인천국제공항공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B551177
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부출자기관
사업자번호121-81-29114
전화032-741-2366
팩스032-741-2330
주소인천광역시 중구 공항로424번길 47-0 (운서동) (22382)
업태·업종
- / -
최근 변경2024-12-19 16:40:14
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
173,250,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
190,575,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,325,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
190,575,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 16:18 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
164,342,541원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
167,696,471원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
171,050,400원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 고시금액 미만
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-18 14:31:02
입찰개시일시
2026-06-24 14:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 14:00:00
개찰일시
2026-06-26 15:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 15:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 아토아
사업자번호
1358801773
최종낙찰금액
169,568,000원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
1502개사
대표자명
배세경
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 인천국제공항공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 중증장애인생산품 우선구매사업단 1138208885 | 1건 | 1 | 99.49% |
2026-07-15
4,553,428,150원 |
| 2 | 주식회사 더에코 4958600629 | 1건 | 3 | 92.85% |
2026-07-14
42,383,000원 |
| 3 | 주식회사 솔라에코 1378621223 | 1건 | 1 | 88.07% |
2026-07-14
245,774,464원 |
| 4 | 주식회사 아토아 1358801773 | 1건 | 3 | 87.19% |
2026-06-26
169,568,000원 |
| 5 | 굿모닝아이텍 주식회사 1078653160 | 1건 | 1 | 98.37% |
2025-06-17
4,895,000,000원 |
| 6 | 주식회사 숨 7278602368 | 1건 | 63 | 88.04% |
2025-06-17
83,284,892원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 아토아 | 배세경 | 169,568,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 소유템 종로광장시장점 | 한예현 | 169,573,640원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 효인컴퍼니 | 여인호 | 169,583,895원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 램푸상사 | 윤유진 | 169,655,330원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)한경화학 | 김범동 | 169,708,828원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 정서테크 | 최재웅 | 169,737,338원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-06-25 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 논현이앤씨 주식회사 | 조현명 | 169,738,860원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 소프트토이박스 | 조의진 | 169,896,930원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 채은유통 | 이미연 | 169,943,820원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 원스(ONCE) | 이종희 | 170,148,964원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 삼도 | 김수재 | 170,156,250원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 다우미디어테크 | 조동원 | 170,176,970원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 엠지컴퍼니 | 김민규 | 170,292,940원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 이도랜드 | 강현모 | 170,356,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 안전한신호등 | 강대성 | 170,631,455원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 용비피티에스 | 이승대 | 170,731,777원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 리니상사 | 이애린 | 170,753,430원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 세기유통 | 문다영 | 172,931,400원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 모진산업 | 김학모 | 176,915,630원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 티에이 | 최종규 | 179,149,900원 | 92.97% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 186,760,000원 | 96.92% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 이앤태그 | 정인택 | 187,351,000원 | 97.23% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 프라임테크 | 전진국 | 188,858,800원 | 98.01% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 송도종합산업 주식회사 | 윤지성 | 166,096,820원 | 86.20% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 순금주식회사 | 윤정애 | 166,040,460원 | 86.17% | 개찰완료 | 2026-06-24 21:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화성건설안전도우미협동조합 | 이현 | 166,209,540원 | 86.26% | 개찰완료 | 2026-06-24 22:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해리넷 | 한현주 | 166,301,462원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-06-24 23:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명준유통 | 임소영 | 166,229,127원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-06-25 00:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국인프라관리 주식회사 | 임승연 | 166,153,180원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-06-25 00:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승재유통 | 하경남 | 166,255,724원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-06-25 05:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)은하수유통 | 성홍기 | 165,223,920원 | 85.