서울특별시교육청 서울특별시강동송파교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7130000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
서울특별시교육청
사업자번호219-83-00285
전화02-3434-4443
팩스02-424-3188
주소서울특별시 송파구 잠실로 26-0 (잠실동) (05502)
최근 변경2025-01-08 13:50:32
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
594,327,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
540,297,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 54,029,727원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
전기공사업
공종별 지분율
전기공사업
100%
(주)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-06-23 10:16:59
입찰개시일시
2026-07-13 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 성광전기
사업자번호
5428700859
최종낙찰금액
526,015,550원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
1513개사
대표자명
윤준호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시교육청 서울특별시강동송파교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 광진공영(주) 1198106307 | 1건 | 93 | 90.00% |
2026-07-16
81,742,800원 |
| 2 | 주식회사 성광전기 5428700859 | 1건 | 68 | 90.19% |
2026-07-15
526,015,550원 |
| 3 | 효성건설 주식회사 1058610239 | 1건 | 32 | 90.37% |
2026-07-08
134,447,000원 |
| 4 | 주식회사 윈미디텍 1058625329 | 1건 | 61 | 89.99% |
2026-07-07
401,345,780원 |
| 5 | (주)비취건설 2048608971 | 1건 | 202 | 90.41% |
2026-07-07
182,443,200원 |
| 6 | 주식회사 서원개발 5058114309 | 1건 | 31 | 90.34% |
2026-07-03
116,707,679원 |
| 7 | 개경건설주식회사 2048182597 | 1건 | 334 | 90.30% |
2026-06-30
138,913,000원 |
| 8 | (주)케이엠비건설 2158736848 | 1건 | 193 | 90.16% |
2026-06-25
169,374,640원 |
| 9 | (주)오경컴텍 1018178116 | 1건 | 90 | 88.80% |
2026-06-24
119,600,273원 |
| 10 | 주식회사 정훈건설 2968601851 | 1건 | 166 | 90.37% |
2026-06-24
187,509,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 성광전기 | 윤준호 | 526,015,550원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대하이앤씨 | 이승국 | 526,026,460원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 럭키전력건설(주) | 이철호 | 526,028,690원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대륙전기 | 이경환 | 526,031,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 에이티기전 | 한상연 | 526,039,884원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 노하우전기통신 | 양창화 | 526,042,124원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)중원특수조명 | 서인석 | 526,042,640원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 조광이앤지 | 이향숙 | 526,043,170원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)일신기전 | 김쌍용 | 526,053,580원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사상지이엔씨 | 박춘광 | 526,062,444원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 성화전기(주) | 홍원기 | 526,062,770원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사연수이앤씨 | 조운호 | 526,067,100원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 포스트휴먼텍 | 문창용 | 526,069,740원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 성우전기(주) | 성영식 | 526,070,521원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)인성이엔씨 | 김규만 | 526,083,807원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 진솔이앤에스 주식회사 | 김정현 | 526,091,101원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)나노비스타 | 송동섭 | 526,091,519원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)일백에스앤씨 | 조용하 | 526,094,230원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 신우이엔아이 주식회사 | 임선옥 | 526,099,439원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 제이엠이엔지 | 진정민 | 526,105,690원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)라이트 앤 휴먼 | 정준화 | 526,107,250원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 두원이엔씨 | 박세윤 | 526,113,818원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)홍천이앤씨 | 김영훈 | 526,121,840원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)미래전설 | 손승기 | 526,122,630원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 하나전력 | 박승지 | 526,131,200원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 다우전설 | 동용찬 | 526,137,850원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 제일전기 | 홍순식 | 526,143,730원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 재연이앤씨 | 박재완 | 526,145,706원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 아리아 | 장시진 | 526,145,810원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대운전력개발 | 김수미 | 526,155,190원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 栗林建設 株式會社 | 윤석율 | 526,169,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)월드이엔씨 | 박주평 | 526,178,636원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 세중물산 주식회사 | 김용욱 | 526,179,160원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 이화전기공사 | 여인헌 | 526,179,438원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 태산이에이지 | 최홍석 | 526,184,890원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주) 한주전력 | 이병건 | 526,188,795원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)마커스코리아 | 이헌철 | 526,192,755원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 태신이앤씨 | 송영득 | 526,197,760원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)성수전기이엔씨 | 조관영 | 526,198,435원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 부원동력(주) | 이병의 | 526,241,681원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 