900,000원 | 99.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 새론아이 | 김사헌 | 295,992,000원 | 99.15% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)포스테크 | 고종철 | 297,100,000원 | 99.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 서아기업 | 이승미 | 297,400,470원 | 99.62% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 아르떼 | 윤영승 | 298,981,603원 | 100.15% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:10 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 골드클래스 | 김경자 | 300,219,218원 | 100.57% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:11 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 메가플러스주식회사 | 김윤희 | 245,828,310원 | 82.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | 245,686,113원 | 82.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼도 | 김수재 | 245,888,158원 | 82.37% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서온상사 | 김민지 | 246,090,535원 | 82.43% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비전웨이주식회사 | 곽선미 | 246,268,350원 | 82.49% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이컴주식회사 | 주신혜 | 246,268,350원 | 82.49% | 개찰완료 | 2026-06-26 01:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 300,000,000원 | 100.49% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:37 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 더원컴퍼니 | 박정희 | 245,224,850원 | 82.14% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 245,920,020원 | 82.38% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
299,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
82.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
299,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.