식품의약품안전처 식품의약품안전평가원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1471057
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 시험연구기관
최상위기관
식품의약품안전처
사업자번호110-83-01352
전화043-719-4145
팩스043-719-4110
주소충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 오송생명2로 187 오송보건의료행정타운 식품의약품안전평가원 (28159)
최근 변경2026-06-24 17:11:10
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
564,868,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
573,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 56,486,827원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
573,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 04:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
463,242,423원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
중립 투찰가능금액
472,696,350원
사정율 100%, 낙찰하한율 82.4950% 적용
최대 투찰가능금액
482,150,277원
사정율 %, 낙찰하한율 82.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
82.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 이상 10억원 미만인 물품 제조입찰, 추정가격이 고시금액 이상인 물품 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
시약판매업/7468
허용업종
유해화학물질 제조업(허가)
일정 정보
공고일시
2026-06-15 16:56:25
입찰개시일시
2026-06-24 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
하스엠
사업자번호
4961302761
최종낙찰금액
476,411,271원
최종낙찰률
82.66%
참가업체수
13개사
대표자명
홍성민
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 식품의약품안전처 식품의약품안전평가원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 플러스전자 주식회사 1848702724 | 1건 | 8 | 84.48% |
2026-07-14
206,184,970원 |
| 2 | 써모피셔사이언티픽솔루션스 유한회사 1148604783 | 1건 | 6 | 85.59% |
2026-07-14
294,721,000원 |
| 3 | 유원케이 1160668855 | 1건 | 15 | 87.63% |
2026-06-26
90,733,980원 |
| 4 | 하스엠 4961302761 | 1건 | 7 | 85.78% |
2026-06-26
476,411,271원 |
| 5 | 사샤와의여행 4060553942 | 1건 | 3 | 88.13% |
2025-06-17
79,062,840원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 13개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 하스엠 | 홍성민 | 476,411,271원 | 82.66% | 개찰완료 | 2026-06-25 01:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)원강바이오 | 간봉철 | 479,347,000원 | 83.17% | 개찰완료 | 2026-06-25 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 대한랩서비스 | 신동열 | 488,004,000원 | 84.67% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대한과학 | 서현정 | 493,024,400원 | 85.54% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 티비앤씨 | 이희재 | 496,103,300원 | 86.08% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 앱클론(주) | 이종서 | 500,613,960원 | 86.86% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사오리엔트바이오 | 장재진 | 530,999,700원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 어게인비에스 | 박보신 | 534,000,500원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 모아상사 | 최중강 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)씨티원서비스 | 최현준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 알파유통 주식회사 | 정승호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 써모피셔사이언티픽솔루션스 유한회사 | 석수진 | 473,985,600원 | 82.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
573,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
82.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
573,000,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.