장우전력 | 김금순 | 526,242,671원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 이삭전설 주식회사 | 김현승 | 526,243,295원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태인산업 | 김인태 | 526,257,680원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 미주전통 | 김옥연 | 526,269,296원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 대광신호공사 | 최창배 | 526,295,100원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)대로신호 | 김영순 | 526,310,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)이안알앤씨 | 허용 | 526,329,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)비케이테크 | 홍기남 | 526,331,299원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)일광테크 | 임기철 | 526,347,144원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 일광이엔지 | 권기희 | 526,347,144원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (합)다복전력 | 최완자 | 526,349,535원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 제이아이전기주식회사 | 정기성 | 526,378,530원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)상지일렉스 | 정원상 | 526,378,620원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유창계전(주) | 김창숙 | 526,384,445원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 연희에스엔 주식회사 | 박노영 | 526,384,960원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 숭일전기주식회사 | 이환룡 | 526,389,460원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사유진솔루션 | 이훈희 | 526,396,168원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 대성전기공사 | 소병천 | 526,398,690원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 엘에이피글로벌 | 박수민 | 526,411,537원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)금성전력기술 | 김일혁 | 526,424,890원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)양지이엔지 | 김동수 | 526,434,460원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 태광전력공사 | 김광태 | 526,436,027원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 하나시스템 | 노영옥 | 526,463,640원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 출원 | 김학선 | 526,468,592원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 태우산전 | 강정자 | 526,480,836원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)한얼엔지니어링 | 조웅기 | 526,495,950원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 온누리안전 | 김현정 | 526,512,620원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)대원이엔씨 | 신종균 | 526,515,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 현대전력개발공사 | 김상희 | 526,520,440원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 정원에너텍 | 서종경 | 526,532,940원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사고도기술 | 고동현 | 526,543,986원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 한국전기공사 | 최은하 | 526,555,345원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 로뎀테크놀러지 | 김흥기 | 526,558,990원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)태경전업 | 정우용 | 526,569,412원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)에이알텍 | 이상남 | 526,582,960원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 제일정보건설 주식회사 | 김진철 | 526,590,250원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 태경전기 | 김용복 | 526,600,772원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)진우씨스템 | 고재완 | 526,601,710원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)성온전설 | 김종권 | 526,603,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 동남종합중전기 | 장성주 | 526,609,400원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 다래전력 | 김우수 | 526,625,160원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 세건전기 주식회사 | 김용일 | 526,637,140원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 드림라인 주식회사 | 한윤재 | 526,641,310원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | ks건설공사 | 강신호 | 526,648,090원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 에스엠플러스정보통신 | 왕성모 | 526,656,113원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 동천전력 | 이영두 | 526,656,425원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 백선전력 | 안재현 | 526,659,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)우래전기 | 이종희 | 526,660,073원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 제이원스 주식회사 | 한은영 | 526,663,720원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 국제전력 | 이정구 | 526,674,140원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 금상이앤씨 | 안상화 | 526,674,595원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)원진건설산업 | 이철선 | 526,691,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 가덕전기 주식회사 | 임익상 | 526,695,243원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 조양종합건설 주식회사 | 구정아 | 526,700,714원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 에코 | 이덕순 | 526,714,401원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 성하종합전기주식회사 | 김옥경 | 526,715,310원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 금송전기(주) | 박종국 | 526,722,600원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)미동이엔씨 | 이우희 | 526,728,328원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 동수전설(주) | 이기은 | 526,732,290원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 에너지기술서비스 (주) | 박성덕 | 526,735,620원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.