강원특별자치도교육청 강원외국어고등학교
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-06 18:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 04:36 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도교육청 강원외국어고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 선우 3668703612 | 1건 | 188 | 90.42% |
2026-07-06
229,818,280원 |
| 2 | 우보종합건설(주) 1208826961 | 1건 | 15 | 89.26% |
2026-07-06
1,169,537,860원 |
| 3 | (자)천우 2218105450 | 1건 | 160 | 90.30% |
2026-07-06
928,339,130원 |
| 4 | (주)국제전력 1288142103 | 1건 | 124 | 89.16% |
2026-07-06
318,998,448원 |
| 5 | 한울이앤씨 주식회사 2218121765 | 1건 | 18 | 90.43% |
2026-07-03
51,479,720원 |
| 6 | 중동건설(주) 1358171611 | 1건 | 96 | 90.29% |
2026-05-28
355,475,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 우보종합건설(주) | 함영선 | 1,169,537,860원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-04 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 신일건설(주) | 서원석 | 1,169,674,789원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 에스원건설(주) | 김동필 | 1,169,682,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 선양종합건설 주식회사 | 박제수 | 1,169,735,770원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 정연종합건설 | 정호완 | 1,169,780,650원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 부광종합건설 주식회사 | 장병묵 | 1,170,146,550원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-01 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)용천 | 김유천 | 1,170,197,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-01 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 믿음건설주식회사 | 최미숙 | 1,170,309,934원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 만성토건 | 심현철 | 1,170,421,600원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-03 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 다혜건설 주식회사 | 조영기 | 1,170,476,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 동인종합건설 | 권세인 | 1,170,543,600원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 에스제이건설(주) | 전승만 | 1,170,553,865원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 합자회사 진성건설 | 유계화 | 1,170,779,387원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-02 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 성호건설(주) | 김소녀 | 1,170,942,776원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)영화건설 | 김명옥 | 1,171,020,900원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신일토건 주식회사 | 고순희 | 1,171,263,455원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-06 00:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사신도건설 | 김석길 | 1,171,288,200원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 제이와이건설 | 정진영 | 1,171,470,920원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주) 보경건설 | 최상순 | 1,171,533,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 중앙종합기술 | 우정미 | 1,171,640,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사신한국 | 심길택 | 1,171,805,740원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 에스엠건설(주) | 최기철 | 1,171,823,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-02 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 신화 | 이동선 | 1,172,057,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-05 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 해림건설주식회사 | 정만진 | 1,172,504,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 토진종합건설주식회사 | 염돈설 | 1,172,839,400원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 조원건설(주) | 최상길 | 1,172,902,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 중동건설(주) | 오미경 | 1,173,118,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-03 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 동일건설(주) | 김동호 | 1,173,198,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 장원건설(주) | 권태술 | 1,173,203,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 케이종합건설 | 홍성운 | 1,173,301,554원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 수훈 | 장은정 | 1,173,382,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-01 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 제이에이치건설 주식회사 | 강찬호 | 1,173,479,900원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 세찬건설주식회사 | 김두석 | 1,173,491,400원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 합자회사 청호건설 | 황수연 | 1,173,666,300원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)동방종합건설 | 최정희 | 1,173,961,200원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 새온건설 | 이용희 | 1,174,038,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-05 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 풍산토건 | 김성도 | 1,174,313,900원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 밸류건설 | 권용삼 | 1,174,408,200원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-06 05:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)동해종합건설 | 고경일 | 1,174,434,918원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사동부이앤씨 | 나유진 | 1,174,712,220원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)윈스틸 | 조현주 | 1,175,416,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 신연 | 박창훈 | 1,175,482,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 남양건설 | 정형 | 1,175,585,542원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)에스앤비 | 박석암 | 1,175,740,890원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-06 04:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 명원건설(주) | 이성규 | 1,175,764,000원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 공간테크 | 정민시 | 1,176,010,900원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 억조종합건설 주식회사 | 홍덕기 | 1,176,030,830원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-05 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 영린종합건설 주식회사 | 이은미 | 1,176,822,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 株式會社 大建 | 김대호 | 1,177,299,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 강원건설(주) | 김학수 | 1,177,442,640원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 미주종합건설 | 정지인 | 1,177,998,398원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)이지아이건설 | 고영균 | 1,178,610,529원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 진한건설(주) | 문대흥 | 1,179,644,940원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 태영건설 | 김병재 | 1,180,496,402원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-06 01:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 신한이앤씨(주) | 최호천 | 1,181,116,500원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 해인건설 | 김남규 | 1,185,617,200원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-05 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 동양산전주식회사 | 이상희 | 1,192,545,730원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (자)동해이엔지 | 남은실 | 1,192,688,406원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 우진이엔씨 | 안재우 | 1,141,624,894원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-02 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대동종합건설 주식회사 | 양재철 | 1,145,878,750원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-02 10:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예광 | 장선영 | 1,140,399,481원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-07-02 21:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새로이시스템 주식회사 | 심재익 | 1,144,401,349원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시원건설주식회사 | 최인순 | 1,146,112,320원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이씨건설 | 김영춘 | 1,140,782,640원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-07-03 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유진산업개발 | 김주연 | 1,143,812,220원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼부건설 | 조일선 | 1,145,219,800원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래종합건설 주식회사 | 안승규 | 1,145,866,093원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-03 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이제이건설 | 피금옥 | 1,141,429,289원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-03 10:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시티개발 주식회사 | 백수현 | 1,145,580,000원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-03 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 부국 | 김성진 | 1,143,064,670원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 진영종합건설 | 이인수 | 1,143,093,088원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-03 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지건종합건설(주) | 김정수 | 1,142,814,070원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우삼호건설산업 | 길도영 | 1,141,815,898원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-03 14:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대백토건 주식회사 | 백광열 | 1,141,256,690원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-03 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 퍼스트종합건설(주) | 정광자 | 1,143,308,888원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합자)다인건설 | 유기용 | 1,145,342,559원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-03 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서건 | 김형근 | 1,143,808,778원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-07-04 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우영건설 주식회사 | 김영수 | 1,142,474,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-07-04 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)열린 | 양갑대 | 1,142,528,133원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-04 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국건설 | 백남억 | 1,143,786,900원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-07-05 04:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래종합건설 | 김명준 | 1,139,003,775원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-05 12:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사거산종합건설 | 전근표 | 1,141,687,028원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-07-05 19:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 프라임종합건설(주) | 신명은 | 1,138,472,999원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-05 21:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제일건설 | 김정옥 | 1,145,967,900원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-05 22:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다온건설 | 김정화 | 1,136,954,515원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-07-06 06:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대일종합토건 | 이석봉 | 1,144,363,378원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-06 07:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)주왕 | 김미애 | 1,145,155,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태성 | 김미자 | 1,142,321,100원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-06 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사신우 | 김우석 | 1,144,905,321원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하우징플러스 | 이승은 | 1,139,010,670원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스카이종합건설(주) | 허대수 | 1,145,480,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 낙원건설(주) | 강상혁 | 1,143,630,000원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미진종합건설 | 김준기 | 1,143,228,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성종합건설(주) | 최정호 | 1,145,741,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구구건설 주식회사 | 구자균 | 1,140,784,900원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태건건설(주) | 윤성탁 | 1,143,086,100원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 팔팔건설 주식회사 | 한광희 | 1,142,326,800원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승우건설(주) | 이성구 | 1,145,335,700원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효창건설(주) | 최상순 | 1,142,540,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창진건설 주식회사 | 김상진 | 1,145,259,500원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-06 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.