경기도 광명시
나라장터 수요기관(G2B)
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
635,458,992원
도급분, 부가세 제외
기초금액
635,458,992원
도급분, 부가세 포함 (VAT 63,545,899원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
635,458,992원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 01:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
511,299,836원
사정율 %, 낙찰하한율 82.9500% 적용
중립 투찰가능금액
527,113,233원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.9500% 적용
최대 투찰가능금액
542,926,630원
사정율 %, 낙찰하한율 82.9500% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.9500%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
제한적최저가(낙찰하한율)-제한적최저가(낙찰하한율)
(낙030022)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
감리업(종합감리)/1108
일정 정보
공고일시
2026-07-03 13:19:28
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 14:00:00
개찰일시
2026-07-16 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)하우엔지니어링건축사사무소
사업자번호
6218111768
최종낙찰금액
518,397,000원
최종낙찰률
82.98%
참가업체수
219개사
대표자명
손병찬
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 광명시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)하우엔지니어링건축사사무소 6218111768 | 1건 | 33 | 85.74% |
2026-07-16
518,397,000원 |
| 2 | 해주엔지니어링 주식회사 2208758785 | 1건 | 9 | 88.85% |
2026-07-15
97,209,750원 |
| 3 | 이에스지아이주식회사 4248602381 | 1건 | 1 | - |
2025-06-16
48,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)하우엔지니어링건축사사무소 | 손병찬 | 518,397,000원 | 82.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 천운건설 | 박은 | 518,504,419원 | 83.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 한승이엔씨 | 허승원 | 518,873,000원 | 83.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 동우이앤씨 | 홍준표 | 519,800,000원 | 83.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유한회사 대화 | 박진형 | 520,026,200원 | 83.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 정엔지니어링 | 박정철 | 520,149,550원 | 83.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)정안건축종합건축사사무소 | 우순곤 | 520,510,000원 | 83.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)지성설계컨설턴트 | 조후동 | 520,714,000원 | 83.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)비전이엔지기술사사무소 | 손호섭 | 520,782,000원 | 83.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)21세기이엔지 | 김지훈 | 521,071,470원 | 83.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)대명기술단 | 한동수 | 521,239,000원 | 83.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대림엠이씨 | 이용철 | 521,471,337원 | 83.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)케이디엔지니어링건축사사무소 | 박효열 | 521,696,000원 | 83.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 이가종합건축사사무소 | 임태희 | 521,721,000원 | 83.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)이음엔지니어링 | 박재일 | 521,959,650원 | 83.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (유)광진이엔지 | 이춘우 | 521,959,661원 | 83.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 태양유니스 | 배종배 | 521,967,400원 | 83.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 세명이엔지 | 방장원 | 521,972,300원 | 83.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)삼삼이엔지 | 김홍규 | 522,009,400원 | 83.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 덕원기술단 | 홍성우 | 522,245,350원 | 83.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)선진전력기술단 | 유해만 | 522,421,930원 | 83.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 한방유비스 주식회사 | 김상일 | 522,677,000원 | 83.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 청목플러스주식회사 | 김미점 | 522,707,621원 | 83.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)진명엔지니어링건축사사무소 | 서정학 | 522,778,200원 | 83.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)삼진탑테크엔지니어링 | 김진현 | 523,020,000원 | 83.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 금정엔지니어링(주) | 정의광 | 523,037,596원 | 83.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 동양컨설턴트(주) | 김태용 | 523,258,788원 | 83.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)일신전기감리 | 김경구 | 523,300,000원 | 83.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)한국엔지니어링 | 유경문 | 523,306,000원 | 83.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 삼우공간건축사사무소 | 정용찬 | 523,352,000원 | 83.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)이지건축 | 김재영 | 523,357,553원 | 83.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)태양이엔시 | 오진규 | 523,523,000원 | 83.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)세움이앤씨건축사사무소 | 조용문 | 523,581,580원 | 83.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)한양종합건축사사무소 | 김희형 | 523,629,000원 | 83.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 에이프러스씨엠건축사사무소 | 이택준 | 523,647,000원 | 83.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 동남종합감리공단 건축사사무소 | 윤승문 | 523,842,000원 | 83.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)현대이엔지 | 고기영 | 523,950,500원 | 83.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)광명토탈엔지니어링 | 김재곤 | 523,990,616원 | 83.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 케이아이기술단 | 이연화 | 524,070,000원 | 83.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)한성기술단 | 오상구 | 524,091,350원 | 83.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 해우이엔지 | 이혜숙 | 524,138,800원 | 83.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 썬엔지니어링 | 조동민 | 524,153,540원 | 83.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)서영티이씨 | 김미옥 | 524,160,000원 | 83.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)하일기술단 | 김일천 | 524,176,690원 | 83.