강원특별자치도교육청 강원특별자치도춘천교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-21 07:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 11:00 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도교육청 강원특별자치도춘천교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (합)새한건설 2218112553 | 2건 | 69 | 90.07% |
2026-08-24
67,736,810원 |
| 2 | 주식회사 유성 6058801044 | 2건 | 246 | 90.13% |
2026-06-17
170,354,977원 |
| 3 | 주식회사 건도 1328148824 | 1건 | 78 | 90.02% |
2026-08-31
58,651,000원 |
| 4 | 주식회사마중 2928102213 | 1건 | 177 | 90.59% |
2026-08-31
173,696,257원 |
| 5 | 에스원건설(주) 1418108262 | 1건 | 398 | 89.86% |
2026-08-14
1,089,204,000원 |
| 6 | (주)성주 2218110287 | 1건 | 43 | 90.49% |
2026-08-07
610,117,300원 |
| 7 | 주식회사 지원방송 2218118649 | 1건 | 120 | 90.04% |
2026-08-05
426,732,640원 |
| 8 | 주식회사 춘천소방기술 5118128230 | 1건 | 41 | 88.98% |
2026-08-05
216,341,273원 |
| 9 | 창원건설(주) 4058700564 | 1건 | 126 | 90.77% |
2026-07-28
115,253,000원 |
| 10 | 주식회사 씨타대헌건설 1388134634 | 1건 | 68 | 89.95% |
2026-07-24
490,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 디앤에이건설 | 김영수 | 1,034,043,757원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-04 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대안종합건설주식회사 | 황천숙 | 1,034,190,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)연우건설 | 임경태 | 1,034,303,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태화종합건설(주) | 이현숙 | 1,034,351,139원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-02 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대유종합건설 주식회사 | 김규태 | 1,034,456,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-05 19:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사신한국 | 심길택 | 1,034,527,370원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 지건종합건설(주) | 김정수 | 1,034,663,370원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 현대프라임 | 최창배 | 1,034,683,225원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)동방종합건설 | 최정희 | 1,034,728,310원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)한솔엔지니어링 | 전광표 | 1,034,758,090원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 06:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 정연종합건설 | 정호완 | 1,034,802,400원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)유명건축 | 김명희 | 1,034,805,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-06-19 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)두미건설 | 왕홍진 | 1,034,836,300원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 밸류건설 | 권용삼 | 1,035,129,200원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-06 05:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 유빌트에이앤씨 | 박종석 | 1,035,135,500원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대아건설주식회사 | 윤찬기 | 1,035,310,250원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-05 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 합자회사 진성건설 | 유계화 | 1,035,385,086원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 다혜건설 주식회사 | 조영기 | 1,035,418,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태건건설(주) | 윤성탁 | 1,035,465,600원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 조동건설 주식회사 | 허현희 | 1,035,531,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-05 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에스제이건설(주) | 전승만 | 1,035,691,705원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)용천 | 김유천 | 1,035,730,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-06-19 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 태일 | 한건호 | 1,035,831,263원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 지오나인 | 고성철 | 1,035,832,282원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)여운 | 정의섭 | 1,035,872,100원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)영화건설 | 김명옥 | 1,035,890,340원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 공간테크 | 정민시 | 1,036,024,900원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 해솔종합건설 | 장미옥 | 1,036,094,900원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-02 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 신일토건 주식회사 | 고순희 | 1,036,115,166원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 00:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 새한건설(주) | 조상무 | 1,036,157,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)거성종합건설 | 정병태 | 1,036,187,800원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유진종합건설(주) | 송영찬 | 1,036,210,198원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 케이토건(주) | 강도혁 | 1,036,238,730원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-06 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 남훈건설 | 전수희 | 1,036,254,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주) 보경건설 | 최상순 | 1,036,353,800원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)윈스틸 | 조현주 | 1,036,458,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 은파건설(주) | 박갑동 | 1,036,529,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-05 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 동서 | 김래선 | 1,036,539,300원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 누리종합건설 | 최찬순 | 1,036,565,110원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-06-28 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 서호산업개발 | 신종민 | 1,036,664,600원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 신화 | 이동선 | 1,036,818,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-05 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 믿음건설주식회사 | 최미숙 | 1,036,819,371원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)노아건축 | 윤진우 | 1,037,002,800원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-06-29 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 케이종합건설 | 홍성운 | 1,037,234,987원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 조원건설(주) | 최상길 | 1,037,413,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 중동건설(주) | 오미경 | 