강원특별자치도 원주시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4191000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
강원특별자치도
사업자번호224-83-00026
전화033-000-0000
팩스033-737-4806
주소강원특별자치도 원주시 시청로 1-0 (무실동) (26384)
업태·업종
관공서 / 관공서
홈페이지
www.wonju.go.kr
최근 변경2025-01-13 14:13:57
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
264,490,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
285,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,449,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
285,100,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 23:50 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
243,347,532원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
250,873,745원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
258,399,957원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만으로 고시금액이상인 중소기업자간 경쟁물품
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-18 17:13:24
입찰개시일시
2026-06-24 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
엠플러스에프엔씨 주식회사
사업자번호
3618600307
최종낙찰금액
254,636,850원
최종낙찰률
88.55%
참가업체수
23개사
대표자명
이진용
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 원주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사신세움이앤씨 6048802787 | 1건 | 4 | 89.59% |
2026-07-15
51,330,400원 |
| 2 | (주)스페이스업 2248157506 | 1건 | 8 | 90.55% |
2026-07-15
1,730,000,000원 |
| 3 | 원탑 7490303592 | 1건 | 1 | 88.00% |
2026-07-13
38,676,000원 |
| 4 | 연디자인아트 4440702361 | 1건 | 1 | 88.54% |
2026-07-13
37,268,000원 |
| 5 | 엠플러스에프엔씨 주식회사 3618600307 | 1건 | 3 | 88.18% |
2026-06-26
254,636,850원 |
| 6 | (주)인터컨스텍 2148632463 | 1건 | 2 | 99.98% |
2025-06-23
6,654,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 23개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 엠플러스에프엔씨 주식회사 | 이진용 | 254,636,850원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-06-24 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 대림로어패럴 | 고광후 | 251,218,015원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금담 | 권주욱 | 250,837,820원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이핏 | 연규성 | 252,005,600원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 한영디자인 | 현상균 | 251,513,473원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진에스앤에프 주식회사 | 이성훈 | 250,928,687원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 준어패럴 | 원성준 | 250,899,586원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하이스톤 | 하용식 | 250,461,121원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코프로비(eco pro B) | 배혜진 | 251,409,000원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한강 | 김진억 | 251,550,000원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하이디 | 김건수 | 251,432,426원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더엔진 | 오현택 | 252,966,300원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍천군장애인근로작업장 | 박근배 | 250,505,396원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유니얀 | 김성태 | 251,551,104원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대창 | 이호웅 | 251,090,360원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 킴블스 | 송종환 | 250,154,273원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미도물산 | 김시은 | 250,118,230원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진화퍼시픽 주식회사 | 백선옥 | 250,120,622원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태승물산 | 이상호 | 250,842,390원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔에이치 | 이남택 | 250,742,058원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스마트에프앤디 | 송수만 | 251,751,803원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼환티에프 주식회사 | 탁병환 | 250,888,000원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 핸즈원 | 이명옥 | 251,701,600원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
285,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
285,100,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.