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)건축사사무소건일종합기술 | 박병욱 | 524,218,200원 | 83.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)디에이치기술단 | 정병훈 | 524,257,800원 | 83.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 길종합건축사사무소이엔지 | 이길환 | 524,362,000원 | 83.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 마인엔지니어링건축사사무소 주식회사 | 김태식 | 524,470,000원 | 83.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 다인씨엠건축사사무소 | 이경희 | 524,533,000원 | 83.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 천도엔지니어링 | 오재영 | 524,588,700원 | 83.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 도원엔지니어링건축사사무소 | 이강희 | 524,720,000원 | 83.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 디에이그룹엔지니어링종합건축사사무소 | 조원준 | 524,735,000원 | 84.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)금정이엔씨 | 이승현 | 524,738,060원 | 84.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사청림이앤씨 | 장창수 | 524,837,686원 | 84.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 건축사사무소테크뱅크 | 정진우 | 524,841,300원 | 84.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)신화에프이원 | 오석열 | 525,073,163원 | 84.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)예다종합설계감리사무소 | 이윤상 | 525,103,880원 | 84.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)서광이에프 | 조재경 | 525,199,300원 | 84.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 신성종합건축사사무소(주) | 정현석 | 525,205,000원 | 84.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)미드엔지니어링건축사사무소 | 안태경 | 525,256,500원 | 84.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 한길이앤씨 | 서은호 | 525,263,000원 | 84.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 공간이엔지 | 홍사근 | 525,306,800원 | 84.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)성우엔지니어링 | 민원기 | 525,330,011원 | 84.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)유진씨엔이 | 이광철 | 525,373,759원 | 84.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 동양종합엔지니어링 주식회사 | 김용순 | 525,390,078원 | 84.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 대윤엔지니어링 | 성창환 | 525,625,800원 | 84.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유원이앤에프(주) | 이광흠 | 525,697,400원 | 84.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사영광기술단 | 최광기 | 525,725,000원 | 84.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 세광티이씨 | 고성명 | 525,778,580원 | 84.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)신덕엔지니어링 | 김길수 | 525,787,900원 | 84.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)토펙엔지니어링건축사사무소 | 김철중 | 525,846,000원 | 84.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 디엠이엔지종합건축사사무소 | 김경옥 | 525,848,000원 | 84.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)간삼건축종합건축사사무소 | 김태집 | 525,848,000원 | 84.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 영화키스톤건축사사무소 | 김주열 | 525,888,240원 | 84.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)지화기술단 | 신윤용 | 525,921,000원 | 84.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 건일씨엠건축사사무소 | 이상범 | 525,957,280원 | 84.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)준영이엔씨 | 박우섭 | 525,995,800원 | 84.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)엠피코씨엠 | 한지수 | 526,064,810원 | 84.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사한백에프앤씨 | 박종아 | 526,106,000원 | 84.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)건창기술단 | 김영규 | 526,120,160원 | 84.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)해우엔지니어링건축사사무소 | 김지언 | 526,167,070원 | 84.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 대평엔지니어링(주) | 박종환 | 526,268,800원 | 84.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)한국나이스기술단 | 양범식 | 526,269,852원 | 84.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 디아이지엔지니어링 | 석경철 | 526,300,990원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)한림이앤씨건축사사무소 | 윤찬중 | 526,306,000원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 조은엔지니어링 | 신양식 | 526,353,100원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 건축사사무소 건원엔지니어링 | 이석기 | 526,361,000원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 신담엔지니어링 | 김종열 | 526,454,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)동현기술사사무소 | 임동섭 | 526,477,775원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)신우전기엔지니어링 | 이기철 | 526,587,190원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 티에스엔지니어링건축사사무소 | 조규수 | 526,649,000원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 우보엔지니어링 | 임창호 | 526,659,000원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사구방엔지니어링건축사사무소 | 김용담 | 526,678,360원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 이산기술단 | 김삼용 | 526,786,000원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 진광엔지니어링건축사사무소 | 조성수 | 526,792,200원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)진일기술단 | 박배서 | 526,832,000원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 천아엔지니어링 | 안일학 | 526,911,351원 | 84.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 선경엔지니어링 | 박근수 | 526,912,000원 | 84.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 한림건축씨엠종합건축사사무소 | 박진순 | 527,000,000원 | 84.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 세원엔지니어링 주식회사 | 조미성 | 527,152,737원 | 84.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
635,458,992원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
82.9500%
A값 적용 여부
-
순공사원가
635,458,992원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.