용역 등록공고

2026년 원주공공하수처리시설 수질검사 대행용역(하반기)

기관코드4191062
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호224-83-04153
전화033-737-4216
팩스033-737-4833
주소강원특별자치도 원주시 우산로 323 (우산동) (26335)
최근 변경2024-08-01 09:38:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
69,073,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
75,981,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,907,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
75,981,000원

견적가능금액 범위 (2026-07-19 19:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
64,857,381원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
66,863,280원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
68,869,178원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출) (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 원주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
측정대행업(수질분야)/1174

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-17 16:09:01
견적 제출 개시일시
2026-06-19 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 16:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 17:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 17:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)알렉스 분석시험소
사업자번호
2248147463
최종낙찰금액
68,745,481원
최종낙찰률
90.96%
참가업체수
2개사
대표자명
김만기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 원주시 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대한환경산업 2248113508 1건 23 88.09% 2026-06-26
19,582,760원
2 (주)알렉스 분석시험소 2248147463 1건 2 89.65% 2026-06-26
68,745,481원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 2개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)알렉스 분석시험소 김만기 68,745,481원 90.96% 개찰완료 2026-06-23 10:53
비고: 정상
2위 주식회사 세현에코텍 이남희 74,500,000원 98.58% 개찰완료 2026-06-22 16:03
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
75,981,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
75,981,000원