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨앤피산업 주식회사 | 박청 | 166,265,900원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동명티에스 | 김제인 | 165,569,070원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윤환경에너지관리 주식회사 | 김경숙 | 164,722,260원 | 85.49% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오산도시관리 주식회사 | 이동욱 | 163,945,690원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해냄 | 김명주 | 39,958,352원 | 20.74% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 글로리유통 | 조영광 | 166,205,412원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 로지팩토리 | 안서영 | 165,881,995원 | 86.09% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (ZIA)컴퍼니 | 서지숙 | 166,272,700원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세이프컴퍼니 | 한혜정 | 165,881,900원 | 86.09% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 멜라프 | 정혜주 | 166,243,770원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이와이유통 | 김진영 | 162,147,240원 | 84.15% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오정 | 김윤현 | 166,295,812원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시니메이크 | 신영한 | 166,180,990원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우림상사 | 황정희 | 166,338,790원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이디코 | 박상현 | 165,713,620원 | 86.00% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이제이(JJ) | 김영희 | 165,405,310원 | 85.84% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 퓨어 | 윤덕현 | 165,513,870원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이컴 | 김지은 | 166,272,120원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만수종합상사 | 강민수 | 165,907,050원 | 86.10% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하니텔레콤 | 방건양 | 164,047,900원 | 85.14% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 크레용 컴퍼니 | 윤대연 | 166,291,450원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 알페온 | 안현우 | 166,233,490원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하랑 | 전태영 | 165,075,810원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에제르유통 | 박선희 | 166,332,900원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대유건설 주식회사 | 유병익 | 166,347,850원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인예감 | 권은영 | 166,267,360원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백야상사 | 김수현 | 164,371,000원 | 85.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치엠 | 김미순 | 166,264,710원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아토컴퍼니 | 김현중 | 166,066,900원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에버그린글로벌 | 유병근 | 165,900,000원 | 86.10% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티케이홀딩스(TK holdings) | 김현숙 | 166,331,600원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은하수 | 노영혜 | 166,156,520원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘레겐트 | 김성진 | 165,071,510원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 쏘앤욱 | 이소영 | 166,208,060원 | 86.26% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도개 | 류범열 | 22,265,355원 | 11.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고향생각 | 하영자 | - | - | 개찰완료 | 2026-06-25 23:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뉴제이테크 | 최진영 | 166,308,160원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하이머딩거연구소 | 김정은 | 166,299,750원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 안나전례옷 | 양해주 | 153,719,434원 | 79.77% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치큐엠 코퍼레이션 | 김석 | 153,192,867원 | 79.50% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지노스포츠 | 박종필 | 166,006,098원 | 86.15% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청명기업 | 박경은 | 166,166,400원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-06-26 01:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서인상사 | 정영경 | 166,325,730원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-06-26 01:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오르고 | 강태범 | 165,943,181원 | 86.12% | 개찰완료 | 2026-06-26 02:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이탑 | 김주현 | 166,234,000원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-06-26 06:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘유통 | 차다얼 | 166,271,732원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다은컴퍼니 | 정은주 | 166,280,499원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연세푸드 | 박수진 | 166,083,230원 | 86.19% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이엘상사 | 최정임 | 166,012,010원 | 86.15% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더블랙펄컴퍼니 | 현수경 | 166,079,877원 | 86.19% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이아이건설 주식회사 | 김영인 | 166,149,520원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 래이오 | 김태상 | 166,121,178원 | 86.21% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나우프린팅 | 김대중 | 165,219,250원 | 85.74% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이제이(Y.J)컴퍼니 | 오상준 | 166,203,550원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스마트 글로벌 | 조태현 | 166,182,180원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와일드메이커 | 조서현 | 166,342,040원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엔젤가구 | 이자영 | 163,504,390원 | 84.85% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포가든 | 정소영 | 166,279,117원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 돈이가조아 | 이유림 | 166,324,331원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 블루핸드 | 육새하 | 166,237,470원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정원책방지기 | 허진숙 | 166,028,940원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오하상사 | 조혜윤 | 166,175,400원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천일건재 | 백종훈 | 165,862,785원 | 86.08% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더제이원(THE J-ONE) | 신지현 | 166,012,000원 | 86.15% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지니솔루션 | 김세진 | 166,225,670원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유앤아이티 | 이성재 | 166,276,921원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 켐티어 | 장윤석 | 164,170,830원 | 85.20% | 개찰완료 | 2026-06-26 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다온 | 견영필 | 165,931,916원 | 86.11% | 개찰완료 | 2026-06-26 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | SDSGlobal(에스디에스글로벌) | 정재연 | 166,284,810원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-06-26 12:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
190,575,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
190,575,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.