서울특별시교육청 서울공업고등학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7010278
소관교육기관
기관유형고등학교 / 일반계 고등학교 / 국립
최상위기관
서울특별시교육청
사업자번호118-83-00094
전화02-2025-6732
팩스02-825-2030
주소서울특별시 동작구 대방동1길 46-0 (대방동) (06955)
최근 변경2023-09-13 10:30:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
54,583,660원
도급분, 부가세 제외
기초금액
54,583,660원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
54,583,660원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 21:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
46,592,612원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
48,033,620원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
49,474,629원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-22 10:00:12
견적 제출 개시일시
2026-06-24 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
한강 수 병원
사업자번호
1071916616
최종낙찰금액
47,985,600원
최종낙찰률
88.41%
참가업체수
7개사
대표자명
고장휴
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시교육청 서울공업고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 한강 수 병원 1071916616 | 1건 | 1 | 88.41% |
2026-06-26
47,985,600원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 7개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한강 수 병원 | 고장휴 | 47,985,600원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 구로성심병원 | 허정민 | 48,034,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 삼육서울병원 | 양거승 | 48,115,490원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 의료법인 인봉의료재단 뉴고려병원 | 윤영순 | 48,187,900원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 참튼튼병원 | 이수현 | 48,202,250원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-06-24 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 재단법인 정해산업보건연구소 중앙의원 | 박근섭 | 48,246,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 재단법인 한국의학연구소 광화문분사무소 | 이광배 | 49,541,100원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
54,583,660원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
54,583,660원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.