물품
등록공고
국립한국교통대학교 컴퓨터공학과 실험실습기자재 신호분석기(N9030B)의 추가사양 (Preamplifier, Noise Application)과 잡음생성기 구매
R26BK01570872
국립한국교통대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7008285
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
사업자번호303-83-00241
전화043-841-5112
팩스043-853-1236
주소충청북도 충주시 대소원면 대학로 50 국립한국교통대학교 (27469)
업태·업종
부동산,제조,도.소 / 임대 / 건강식품,다류,버섯,기타
최근 변경2026-03-16 17:32:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
115,450,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
126,995,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,545,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
126,995,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 23:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
107,336,300원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
109,526,837원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
111,717,374원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-06-15 08:56:26
입찰개시일시
2026-06-16 10:00:00
입찰마감일시
2026-06-26 10:00:00
개찰일시
2026-06-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
해성인더스
사업자번호
3813700905
최종낙찰금액
109,520,488원
최종낙찰률
86.26%
참가업체수
126개사
대표자명
마해성
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립한국교통대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 아이티룩스 2208170996 | 1건 | 4 | 90.02% |
2026-07-16
1,712,000,000원 |
| 2 | 한주컨스트럭션 3051781605 | 1건 | 106 | 89.12% |
2026-06-26
317,283,006원 |
| 3 | 해성인더스 3813700905 | 1건 | 33 | 87.40% |
2026-06-26
109,520,488원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 해성인더스 | 마해성 | 109,520,488원 | 86.26% | 개찰완료 | 2026-06-26 00:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한서유통 | 한경미 | 109,523,660원 | 86.26% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | 109,533,710원 | 86.27% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 루나픽스 | 박진선 | 109,555,576원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 모아테크 | 김은아 | 109,572,908원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 제이엔링크 | 양진혁 | 109,594,145원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-06-25 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 다알시스 주식회사 | 최윤호 | 109,599,892원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 에스에이치홀딩스 | 유상미 | 109,609,385원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 디엠글로벌 | 이화선 | 109,621,420원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 니즈스토리 | 이상민 | 109,627,147원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 쌔미쌔미 | 최진옥 | 109,630,980원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 쓰리지엠 | 김성은 | 109,632,800원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 엘비벤처스 | 이미랑 | 109,633,210원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 해강 | 서상경 | 109,636,360원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 디디인터내셔널 | 황윤섭 | 109,638,222원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 도연컴퍼니 | 김인숙 | 109,640,400원 | 86.36% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 모아상사 | 최중강 | 109,667,530원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 비피엔 | 백수진 | 109,670,300원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 블랑코퍼레이션 | 박은지 | 109,679,200원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 지안케어솔루션 | 양지현 | 109,733,289원 | 86.43% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 윤스 리테일 | 김민호 | 109,757,900원 | 86.45% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 109,762,316원 | 86.45% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 하나유통 | 김양래 | 109,767,797원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 로켓티어 | 김정수 | 109,780,800원 | 86.47% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)대한티앤에스 | 정창호 | 109,784,400원 | 86.47% | 개찰완료 | 2026-06-25 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 부영상사 | 정순연 | 109,833,500원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 109,857,266원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)메타사이트 | 박지홍 | 109,865,000원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-06-23 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 제이에스컴퍼니 | 정선영 | 109,865,915원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 109,871,500원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 제이와이 시스템 | 신유연 | 109,893,100원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 다담시스 주식회사 | 장근수 | 109,896,672원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 창성테크 | 김용진 | 109,952,381원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 미라클 | 김지숙 | 109,954,811원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 109,957,540원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 어진컴퍼니 주식회사 | 조현주 | 109,976,000원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 푸른에스씨 | 조미연 | 110,043,450원 | 86.67% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 오정 | 김영태 | 110,047,660원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 제이스 | 이재광 | 110,049,000원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-06-23 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 씨지에스아이티(주) | 최규식 | 110,063,456원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 지구종합상사 | 이규철 | 110,071,000원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-06-24 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 나우 | 임재성 | 110,085,616원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 에스알퍼포먼스 | 황용기 | 110,092,222원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 제이유통상 | 이정은 | 110,096,370원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 