육군군수사령부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드ZD00106
소관국가기관
최상위기관
국방부
사업자번호617-83-00548
전화042-616-2610
팩스042-826-7061
주소대전광역시 유성구 반석로 46-0 (반석동) 사서함 120-1-19 (34069)
업태·업종
군부대 / 국가기관
최근 변경2025-06-24 08:11:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
86,707,753원
도급분, 부가세 제외
기초금액
93,470,900원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,670,775원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
93,470,900원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 17:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
77,169,668원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
78,744,559원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
80,319,450원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-17 14:10:07
입찰개시일시
2026-06-24 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
성진에스앤에프 주식회사
사업자번호
1448134115
최종낙찰금액
78,745,741원
최종낙찰률
84.27%
참가업체수
11개사
대표자명
이성훈
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 육군군수사령부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 사단법인 누리복지회 6068270839 | 3건 | 3 | 99.98% |
2026-06-26
25,500원 |
| 2 | 사회복지법인연광복지재단 3058210224 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
48,500원 |
| 3 | 사단법인 부산광역시남구장애인협회 6178206773 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 4 | 사단법인 한국장애인녹색재단 1068215336 | 3건 | 3 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 5 | (사)한국장애인기업협회 1098207460 | 2건 | 3 | 95.63% |
2026-06-26
25,500원 |
| 6 | (사)한국장애인중심기업협회 1068211849 | 2건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 7 | 사회복지법인동진복지재단 6068209862 | 2건 | 2 | 100.00% |
2026-06-26
39,400원 |
| 8 | 주식회사 비알엠 1268649236 | 1건 | 2 | 91.44% |
2026-07-16
409,975,000원 |
| 9 | 메디테크 1242261867 | 1건 | 1 | 84.21% |
2026-07-16
827,000,000원 |
| 10 | 주식회사 이젠파워 1438116171 | 1건 | 13 | 89.77% |
2026-07-16
42,850,450원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 11개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 성진에스앤에프 주식회사 | 이성훈 | 78,745,741원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 부창산업 | 최양수 | 78,748,740원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)부용 | 신수범 | 78,758,000원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-06-25 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 한강 | 김진억 | 78,866,530원 | 84.40% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)위니코니 | 조은희 | 78,872,913원 | 84.41% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 제이투 | 정재찬 | 78,878,960원 | 84.41% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 에코프로비(eco pro B) | 배혜진 | 78,925,000원 | 84.46% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 루트 | 김해인 | 79,139,450원 | 84.69% | 개찰완료 | 2026-06-24 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 시울프마린 | 김재홍 | 82,500,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 엘리온코리아 | 김경숙 | 78,715,897원 | 84.24% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 탑밸류 | 김정욱 | 78,405,880원 | 83.91% | 개찰완료 | 2026-06-24 20:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
93,470,900원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
93,470,900원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.