경상남도 창원시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5670000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호609-83-05751
전화055-225-2861
팩스055-225-4713
주소경상남도 창원시 성산구 중앙대로 151-0 (용호동) (51435)
최근 변경2025-02-06 16:14:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,270,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,397,220,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 127,020,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,397,220,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 04:41 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
1,084,174,954원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
중립 투찰가능금액
1,117,706,139원
사정율 100%, 낙찰하한율 79.9950% 적용
최대 투찰가능금액
1,151,237,323원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
79.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 이상인 P.Q대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
일정 정보
공고일시
2026-06-18 16:20:13
입찰개시일시
2026-06-23 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 케이지엔지니어링종합건축사사무소
사업자번호
1278160942
최종낙찰금액
1,133,400,000원
최종낙찰률
80.99%
참가업체수
24개사
대표자명
천병희
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 창원시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대진환경 주식회사 6088183541 | 1건 | 99 | 89.69% |
2026-07-14
79,156,000원 |
| 2 | 주식회사 보성 6118114356 | 1건 | 3 | 87.64% |
2026-07-14
137,849,800원 |
| 3 | 주식회사 국토환경엔지니어링 2988101610 | 1건 | 2 | 87.95% |
2026-07-14
176,636,000원 |
| 4 | 주식회사 화성엔지니어링 6218151076 | 1건 | 10 | 88.09% |
2026-06-26
97,090,700원 |
| 5 | 주식회사 케이지엔지니어링종합건축사사무소 1278160942 | 1건 | 61 | 84.19% |
2026-06-26
1,133,400,000원 |
| 6 | 주식회사 삼소재건축사사무소 7218101347 | 1건 | 2 | 88.12% |
2026-06-26
44,119,430원 |
| 7 | 주식회사 한국산업안전컨설팅 6098603040 | 1건 | 1 | 90.04% |
2025-06-17
26,270,000원 |
| 8 | 주식회사 비티알에스 3318601566 | 1건 | 14 | 87.86% |
2025-06-17
277,671,000원 |
| 9 | 주식회사 에스엔에스구조 6098617199 | 1건 | 3 | 87.96% |
2025-06-16
42,353,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 24개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 케이지엔지니어링종합건축사사무소 | 천병희 | 1,133,400,000원 | 80.99% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사동진이엔시 | 손희구 | 1,145,569,000원 | 81.86% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 유신 | 박석성 | 1,145,880,000원 | 81.88% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 동성엔지니어링 | 이상규 | 1,146,199,000원 | 81.90% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 1,147,050,000원 | 81.96% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 수성엔지니어링 | 강병윤 | 1,147,155,000원 | 81.97% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 정엔지니어링 | 장경영 | 1,149,546,000원 | 82.14% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 신명건설기술공사 | 김장흥 | 1,151,000,000원 | 82.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 건일이엔지 주식회사 | 김석환 | 1,155,980,000원 | 82.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 한맥기술 | 이경훈 | 1,158,520,000원 | 82.78% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 1,160,440,000원 | 82.92% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 케이씨아이 | 이길용 | 1,160,600,000원 | 82.93% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주하이엔씨 주식회사 | 곽제상 | 1,131,617,000원 | 80.86% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:04 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 케이에스엠기술 주식회사 | 김동영 | 1,129,800,000원 | 80.73% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:31 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 다산컨설턴트 | 김정호 | 1,127,017,000원 | 80.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:29 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 동부엔지니어링 주식회사 | 이진주 | 1,123,969,000원 | 80.31% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:53 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 1,126,200,000원 | 80.47% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:33 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 | 조영수 | 1,123,850,000원 | 80.30% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:35 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 서영엔지니어링 | 김종흔 | 1,125,200,000원 | 80.40% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:43 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 청명종합엔지니어링 | 김영준 | 1,122,823,000원 | 80.23% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:46 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼안 | 최동식 | 1,125,740,000원 | 80.44% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:46 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 건화 | 황규영 | 1,127,380,000원 | 80.56% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:12 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 이산 | 이현상 | 1,133,296,000원 | 80.98% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:19 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 1,130,407,000원 | 80.77% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:33 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
1,397,220,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
79.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
1,397,220,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.