광주과학기술원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B550935
소관기타기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
최상위기관
과학기술정보통신부
사업자번호410-82-07550
전화062-715-2131
팩스062-715-2139
주소광주광역시 북구 첨단과기로 123 광주과학기술원 행정동 계약팀 (61005)
업태·업종
비영리 / 학술연구
최근 변경2024-05-02 14:44:32
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
49,720,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,520,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
49,720,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 22:09 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
42,878,528원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 투찰가능금액
43,753,600원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 투찰가능금액
44,628,672원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
제한적최저가(낙찰하한율)-제한적최저가(낙찰하한율)
(낙030022)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-18 08:59:21
입찰개시일시
2026-06-24 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
제이와이솔리드
사업자번호
1701403074
최종낙찰금액
43,264,355원
최종낙찰률
88.10%
참가업체수
128개사
대표자명
박정훈
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 광주과학기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 제이투산업 7900100527 | 1건 | 46 | 86.81% |
2026-07-13
25,778,716원 |
| 2 | 제이와이솔리드 1701403074 | 1건 | 26 | 86.62% |
2026-06-26
43,264,355원 |
| 3 | 에코아이엔티(ECHO INT) 1453500396 | 1건 | 36 | 87.10% |
2025-06-17
15,411,264원 |
| 4 | 서온상사 2893001481 | 1건 | 65 | 85.64% |
2025-06-16
18,076,991원 |
| 5 | 에이스 컴퍼니 3722600661 | 1건 | 24 | 87.24% |
2025-06-16
15,116,940원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제이와이솔리드 | 박정훈 | 43,264,355원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 선호하우징 | 윤미선 | 43,293,900원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 지노스포츠 | 박종필 | 43,310,105원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 오정 | 김윤현 | 43,385,689원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 다을상사 | 정상훈 | 43,392,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 43,423,581원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대한시스텍 | 이주선 | 43,431,414원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유니스제이 | 정혜진 | 43,437,640원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 서이과학교육 | 목정수 | 43,461,538원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 모아테크 | 김은아 | 43,499,563원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | 43,503,011원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 더원컴퍼니 | 박정희 | 43,504,500원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 엠지산업 | 조명지 | 43,527,470원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 엔알디베스트 | 김동환 | 43,527,540원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 한일 | 유현상 | 43,537,653원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 지엔씨홀딩스 | 김미자 | 43,544,176원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 윈앤윈 | 강석범 | 43,554,700원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 엘에스글로벌 | 심사랑 | 43,563,570원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 비에스상사 | 공영자 | 43,572,670원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 43,575,811원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 도연컴퍼니 | 김인숙 | 43,580,680원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 43,582,436원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | 43,587,730원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 경기모아상사 | 최현준 | 43,614,035원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 씨와이플러스 | 이채연 | 43,616,970원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 노브식스 | 이기석 | 43,618,260원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 43,622,320원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 이에스솔루션 | 이은심 | 43,629,880원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 43,631,527원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 오정 | 김영태 | 43,652,327원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 더블유엠 | 최원익 | 43,654,710원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 루나픽스 | 박진선 | 43,661,424원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | 43,663,100원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 어진컴퍼니 주식회사 | 조현주 | 43,669,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 창조토건주식회사 | 유재희 | 43,670,468원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 글로리어스 | 이대용 | 43,672,509원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 에스지에스 | 김상곤 | 43,693,876원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 제이투산업 | 최진이 | 43,698,481원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 비아테크 | 이병학 | 43,698,900원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-06-24 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 두남산업 | 최지아 | 43,701,394원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 시그넥스 | 정희진 | 43,707,490원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-06-26 06:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 템솔 | 강경완 | 43,714,800원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 쓰리지엠 | 김성은 | 43,725,500원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 해성인더스 | 마해성 | 43,728,740원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유원케이 | 김명선 | 43,729,360원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 지그인더스트리 | 신종현 | 43,730,637원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 유크 | 박윤정 | 43,732,467원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 햇임이상사 | 윤지영 | 43,732,958원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 젠텍 | 최승웅 | 43,735,200원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-06-25 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 디엠글로벌 | 이화선 | 43,740,720원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 43,751,764원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 푸른에스씨 | 조미연 | 43,761,710원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 코니코어시스템 | 이혜영 | 43,762,750원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 에스엠제이 | 이미정 | 43,767,164원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 43,767,606원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 옐로우큐브 | 박지은 | 43,771,222원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 43,776,789원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 무진상사 | 최건우 | 43,780,440원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 미라클 | 김지숙 | 43,784,426원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 엘비벤처스 | 이미랑 | 43,786,050원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | 43,787,300원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 쌔미쌔미 | 최진옥 | 43,789,410원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 비온서플라이 | 최대우 | 43,793,370원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 한서유통 | 한경미 | 43,797,220원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 링커솔루션 | 유지은 | 43,800,440원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 모아상사 | 최중강 | 43,806,167원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 에이치엠드림 | 구희모 | 43,806,240원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 블랑코퍼레이션 | 박은지 | 43,813,200원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 유엔글로벌 | 박현숙 | 43,818,086원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 나노시스 | 이병준 | 43,819,900원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-24 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 43,820,543원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 지안케어솔루션 | 양지현 | 43,820,649원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 윤스 리테일 | 김민호 | 43,826,300원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 43,838,176원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 티에스와이 | 서선숙 | 43,842,107원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 43,844,797원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 로켓티어 | 김정수 | 43,853,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 비피엔 | 백수진 | 43,856,470원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 제이에스컴퍼니 | 정선영 | 43,871,934원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)오니 | 유재화 | 43,872,172원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 인오서비스 | 김안 | 43,882,900원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 레브 | 김수선나 | 43,883,495원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 43,888,540원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 천안스타 | 최명숙 | 43,891,300원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 디에스코퍼레이션 | 김혜림 | 43,904,523원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 에스에이치홀딩스 | 유상미 | 43,907,732원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 에이치엠 | 이채경 | 43,909,232원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 루아프라임 | 김진아 | 43,911,725원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 43,922,261원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 대원 | 박상미 | 43,961,096원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 43,967,340원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 다온코아 | 박지원 | 43,980,287원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 울림플러스 | 송채경 | 43,994,340원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 서이트레이드 | 이지연 | 44,000,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 에스이스페이스 | 허유진 | 44,005,040원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 제이엔링크 | 양진혁 | 44,041,976원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 새론아이 | 김사헌 | 44,071,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 나우 | 임재성 | 44,075,288원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 지유커머스 | 김동혁 | 44,101,870원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 서온상사 | 김민지 | 44,117,125원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
49,720,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
49,720,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.