국립한국교통대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7008285
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
사업자번호303-83-00241
전화043-841-5112
팩스043-853-1236
주소충청북도 충주시 대소원면 대학로 50 국립한국교통대학교 (27469)
업태·업종
부동산,제조,도.소 / 임대 / 건강식품,다류,버섯,기타
최근 변경2026-03-16 17:32:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
375,790,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
385,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 37,579,091원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
385,300,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 17:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
311,496,170원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
중립 투찰가능금액
317,853,235원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.4950% 적용
최대 투찰가능금액
324,210,299원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-18 17:13:49
입찰개시일시
2026-06-24 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
한주컨스트럭션
사업자번호
3051781605
최종낙찰금액
317,283,006원
최종낙찰률
82.50%
참가업체수
2258개사
대표자명
김주한
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립한국교통대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 아이티룩스 2208170996 | 1건 | 4 | 90.02% |
2026-07-16
1,712,000,000원 |
| 2 | 한주컨스트럭션 3051781605 | 1건 | 106 | 89.12% |
2026-06-26
317,283,006원 |
| 3 | 해성인더스 3813700905 | 1건 | 33 | 87.40% |
2026-06-26
109,520,488원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한주컨스트럭션 | 김주한 | 317,283,006원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 이레포스 | 박종갑 | 317,283,440원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 현승이엔씨 | 박진옥 | 317,284,088원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 우디컴퍼니 | 김동석 | 317,284,277원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사현창엔지니어링 | 김해선 | 317,285,870원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-24 23:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 서영정공 | 엄종수 | 317,287,780원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 센텀산업 주식회사 | 최현태 | 317,289,684원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 대성유통산업 | 변형률 | 317,295,860원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 블룸 인(Bloom in) | 남경한 | 317,300,031원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 덕인터내셔널 | 정덕재 | 317,300,170원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 디엠글로벌 | 이화선 | 317,306,110원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 노바스텝 | 김윤길 | 317,312,680원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 루트플레이스 | 권용근 | 317,312,885원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 솔안 | 박성철 | 317,312,890원 | 82.50% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 네오여의 | 구병범 | 317,318,600원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 우리집열린마당 | 권칠문 | 317,321,790원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-24 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 하비아트 | 조서연 | 317,322,927원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 02:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주) 풍림공조시스템 | 전용덕 | 317,327,820원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 문-Korea | 문수경 | 317,327,870원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 시그넥스 | 정희진 | 317,328,430원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 산호 | 김진건 | 317,331,700원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 동성약품(디에스팜) | 전대식 | 317,332,190원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 합자회사 나라 | 황정화 | 317,335,660원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)평산건설 | 정옥교 | 317,336,420원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 가온 | 김유미 | 317,338,312원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 아이케이엠상사 | 김경옥 | 317,344,540원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유명이엔지주식회사 | 박미영 | 317,344,669원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 세연아이텍 | 김은회 | 317,344,670원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 이오기계설비 | 박은형 | 317,345,623원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)백송엔지니어링 | 곽철환 | 317,346,000원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 세화 | 배덕환 | 317,348,034원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 아이코리아 | 강승아 | 317,349,200원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 화림경산업(주) | 유한근 | 317,352,250원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 두잇 네트워크 | 김하늬 | 317,355,030원 | 82.51% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 이노베이션테크 | 서상균 | 317,357,000원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 라이언테크 | 차선아 | 317,360,051원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 정상냉동엔지니어링 | 이상배 | 317,364,695원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 시현컴퍼니 | 김경아 | 317,366,919원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 선엔지니어링주식회사 | 임영빈 | 317,368,510원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 블루컴퍼니 | 장창근 | 317,369,110원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 리엔트드림 | 이한솔 | 317,369,781원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 충청소방 | 장인숙 | 317,376,470원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 영신산업 | 최상용 | 317,376,940원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-24 19:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 한일공무 | 이영섭 | 317,377,090원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-24 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 옴니테크 | 임미정 | 317,379,200원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-26 02:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 317,380,560원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 레몬브레인 | 배향연 | 317,381,770원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 대람 | 이정미 | 317,382,110원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 엑타 | 윤형탁 | 317,384,400원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 에넥스텍 | 양경애 | 317,385,000원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)우림 | 이정헌 | 317,386,000원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 제이디 | 김윤정 | 317,392,939원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 스페이스 | 유미란 | 317,396,530원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유성이엔지 | 임정주 | 317,408,963원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 재이 | 강지선 | 317,411,960원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 수민상사 | 남금이 | 317,412,680원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 동양유통 | 황규창 | 317,415,644원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 윤성 | 이보윤 | 317,417,846원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 에스지에스 | 김상곤 | 317,419,365원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 하티인터내셔널 | 김준기 | 317,423,864원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 예손바디케어 | 정은지 | 317,426,890원 | 82.53% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 희스토리 | 윤은희 | 317,441,810원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사워터그린 | 박석 | 317,444,031원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 두남산업 | 최지아 | 317,448,670원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)제로정보기술 | 민대기 | 317,449,500원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 이레상사 | 신유향 | 317,449,561원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 이레비앤디 주식회사 | 김옥화 | 317,450,830원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 글로컨비스 | 이상배 | 317,451,270원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)에스피애드 | 장세도 | 317,454,965원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 성문상사 | 강윤희 | 317,456,376원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 사회적협동조합더행복나눔 | 박운주 | 317,456,740원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 정윤산업 | 임동욱 | 317,457,620원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 지아소 | 최진희 | 317,458,520원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 무브컴퍼니 | 이지엽 | 317,462,275원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 엔에이치산업 | 강나영 | 317,463,990원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 더한기술 | 김상훈 | 317,467,070원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)구일 | 김성인 | 317,467,200원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)시티에스 | 유보리 | 317,471,812원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 위드 HACCP 컨설팅 | 이정환 | 317,472,591원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)창인엔지니어링 | 박미선 | 317,473,000원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 정석산업 | 정진용 | 317,473,000원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 에이치산업 | 고호영 | 317,474,989원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 동조산업 주식회사 | 김해근 | 317,479,402원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한공조시스템주식회사 | 노한올 | 317,482,300원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)신광엔지니어링 | 강매선 | 317,482,300원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 해솔 | 김수봉 | 317,485,235원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 더 행복한나눔 | 김태일 | 317,486,590원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 나라산업 | 소서영 | 317,488,741원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-24 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 엘디앤에스(LD&S) | 신은영 | 317,493,740원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 에이치티씨시스템(주) | 서명희 | 317,494,379원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 미래테크 | 남궁옥경 | 317,495,904원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 한울이엔텍 주식회사 | 추성하 | 317,501,054원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 엔플러스 | 손정희 | 317,501,520원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)현대테크 | 홍성배 | 317,502,900원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 스마트이엔씨 | 이득희 | 317,503,596원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 코니코어시스템 | 이혜영 | 317,507,250원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 세연기업주식회사 | 박신재 | 317,513,449원 | 82.56% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 골드굿즈 | 김찬한 | 317,516,310원 | 82.56% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 엘에스코스메틱 | 이장욱 | 317,516,450원 | 82.56% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 수원건설안전도우미협동조합 | 김혜진 | 317,520,230원 | 82.56% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
385,300,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
82.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
385,300,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.