한국토지주택공사 대전충남지역본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드D168001
소관공기업
기관유형정부투자기관및기타 / 정부투자기관
최상위기관
한국토지주택공사
사업자번호314-82-13491
전화042-470-0184
팩스042-470-0079
주소대전광역시 서구 둔산중로 108-0 (둔산동) (35236)
업태·업종
건설업,부동산업 / 부동산매매업
최근 변경2025-01-16 10:35:46
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
502,493,973원
도급분, 부가세 제외
기초금액
533,950,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 50,249,397원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
533,950,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 03:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
460,452,316원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
469,849,302원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
479,246,288원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 5억원 이상인 중소기업자간 경쟁물품
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-12 10:59:36
입찰개시일시
2026-06-24 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
삼원시스템(주)
사업자번호
1348603911
최종낙찰금액
466,987,930원
최종낙찰률
88.08%
참가업체수
56개사
대표자명
임혜민
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국토지주택공사 대전충남지역본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼원시스템(주) 1348603911 | 1건 | 7 | 89.33% |
2026-06-26
466,987,930원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 56개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 삼원시스템(주) | 임혜민 | 466,987,930원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 원창 | 권가영 | 468,082,100원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 하나스토리 | 박상은 | 468,119,317원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 윈로드시스템 | 김윤석 | 468,583,059원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 평산 | 신경재 | 468,721,466원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (자)연합공사 | 김재선 | 468,819,400원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)한맥창호 | 김광수 | 469,204,670원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 중일 | 전현석 | 469,521,991원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 디자인주식회사 | 김복렬 | 469,549,070원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 예나 | 이영준 | 469,627,534원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사은성창호건설 | 구천섭 | 469,772,248원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 알파큐 | 유라혜 | 469,849,382원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 동우메탈 | 정제이 | 470,000,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 명서윈시스 | 김종희 | 470,242,970원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 오케이건설 주식회사 | 김성현 | 470,369,430원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신환경복합창주식회사 | 이석진 | 470,427,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 부성이엔씨 | 강동수 | 470,494,875원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 경화창호산업 | 원상희 | 470,614,220원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-24 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사한림산업개발 | 정영일 | 470,622,236원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 태하시스템창호 | 이상하 | 470,736,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 사단법인 해오름장애인협회(기전사업단) | 노영주 | 470,777,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사서해건업 | 허정혁 | 470,783,357원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 미래플러스 | 이득희 | 470,843,975원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 연합건설산업(주) | 김경수 | 470,938,000원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)남선창호산업 | 성숙희 | 470,952,970원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 신성기업 | 김봉균 | 470,957,210원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 문창산업 | 이재강 | 470,979,761원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 지엠 | 임대호 | 471,024,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)에너지윈 | 명근영 | 471,062,460원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 중원윈테크 | 길기정 | 471,140,400원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사탑원산업 | 송현임 | 471,153,140원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-06-24 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 동양이앤씨 주식회사 | 여영숙 | 471,357,050원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 신원기업(주) | 황인호 | 471,505,052원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 다원건설 | 김상회 | 471,724,000원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 인포피알 주식회사 | 염광원 | 472,030,350원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 이안코리아 | 임경진 | 472,169,890원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 태오기업(주) | 한준식 | 472,278,424원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 한솔에이치더블유디 | 김계화 | 472,324,468원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 경원건설 주식회사 | 정혜순 | 472,397,296원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유한회사 대명엔지니어링 | 임광택 | 472,630,810원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 삼현이앤씨 | 박중기 | 472,683,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)대명 | 남흥교 | 472,890,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 신성하우징 | 임용남 | 473,051,325원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-06-25 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (합)영동종합상사 | 최은필 | 473,128,500원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-24 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 진우건업 | 김형태 | 473,152,340원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 남경창호건설 | 임종규 | 473,440,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 화성테크윈 | 김은화 | 476,102,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 대광개발 | 김연숙 | 477,360,782원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)윈도우코리아 | 박종성 | 478,471,500원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 디유이엔지 | 조기환 | 485,894,800원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-06-24 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 우근건설 주식회사 | 강복순 | 507,252,000원 | 95.67% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 더 윈(THE WIN) | 김태경 | 523,100,000원 | 98.66% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 한탑 | 이철기 | 544,628,000원 | 102.72% | 개찰완료 | 2026-06-25 15:37 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 대림하우인 | 윤덕상 | 466,456,521원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세원시스템 | 이영숙 | 544,600,000원 | 102.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:07 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | (주)동양시스템창호 | 최정규 | 533,550,000원 | 100.63% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:35 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
533,950,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
533,950,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.