울림플러스 | 송채경 | 110,141,750원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 오정 | 김윤현 | 110,143,105원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 성우팜 | 박정희 | 110,162,090원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 에이치엠드림 | 구희모 | 110,169,590원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유엔글로벌 | 박현숙 | 110,205,499원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 110,231,660원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 삼도 | 김수재 | 110,238,715원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 엘제이 | 박희준 | 110,293,526원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | 110,300,000원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 디에스코퍼레이션 | 김혜림 | 110,416,931원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 한일 | 유현상 | 110,430,435원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 110,485,650원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 백제기업 | 백진영 | 110,560,300원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 라이핏사이언스 | 신종걸 | 110,583,770원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 지유커머스 | 김동혁 | 110,613,914원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 케이에스유통 | 경금순 | 110,616,460원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-06-25 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대원 | 박상미 | 110,622,822원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 인오서비스 | 김안 | 110,765,100원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 새론아이 | 김사헌 | 110,792,000원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-06-24 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 에스이스페이스 | 허유진 | 110,842,990원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 경기모아상사 | 최현준 | 110,912,664원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 에이제이코리아 | 안진 | 111,146,080원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유림상사 | 고상범 | 111,272,000원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 케이엘컴퍼니 | 권혁민 | 115,000,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-24 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 테라물라 | 노정옥 | 118,105,000원 | 93.02% | 개찰완료 | 2026-06-25 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 안가 | 이인순 | 118,680,000원 | 93.48% | 개찰완료 | 2026-06-24 21:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 118,826,700원 | 93.59% | 개찰완료 | 2026-06-16 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 디오르마 | 윤정숙 | 120,640,000원 | 95.02% | 개찰완료 | 2026-06-25 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 태정 | 김형준 | 121,460,000원 | 95.67% | 개찰완료 | 2026-06-16 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 알파유통 주식회사 | 정승호 | 122,505,270원 | 96.49% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 마라 | 최진아 | 123,874,000원 | 97.57% | 개찰완료 | 2026-06-16 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 124,450,000원 | 98.02% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 윈컴퍼니 | 최숙자 | 125,882,500원 | 99.15% | 개찰완료 | 2026-06-16 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 루트웰 | 노덕권 | 126,233,000원 | 99.43% | 개찰완료 | 2026-06-25 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 아르떼 | 윤영승 | 126,850,802원 | 99.91% | 개찰완료 | 2026-06-24 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 바이오퍼스글로벌 주식회사 | 이기붕 | 126,888,000원 | 99.94% | 개찰완료 | 2026-06-25 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 엠지산업 | 조명지 | 108,949,260원 | 85.81% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엔씨홀딩스 | 김미자 | 108,971,146원 | 85.83% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한시스텍 | 이주선 | 108,704,165원 | 85.62% | 개찰완료 | 2026-06-25 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 길상산업 | 박종호 | 109,023,014원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이투산업 | 최진이 | 108,405,465원 | 85.38% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엔알디베스트 | 김동환 | 108,789,840원 | 85.69% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이트레이드 | 이지연 | 109,008,584원 | 85.86% | 개찰완료 | 2026-06-25 18:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경원전자 | 박경호 | 108,814,913원 | 85.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이과학교육 | 목정수 | 108,915,094원 | 85.79% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이와이솔리드 | 박정훈 | 108,260,697원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더블유제이 | 박우재 | 108,891,600원 | 85.77% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 108,821,765원 | 85.71% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | 108,978,730원 | 85.84% | 개찰완료 | 2026-06-25 20:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이비컴퍼니 | 홍은복 | 108,936,923원 | 85.80% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오로라 | 정순애 | 108,771,100원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-06-25 21:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘에스글로벌 | 심사랑 | 109,053,654원 | 85.89% | 개찰완료 | 2026-06-25 23:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | 108,913,452원 | 85.78% | 개찰완료 | 2026-06-26 07:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더원컴퍼니 | 박정희 | 108,898,210원 | 85.77% | 개찰완료 | 2026-06-26 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유니스제이 | 정혜진 | 108,791,900원 | 85.69% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비에스상사 | 공영자 | 109,064,700원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-06-26 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
126,995,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
126,995,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.