한라대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7003629
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 사립
최상위기관
교육부
사업자번호224-82-05645
전화033-760-1163
팩스033-762-6705
주소강원특별자치도 원주시 흥업면 한라대길 28-0 (26404)
업태·업종
비영리 / 학교
최근 변경2026-04-06 09:24:25
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,240,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
26,665,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,424,091원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
26,665,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 06:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
22,995,896원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 투찰가능금액
23,465,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 투찰가능금액
23,934,504원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
규격가격동시입찰-제안적격자 중 예가 내 최저가 투찰자
(낙030002)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-18 15:43:31
입찰개시일시
2026-06-18 18:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
시스아이티
사업자번호
6260601195
최종낙찰금액
22,320,000원
최종낙찰률
83.67%
참가업체수
7개사
대표자명
강성미
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한라대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 지엘정보 6270400915 | 2건 | 3 | 82.49% |
2026-06-26
17,320,000원 |
| 2 | 시스아이티 6260601195 | 1건 | 5 | 86.67% |
2026-06-26
22,320,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 7개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 시스아이티 | 강성미 | 22,320,000원 | 83.67% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 이케이정보 | 강은경 | 22,900,000원 | 85.84% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)현아이앤씨 | 신선희 | 23,438,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)엑스알미디어 | 장명순 | 23,703,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-06-22 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 지엘정보 | 김남희 | 24,930,000원 | 93.45% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 에스지시스템 주식회사 | 심재훈 | 25,000,000원 | 93.72% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 호그린에어 | 홍성호 | 25,080,000원 | 94.02% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
26,665,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
-
순공사원가
26,665,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.