1,037,757,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-03 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 태진건설주식회사 | 이강윤 | 1,037,785,068원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 동일건설(주) | 김동호 | 1,037,827,850원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 영동종합건설 | 이윤희 | 1,037,867,580원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-02 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 합자회사 부국 | 김지연 | 1,037,888,870원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 연수종합건설 주식회사 | 이승재 | 1,037,960,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-06-23 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주) 하주건설 | 권오철 | 1,038,138,550원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 해인건설 | 김남규 | 1,038,169,600원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-06-23 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 수훈 | 장은정 | 1,038,398,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-06-19 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 강인 | 진효현 | 1,038,534,807원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 풍산토건 | 김성도 | 1,038,814,900원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)동해종합건설 | 고경일 | 1,038,922,919원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 범오건설 | 남정희 | 1,039,182,450원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 새온건설 | 이용희 | 1,039,776,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-05 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 신연 | 박창훈 | 1,039,849,900원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 부민종합건설 | 권혜숙 | 1,039,905,510원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 남양건설 | 정형 | 1,039,941,586원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)에스앤비 | 박석암 | 1,040,079,100원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 04:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 강원건설(주) | 김학수 | 1,040,786,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 영린종합건설 주식회사 | 이은미 | 1,041,036,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 흥일건설주식회사 | 한옥분 | 1,041,158,894원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-06 00:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 채움종합건설 | 임태빈 | 1,041,447,170원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-02 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)이지아이건설 | 고영균 | 1,041,791,486원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)대교 | 한상길 | 1,043,427,804원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 프라임종합건설(주) | 신명은 | 1,044,174,999원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-05 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 태영건설 | 김병재 | 1,044,729,324원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-06 01:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 신한이앤씨(주) | 최호천 | 1,044,838,300원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 미주종합건설 | 정지인 | 1,045,648,162원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 동양산전주식회사 | 이상희 | 1,054,957,560원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-06-29 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 태경종합건설 합자회사 | 김지연 | 1,106,280,000원 | 95.59% | 개찰완료 | 2026-07-05 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 우진이엔씨 | 안재우 | 1,009,875,615원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-02 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부강스틸 | 전시현 | 1,005,732,695원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-07-02 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예광 | 장선영 | 1,009,701,424원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-02 21:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새로이시스템 주식회사 | 심재익 | 1,012,334,680원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대양 | 김태우 | 1,011,240,640원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이씨건설 | 김영춘 | 1,009,129,950원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동인건설(주) | 이정림 | 1,011,986,294원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이제이건설 | 피금옥 | 1,008,793,792원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 진영종합건설 | 이인수 | 1,011,175,435원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제삼종합건설(주) | 함위순 | 1,011,813,122원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 퍼스트종합건설(주) | 정광자 | 1,006,786,888원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서건 | 김형근 | 1,007,551,017원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-07-04 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)열린 | 양갑대 | 1,010,675,269원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-04 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사거산종합건설 | 전근표 | 1,009,930,624원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-05 19:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에치건설 주식회사 | 이종훈 | 1,012,461,300원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-07-05 22:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다온건설 | 김정화 | 1,005,740,845원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-07-06 06:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)주왕 | 김미애 | 1,011,161,170원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조선이앤씨 | 김미경 | 1,009,154,400원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태성 | 김미자 | 1,010,492,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 낙원건설(주) | 강상혁 | 1,011,650,000원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 규림건설 주식회사 | 김명래 | 1,011,098,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하우징플러스 | 이승은 | 1,010,943,180원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구구건설 주식회사 | 구자균 | 1,008,568,700원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 팔팔건설 주식회사 | 한광희 | 1,010,497,400원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서림종합건설 주식회사 | 송재구 | 1,012,666,760원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.